СКАНЕРЫ Выполнил: Жукенов Алмаз 2007 ГОУ ЦО 1861 «Загорье»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сканер Борис Царёв 191(2). Принцип действия Принцип действия планшетных сканеров, как наиболее распространенных моделей. Сканируемый объект кладется на.
Advertisements

Презентация на тему "Сканеры" Часть 1-2
Сканер устройство, выполняющее преобразование расположенного на плоском носителе (чаще всего бумаге) изображения в цифровой формат. Процесс получения.
СКАНЕРЫ Сканер Сканер (англ. scanner) это устройство перевода графической информации с твердого носителя в цифровой вид.англ. Прототип сканера был создан.
Сканер (англ. scanner) устройство, которое анализируя какой-либо объект (обычно изображение, текст), создаёт цифровую копию изображения объекта. Процесс.
Сканер (англ. scanner) устройство, которое анализируя какой-либо объект (обычно изображение, текст), создаёт цифровую копию изображения объекта. Процесс.
Презентация На тему : « Сканер ». Содержание : Что такое сканер История появления Принцип работы сканера Типы сканеров и их применение Сканеры в медицине.
СКАНЕР Подготовила: Самусова Любовь СПиП 3 «А» Преподаватель: Рахвалов Н. В.
Российский государственный технологический университет – «МАТИ» имени К.Э. Циолковского Сканеры Составитель студент Архипов А.Г. Группа 3ТЭС - 1ДБ
УСТРОЙСТВА ВВОДА ИНФОРМАЦИИ СКАНЕРЫ. Что такое сканер? Сканер (Scanner)- оптико-электронное устройство, предназначенное для оцифровки аналогового изображения.
Виды и характеристики сканеров Автор: мастер производственного обучения Шибанова Наталья Викторовна Белгород 2011 Государственное образовательное учреждение.
Сканеры Назначение Сканирование изображения Сканирование и распознавание текста.
Системы распознавания текста Технология обработки текстовой информации.
СКАНЕРЫ Сканер (англ. scanner) это устройство перевода графической информации с твердого носителя в цифровой вид.англ. Протопип сканера был создан в 1857.
Выполнил : Ф.И.О. Типы сканеров В зависимости от способа сканирования объекта и самих объектов сканирования существуют следующие типы сканеров : Планшетные.
Клавиатура Мышь Сканер Принтер Источники используемого материала.
Выполнил : Макаров Владимир Группа: ИСТ-11 Сканер устройство, которое создаёт цифровое изображение сканируемого объекта. Полученное изображение может.
Сканеры Назначение Сканирование изображения Сканирование и распознавание текста.
Сканеры. Выполнил студент ИМО группы У4-03 Яговкин Олег.
Сканер - устройство допускающее ввод текстового и графического материала в компьютер, а также любое изображение с фотоплёнки и бумаги. Это упрощает хранение.
Транксрипт:

СКАНЕРЫ Выполнил: Жукенов Алмаз 2007 ГОУ ЦО 1861 «Загорье»

ИСТОРИЯ В 1857 году Джованни Казелли изобрёл прибор для передачи изображения на расстояние, названный впоследствии пантелеграф. Передаваемая картинка наносилась на барабан токопроводящими чернилами и считывалась с помощью иглы. В 1902 году, немецким физиком Артуром Корном была запатентована технология фотоэлектрического сканирования, получившая впоследствии название телефакс. В 1857 году Джованни Казелли изобрёл прибор для передачи изображения на расстояние, названный впоследствии пантелеграф. Передаваемая картинка наносилась на барабан токопроводящими чернилами и считывалась с помощью иглы. В 1902 году, немецким физиком Артуром Корном была запатентована технология фотоэлектрического сканирования, получившая впоследствии название телефакс.

Передаваемое изображение закреплялось на прозрачном вращающемся барабане, луч света от лампы, перемещающейся вдоль оси барабана, проходил сквозь оригинал и через расположенные на оси барабана призму и объектив попадал на селеновый фотоприёмник. Эта технология до сих пор применяется в барабанных сканерах. Принцип действия сканеров до сих пор остается неизменным.

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ Сканируемый объект кладется на стекло планшета сканируемой поверхностью вниз. Под стеклом располагается подвижная лампа, движение которой регулируется шаговым двигателем Сканируемый объект кладется на стекло планшета сканируемой поверхностью вниз. Под стеклом располагается подвижная лампа, движение которой регулируется шаговым двигателем Свет, отраженный от объекта, через систему зеркал попадает на чувствительную матрицу (англ. CCD Couple-Charged Device), далее на АЦП и передается в компьютер. За каждый шаг двигателя сканируется полоска объекта, которые потом объединяются программным обеспечением в общее изображение. Свет, отраженный от объекта, через систему зеркал попадает на чувствительную матрицу (англ. CCD Couple-Charged Device), далее на АЦП и передается в компьютер. За каждый шаг двигателя сканируется полоска объекта, которые потом объединяются программным обеспечением в общее изображение.

Изображение всегда сканируется в формат RAW - а затем конвертируется в обычный графический формат с применением текущих настроек яркости, контрастности, и т.д. Эта конвертация осуществляется либо в самом сканере, либо в компьютере - в зависимости от модели конкретного сканера. На параметры и качество RAW-данных влияют такие аппаратные настройки сканера, как время экспозиции матрицы, уровни калибровки белого и чёрного, и т.п. Все бытовые сканеры содержат собственные микропроцессоры, иногда это совмещённые с АЦП микропроцессоры, а иногда это микропроцессоры общего вида.

ВИДЫ СКАНЕРОВ Планшетные. Планшетные. Ручные Ручные Барабанный сканер Листопротяжные. Планетарные сканеры Барабанные Барабанный сканер Листопротяжные. Планетарные сканеры Барабанные