Чжурчжэни – с Х в. Племена, происходившие от хэйшуй мохэ, расселившиеся по территории Северной Маньчжурии и на опустевших бохайских землях после киданьского.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Приморский край в древности. История Приморья с древнейших времен и до наших дней богата яркими страницами и запоминающимися событиями. На территории.
Advertisements

В 668 г. Китаем было уничтожено государство Когурё. Часть племен сумо мохэ переселили в северные районы Китая. В 696 г., воспользовавшись восстанием киданей,
Тема «Государство Бохай» Выполнила: ученица 8 «Б» класса Ларионова Светлана.
Государство Бохай ( гг). Государство на Дальнем Востоке, созданное древними тунгусо-язычными племенами мукри (мохэ). Первоначально называлось Чжень.
Идея: организация и проведение исторического фестиваля Цель: популяризация достопримечательностей города и района, создание на территории городища научно-туристического.
Территории Приморского края в разное время входила в состав таких государств, как Бохай, империя Цзинь, Российская империя, Дальневосточная республика.
Современные Хабаровский и Приморский края, Амурская область, восточные районы Монголии, северные районы Кореи и вся северная часть Китая ХII-ХIII вв.
Сомова Светлана Геннадьеввна Древние германцы и Римская империя План урока: 1. Жизнь и быт древних германцев в IV – VI вв. 2. Появление социального неравенства.
История китайской цивилизации началась примерно за 1500 лет до н.э. За несколько веков Китай превратился в необъятную империю. Открытия китайцев в области.
Александр Македонский – македонский царь с 336 века до н. э. из династии Аргеадов, полководец, создатель мировой державы. Известен, как Александр Великий.
Александр Македонский – македонский царь с 336 века до н. э. из династии Аргеадов, полководец, создатель мировой державы. Известен, как Александр Великий.
В древности существовало множество археологических культур. Археологическая культура включает в себя схожесть жизни людей в различных местах проживания.
ВСЕОБЩАЯ ИСТОРИЯ 5 КЛАСС Презентацию к уроку разработала Ворсунова И.Н., учитель истории МОУ СОШ 12 г. Балашова Саратовской области.
К ЫРГЫЗСТАН В СОСТАВЕ ГОСУДАРСТВ ЧИНГИЗИДОВ (М ОНГОЛЬСКОЙ ИМПЕРИИ ).
© Жадаев Д.Н., Сформировать у учащихся представление об особенностях жизни и быта древних германцев.
Доклад По окружающему миру Тема: «Враги древней Руси» Ученика 3 «Г» класса Липко Николая.
Монголо - татарское нашествие Учитель : Леонтьева А. В.
ybxtu
Ситник П.В. Политическая карта Азии, Африки и Америки в средневековье Всемирная история 10 класс.
Великое переселение народов Урок истории в 6 классе Урок подготовила Крюкова Е. В. МОУ СОШ 1.
Транксрипт:

Чжурчжэни – с Х в. Племена, происходившие от хэйшуй мохэ, расселившиеся по территории Северной Маньчжурии и на опустевших бохайских землях после киданьского нашествия. Во второй половине XI в. Чжурчжэньские вожди из рода Ваньянь постепенно объединили все племена.

В 1112 г. вождь Агуда на приеме у киданьского императора отказался исполнить танец в честь грозного владыки. Через год началась война, которая закончилась победой чжучжэней. В 1115 г. Агуда провозгласил создание Золотой империи чжурчжэней ( по-китайски Цзинь) Бронзовая бляха (поясная, сбруйная)

В течении последующих лет чжурчжэни разбили киданей окончательно и захватили все их владения. В 1125 г. империя киданей Ляо перестала существовать Зеркало бронзовое с изображением дракона

После этой победы чжурчжэни обратили свой взор на Китай. В результате многочисленных войн весь Северный Китай был покорен, а его население обложено тяжелыми податями. Зеркало бронзовое

Территория Приморья в середине XII в. – далекая окраина Золотой империи

Каждый народ, населявший империю имел свой хозяйственный уклад. Чжурчжэни Приморья занимались земледелием и скотоводством. Игла, ножницы Поливные сосудики

Остатки отопительной системы кан. Ананьевское городище

Наконечники стрел и копий Печати и тушеница

Шайгинское городище

Амулеты Бронзовое зеркало. Божество Большой Медведицы

Бронзовое зеркало. Легенда о лунном зайце.

Браслеты и перстни

Поясные украшения

Стеклянные бусы

Какие причины привели к гибели Золотой империи?

Изобразите схему «Государственное устройство империи Цзинь» Изобразите схему «Административно территориальное устройство империи Цзинь»