Бездымная среда: Обоснование её необходимости Американский институт по борьбе с раком Румыния, 2003 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Федеральное агентство по образованию Новгородский государственный институт им. Ярослава Мудрого Институт медицинского образования Международный день отказа.
Advertisements

Табак- самый главный глобальный убийца. В 80-90% случаев курение является причиной хронических заболеваний органов дыхания. 30% всех сердечно-сосудистых.
ВРЕМЯ Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы не укорачивать её. Э. Фейхтерслебен БРОСАТЬ КУРИТЬ © В.Н. Серебрякова, И.А. Трубачева, 2004.
. Здоровье в процентах Табакокурение. Цели проекта: Знать алгоритм решения типовых задач на проценты; Каковы последствия табакокурения.Знать алгоритм.
От причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирает больше людей, чем от ДТП, наркотиков и СПИДа От причин, связанных с курением, ежегодно.
«Здоровье или сигарета» «Здоровье или сигарета» Работа учащихся 8 б класса 8 б класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа 13»
ПОСЛЕДСТВИЯ ВЛИЯНИЯ КУРЕНИЯ НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА.
Подготовила учитель биологии Буханова С.Н.. –Никотин - алкалоид, содержащийся в табаке (до 2%) и некоторых других растениях. При курении табака всасывается.
КУРЕНИЕ - вдыхание дыма некоторых тлеющих растительных продуктов (табак, опиум и др.); одна из форм токсикомании. Курение – это не безобидное занятие,
От причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирает больше людей, чем от ДТП, наркотиков и СПИДа От причин, связанных с курением, ежегодно.
От причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирает больше людей, чем от ДТП, наркотиков и СПИДа От причин, связанных с курением, ежегодно.
«О результатах опроса взрослого населения Российской Федерации о потреблении табака»
Во всемирном масштабе существуют только две главных причины преждевременной смерти, которые возрастают – ВИЧ-инфекция и табак. Если уровень курения не.
30 фактов о курении ВыполнилаВоспитательница Филиппова О.А.
Исследовательская работа на тему : Химический состав сигарет и табачного дыма Выполнила работу : Федотова А. Е Группа Тв -151.
Спорт в борьбе с курением Работу выполнила ученица 9-го класса Нигматулина Алина Руководитель: учитель физической культуры Касимова О.П.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТАГАНРОГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ.
Презентацию подготовили: Шихалеев Дмитрий, Шишков Никита, Бабров Александр, учащиеся 6а класса.
ЦЕЛИ КАМПАНИИ 2014 года: для правительств: повысить налоги на табачные изделия до уровней, способствующих уменьшению потребления табака; для населения.
Каждый третий четверг ноября, вот уже 30 лет, отмечается Международный день отказа от курения. Международный день отказа от курения Его цель способствовать.
Транксрипт:

Бездымная среда: Обоснование её необходимости Американский институт по борьбе с раком Румыния, 2003 г.

2 Выражение благодарности Мы хотели бы поблагодарить Кампанию по борьбе и профилактике курения среди детей и семинар «Америка без табака», проведённый Панамериканской организацией здравоохранения, за предоставление материалов, используемых в данном докладе

3 Мы предлагаем замечательный продукт. Бездымная среда – это не «горькая пилюля», которую можно проглотить только из-за того, что она полезна для здоровья Жизнь в бездымной среде является естественным желанием. Кто из нас не хочет дышать чистым воздухом?

4 Каковы положительные стороны бездымной среды? 1.Она способствует сохранению здоровья и жизни.

5 У некурящего взрослого человека вдыхание вторичного сигаретного дыма может вызвать: Как доказано научными исследованиями: Рак лёгких Респираторные симптомы Сердечно-сосудистые заболевания Обострения астмы Возможные другие заболевания: Снижение лёгочной деятельности Другие раковые заболевания

6 У детей и зародышей вторичный сигаретный дым вызывает: Синдром апноэ во сне (SIDS) Низкий вес новорождённых Самопроизвольный выкидыш Острые респираторные заболевания (включающие пневмонию и бронхит) Хронические респираторные симптомы Замедленное развитие лёгочной деятельности Астму и обострения астмических симптомов Острые и хронические заболевания среднего уха

7 Полное элиминирование подверженности табачному дыму на территории Северной и Южной Америк сохранило бы от до человеческих жизней в год.

8 Каковы положительные стороны бездымной среды? 1Она помогает сохранить здоровье и жизнь. 2Она облегчает дыхание.

9 Каждый из нас хотел бы дышать чистым воздухом

10 Каковы положительные стороны бездымной среды? 1Она помогает сохранить здоровье и жизнь. 2Она облегчает дыхание. 3Она позволяет компаниям сэкономить финансовые средства.

11 Бездымная среда Побуждая курильщиков бросить курить, способствует повышению производительности. Снижает заболеваемость среди некурящих работников. Снижает затраты на уборку помещений и ремонт. Повышает безопасность на рабочем месте. Способствует повышению привлекательности рабочего места для большинства работников.

12 Каковы положительные стороны бездымной среды? 1Она помогает сохранить здоровье и жизнь. 2Она облегчает дыхание. 3Она позволяет компаниям сэкономить средства. 4Позволяет сэкономить средства налогоплательщиков

13 Расходы, вызванные вторичным дымом (в миллионах EEUU$, данные на 1997 г.)

14 Расходы вследствие вторичного дыма (в милл. EEUU$, данные на 1997 г.)

15 Каковы положительные стороны бездымной среды? 1Она помогает сохранить здоровье и жизнь. 2Она облегчает дыхание. 3Она позволяет компаниям сэкономить средства. 4Позволяет сэкономить средства налогоплательщиков 5 Она способствует тому, что наши дети вырастают, не зная табака

16 Живя в бездымной среде, люди относятся к некурению как к абсолютно нормальному явлению. Это означает, что дети вырастают, не воспринимая курение как естественный признак взросления, и что курильщикам постоянно напоминается о необходимости полностью отказаться от курения или сократить количество выкуриваемых сигарет.

17 Уменьшение числа курильщиков, связываемое с ограничением курения на рабочем месте (настоящие данные не включают в себя воздействие запрета или отказа от курения в других местах) 22.3% 12.7% СШААвстралия

18 Производителям табачных изделий об этом известно Совершенно очевидно, что запрет курения оказывает непосредственное влияние на наш бизнес: если условия для потребления нашей продукции сокращаются, наши клиенты будут пользоваться ею всё реже, что, в конечном итоге, негативно скажется на наших финансовых результатах - «Филип Моррис», 1994

19 Производителям табачных изделий также хорошо известно и об убытках, которые они понесут вследствие ограничения курения Ассоциация табачных торговцев проанализировала анти-табачное законодательство и уровень потребления табачных изделий в период с 1964 по 1982 г.г.... Законы, ограничивающие курение, привели к 21% спаду в потреблении табачных изделий в некоторых штатах за указанный период...

20 [это] означает, что вследствие ограничения курения на рабочем месте ежегодное потребление сигарет сократилось, примерно, на 7 миллиардов сигарет, что приравнивается к 350 пачкам сигарет. Учитывая, что каждая пачка стоит около 1 доллара, даже самое незначительное ограничение обходится производителю в 233 миллиона долларов в год.» - Институт табака (EE UU), не датировано

21 В заключение: Мы предлагаем замечательный продукт, и производителям табака об этом прекрасно известно. С бездымной средой вы всегда в выигрыше. Кампания за бездымную среду – позитивная кампания.