Содействие экологизации развития Михаил Козельцев Исполнительный директор РРЭЦ Москва 2009 127473, Москва, 1-й Волконский пер., д.13, стр.2 Тел/факс +7.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ОТЧЕТ НИЦ МКУР ЗА 2007 год. В рамках усиления регионального сотрудничества в Центральной Азии: подготовлена, одобрена и подписана Рамочная Конвенция об.
Advertisements

Сергей Кравцов, д.пед.н. доцент, директор Института управления образованием Российской академии образования Тренинговый Центр развитие кадрового потенциала.
Сотрудничество и взаимодействие для улучшения окружающей среды в Центральной Азии – деятельность РЭЦЦА Конференция высокого уровня ЕС и ЦА по вопросам.
Разработка Концепции экспорта образовательных услуг Российской Федерации на период Ларионова М.В. Национальный фонд подготовки кадров 13 ноября.
Университет и сообщество: 3 этап методический семинар Москва марта 2012 г.
1 П рограмм а EURECA Целью программы EURECA является создание условий для обеспечения стабильности и безопасности стран Центральной Азии, оказание им содействия.
Региональный диагностический доклад и План развития сотрудничества по обеспечению качества вод в Центральной Азии.
Консультативная встреча Всемирного банка и России по обсуждению образовательной стратегии Всемирного банка до 2020 года 13 мая 2010 года Тренинговый центр.
Водные проблемы, решаемые проектом ГЭФ/ПРООН «Комплексное управление природными ресурсами трансграничной экосистемы бассейна озера Байкал» и возможная.
1 Стратегия развития страны ( гг.) и инициатива в области бедности и окружающей среды. ПРООН-ЮНЕП Стратегия развития страны ( гг.) и инициатива.
Процесс и дальнейшие действия по подготовке Субрегиональной стратегии устойчивого развития Центральной Азии (ССУР ЦА)
Приоритетные направления регионального сотрудничества МКУР в области охраны окружающей среды и устойчивого развития с ГЭФ, странами донорами, международными.
Преодоление бедности через рациональное природопользование Статс-секретарь ГАООСиЛХ Кыргызской Республики Чынгожоев А.Т.
Проблемы реализации РКИК ООН и Киотского протокола к ней в Российской Федерации Михаил Козельцев Исполнительный директор РРЭЦ Москва , Москва,
Кыргызстан и РКИК ООН. Адаптация к изменению климата: стратегии и приоритеты. Зухра Абайханова Центр по изменению климата Семинар 2-я встреча Рабочей группы.
О ФОНДЕ «НОВАЯ ЕВРАЗИЯ» И ПРОГРАММЕ КОММЕРЦИАЛИЗАЦИИ РОССИЙСКИХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ АКТИВОВ И ТЕХНОЛОГИЙ Второй дальневосточный международный экономический.
Баллыев Батыр, начальник Управления охраны окружающей среды Министерства охраны природы Туркменистана Приоритеты и потребности в области изменения климата.
Деятельность Туркменистана по координации мероприятий в Центральной Азии по проблеме изменения климата.
Ассоциация Молодежных Правительств РФ. Участие молодежи в созданиформировании концепции социально-экономического развития субъекта РФ, внесение предложений.
Проект - Повышение экологической осведомленности для улучшения партнерства между ЕС и ЦА (AWARE) Инициатива создания Green Business Club Central Asia Региональный.
Транксрипт:

Содействие экологизации развития Михаил Козельцев Исполнительный директор РРЭЦ Москва , Москва, 1-й Волконский пер., д.13, стр.2 Тел/факс +7 (495)

Содействие устойчивому и экологически безопасному развитию зарубежом Использование ресурсов международного природоохранного развития для собственного развития Охрана окружающей среды как средство «мягкой дипломатии» содействия устойчивому развитию 2 Международная охрана окружающей среды включает

Реализация международных природоохранных и природно-ресурсных инициатив, осуществляемых в рамках «Группы восьми» и других международных организаций и форумов (п.4.6 План мероприятий по реализации Концепции участия Российской Федерации в содействии международному развитию на период гг.) Целесообразно провести в Государственной думе круглый стол по обеспечению межведомственного подхода к разработке экологической безопасности региона СНГ Активизировать участие России в Водной Инициативе. Помощь России странам Центральной Азии по предупреждению конфликтов и минимизации рисков по распределению трансграничного стока Создание Россотрудничества 3

Страны Центральной Азии активно участвуют в этом процессе. Ими выдвинута как приоритет процесса – Центральноазиатская инициатива по устойчивому развитию. Конференция министров по охране окружающей среды пройдет в Астане в 2011 году Государственная Дума может инициировать общественные слушания по подготовке российских инициатив к Астане и проведении пилотных проектов в области повышения энергоэффективности, а также адаптации регионов к изменению климата Процесс «Окружающая среда для Европы» 4

Целесообразно подготовить методический семинар, обобщающий практику и методику деятельности крупнейших зарубежных организаций и международных институтов, работающих в сфере содействия устойчивому развитию Россия должна осмыслить и систематизировать свою политику в области передачи опыта, знаний и лучших практик Методологическое обеспечение помощи России в экологически безопасном развитии других стран 5 Тематическая стратегия

1.Разработать аналитические материалы по наиболее эффективной передаче российского опыта в области экологического законотворчества и наилучших российских практик и их адаптации в странах-реципиентах Выделить квинтэссенцию экспорта российского опыта и наилучших практик 2.Имея хороший экспертный потенциал, в России можно работать по созданию квинтэссенций моделируемых решений проблемных ситуаций 3.Активно развивать практику пилотных проектов, региональных экспериментов Передача опыта России в области экологической безопасности 6

127473, Москва, 1-й Волконский пер., д.13, стр.2 Тел/факс +7 (495)