2008 ГОД - ГОД СЕМЬИ. Любимых окон негасимый свет.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Семья, как много в этом слове» Учитель географии МОУ «Гальбштадтская СОШ» Саломатина Нина Анатольевна.
Advertisements

Классный час « Каков он, мир, в котором мне тепло? »
Родительский дом- начало начал, Ты в жизни моей надежный причал. Родительский дом! Пускай много лет Горит в твоих окнах добрый свет.
7- Я – ЭТО ЗДОРОВО Классное родительское собрание в 6б классе Семья – это место приземления для старших, стартовая площадка для младших и полигон взаимоотношений.
Р ОД И СЕМЬЯ – ИСТОК НРАВСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ. К АК ПОЯВИЛОСЬ СЛОВО « СЕМЬЯ »? Когда-то о нем не слыхала земля... Но Еве сказал перед свадьбой Адам: - Сейчас.
Классный час по теме: «Герб моей семьи». Семья - группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь.
А дом, заставленный добром, - ещё не дом. И даже с люстрой над столом - ещё не дом. И на окне с живым цветком - ещё не дом. Когда вечерняя сгустится темнота,
«Семья вся вместе - душа на месте» Классный час. «Семья вся вместе - душа на месте» В семейном кругу мы с вами растем Основа основ – родительский дом.
1 РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ. 2 «Дружная семья гору сдвинет».
Как интересно и весело нам всем вместе ! Классное родительское собрание в 6 классе Семья – это место приземления для старших, стартовая площадка для младших.
семья Семейные культурные традиции нравственность культурные традиции духовность патриотизм.
В семейном кругу мы с вами растем, Основа основ – родительский дом В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты выходишь из семьи, В семейном кругу мы.
«Церковь в церкви, республика в республике, мир в мире, называется тремя буквами – ДОМ. Если дома дела идут хорошо, то и везде они идут хорошо; если плохо,
Семья в моей жизни Классный час для учеников 5-го класса.
Христианская семья Быкова Елена Сергеевна, учитель русского языка и литературы, курса « Истоки » МОУ ОО школы 4 им. Ф.Н.Красовского г. Галич.
/15 мая – международный день семьи/. Девиз: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…»
­ Самый милый человек на свете! С годами став взрослее, в чувствах строже. Вдруг сердцем начинаешь понимать. Нет человека ближе и дороже. Чем женщина,
Моя семья-Моё богатство В семейном кругу мы с вами растем Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты входишь из семьи.
Семья – мой дом родной. Там я живу, там мой покой, Моё пристанище и кров, Мои мечты, моя любовь.
Два сердца вместе как одна песня. звездное цветущая холодный тихий высокие березовая золотая небо поляна родник океан горы роща осень.
Транксрипт:

2008 ГОД - ГОД СЕМЬИ

Любимых окон негасимый свет

Вот опять небес темнеет высь, Вот и окна в сумерках зажглись, Здесь живёт моя семья И, дыханье затая, В родные окна вглядываюсь я. М.Матусовский

А дом заставленный добром – ещё не дом. И даже люстра над столом – ещё не дом. И на окне с живым цветком - ещё не дом. Когда вечерняя сгустится темнота, Так эта истина понятна и проста - Что от ладоней до окна наполнен дом Твоим теплом.

Родительский дом – начало начал Ты в жизни моей надёжный причал. Родительский дом пускай много лет Горит в твоих окнах добрый свет.

Не забывай мой друг о том, Что имя – только лишь начало. А вот как учимся, и как живём Чтоб наше дело имя подтверждало..

Не забывай, что мать нам сердце отдала А папа имя дал родному чаду. Поэтому страшись, мой друг, всегда В их добрые сердца пролить хоть каплю яда. К тому же минет час, и вот отец ты сам Смотри ж не нарушай священного уклада. Пусть не прольётся детская слеза, И дети будут для тебя отрадой.

Семья будущего Составить рассказ о своей собственной семье, о которой вы мечтаете, какую себе представляете.

Окна моего дома Нарисовать окно своего дома, это может быть одно или несколько окон, в зависимости от вашей фантазии и замысла. Окно можно украсить в зависимости от собственного интереса и желания, желательно, чтобы в окнах были обитатели дома. Нарисовать окно своего дома, это может быть одно или несколько окон, в зависимости от вашей фантазии и замысла. Окно можно украсить в зависимости от собственного интереса и желания, желательно, чтобы в окнах были обитатели дома.

Вот опять небес темнеет высь, Вот и окна в сумерках зажглись, Здесь живёт моя семья И, дыханье затая, В родные окна вглядываюсь я. М.Матусовский