Увлечения молодежи и основные составляющие режима для человека, значимость двигательной активности, питания и сна в режиме здорового человека. Выполнила:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Роль воспитателя в сохранении здоровья школьника..
Advertisements

Режим – это серьёзно Режим – это серьёзно. Режим дня правильное распределение времени, на основные жизненные потребности человека.
Режим дня школьников11-13 лет Классный руководитель 6 А класса Одинцова Т.Ю.
Режим дня - это рациональное распределение времени на все виды деятельности и отдыха в течение суток.
Режим дня младшего школьника. Автор: Протасюк Игорь, учащийся 4 класса МОУ «Умыганская средняя общеобразовательная школа» Руководитель: Федощеева Валентина.
ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧИТЕЛЯ. Урок с позиции технологии здоровьесбережения. Выполнила: Л.И. Семенова, учитель начальных классов МОУ СОШ 4 г.Полярные.
Режим дня – основа сохранения и укрепления здоровья первоклассника Родительское собрание Форма проведения – круглый стол Составила и провела Веснина Валентина.
Условия здоровьесбережения Состояние здания и помещений школы: очистители воздуха, освещенность, температурный режим, режим проветривания Безопасная жизнедеятельность,
РАБОТА ПО ВВЕДЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная.
Здоровое питание – каждому школьнику! Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в его жизни – здоровье, за которое бороться всеми силами становится.
в учебном году школа стала пилотной площадкой по введению ФГОС второго поколения Здание школы размещается по адресу: г. Тула, ул. Литейная,
Цель: способствовать пополнению арсенала знаний родителей по вопросу режим дня учащихся. Задачи: 1. Познакомить родителей с основными компонентами режима.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Межозёрная средняя общеобразовательная школа Верхнеуральского муниципального района Межозёрный, 2008.
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ Сотавитель Никишкина Т.Б. МОУ СОШ 1 Город Тверь 2010 год.
Адаптация первоклассников. адаптация к изменениям общих условий и режима жизнедеятельности адаптация к новой социальной среде при смене сферы и круга.
Учитель МБОУ СОШ 7 НиколаевОлегПавлович. Формирование основ здорового образа жизни у учащихся.
Использование здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе.
Здоровьесбережение школьников - это система мер, направленных на сохранение и укрепление их здоровья с использованием здоровьеразвивающих и здоровьесберегающих.
Родительское собрание составила: Огнева Елена Леонидовна Учитель начальных классов МОУ «СОШ 52»
Р ОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ НА ТЕМУ : «Р ЕЖИМ ДНЯ В ЖИЗНИ ШКОЛЬНИКА »
Транксрипт:

Увлечения молодежи и основные составляющие режима для человека, значимость двигательной активности, питания и сна в режиме здорового человека. Выполнила: Игнатченко Дарья 11кл. Руководитель: Кусаинов С. Е.

Оглавление. 1.Выбор и обоснование темы. 2.Службы социально- психологической поддержки. 3.Режим дня. 4.Состояние здоровья, режим дня, учебная нагрузка и двигательная активность учащихся 1-х и 10-х классов. 5.Влияние стрессов на человека. 6.Характеристика молодежи в наше время. 7.Использованная литература.

Выбор и обоснование темы. Я выбрала тему « Увлечения молодежи и основные составляющие режима для человека, значимость двигательной активности, питания и сна в режиме здорового человека.» потому, что она очень актуальна в наше время.

Здоровье и развитие молодежи. В наше время существует программа «Здоровье и развитие молодежи», направленная на достижение следующих целей: - повысить степень участия молодежи в решении вопросов, которые касаются их самих; - защитить молодежь от факторов, угрожающих их здоровью ( ВИЧ/СПИД, ИППП),а так же указать службы в которых им помогут справиться с той или иной проблемой не прибегая к пагубным привычкам (найти себя и свое место в обществе); - способствовать созданию более информированного общества;

МИЦ. Доброжелательная и безопасная для молодежи среда; Волонтерское движение; Наличие, доступность и постоянное обновление информации; Образовательные программы; Консультационные услуги; С 1999 г. создание, поддержка и развитие системы мед. служб, «дружественных к молодежи», является важнейшим направлением программы «Здоровье и развитие молодежи» ЮНИСЕФ в Российской Федерации.

Службы социально- психологической поддержки. «Многое из того, что нам необходимо, может подождать, но не ребенок. Сейчас то время, когда формируется тело и развивается дух. Ему нельзя сказать: «ЖДИ ДО ЗАВТРА». Его зовут – сегодня.»

Режим дня. Сон: 7- 8 лет – 11,5- 11 ч., лет – 10,5- 10 ч., лет – 10 ч., лет – 9,5 ч., лет – 8,5- 8 ч.

Расписание школьного дня МОУ «Азовская СОШ 2». Занятия начинаются в 8:10 и завершаются в 14:15. Все учащиеся должны быть в школе в 8:00. Кружки включают посещения спортивных клубов и секций, а также консультации по предметам. Родителям стоит помнить, что они должны забирать детей сразу после окончания школьных занятий.

Расписание звонков. 1-ый класс: 08: :45 первый урок (перемена 15 минут) 9:00 – 09:35 второй урок (динамическая пауза 40 минут) 10:15 – 10:50 третий урок (перемена 20 минут) 11:10 – 11:35 четвертый урок

2-11 класс: 08:10 – 08:50 первый урок (перемена 10 минут) 09:00 – 09:40 второй урок ( перемена 20 минут) 10:00 – 10:40 третий урок ( перемена 15 минут) 10:55 – 11:35 четвертый урок (перемена 10 минут) 11:45 – 12:25 пятый урок (перемена 10 минут) 12:35 – 13:15 шестой урок ( перемена 20 минут) 13:35 – 14:15 седьмой урок.

Режим дня обычного представителя молодежи. При анализе режима дня школьника учитывались следующие основные компоненты: 1.Учебные занятия в периоды оптимальной работоспособности в школе; 2.Приготовление уроков дома; 3.Отдых с максимальным пребыванием на открытом воздухе; 4.Регулярное и достаточное питание; 5.Гигиенический полноценный сон.

Влияние стрессов на человека. Подавленный стресс становится причиной хронического стресса или депрессии- одного из самых распространенных психологических расстройств. Признаки: 1.Чувство безнадежности, беспомощности; 2.Повышенная тревожность; 3.Пессимизм; 4.Частые головные боли и проблемы в интимной жизни.

Характеристика молодежи в наше время : 1.Сильные стороны: образованность, грамотность, знание языков, владение компьютером, широкий спектр дополнительных увлечений, занятий. Компетентные и инициативные молодые люди. Высокая покупательская способность. Высокий уровень технических знаний. Толерантность. Заинтересованность молодежи в создании и развитии города в будущем. Мобильность молодежи, способность приспосабливаться к различным ситуациям.

Слабые стороны: 1.Бескультурье. 2.Мало времени уделяется проблеме свободного времени молодежи. 3.Безработица. 4.Нет обмена информацией. 5.Не поддерживают связи с соседями по району и жителями региона.

Возможности: 1.Есть желание работать, достигать своих целей. 2.Желание учиться. 3.Много проектов и инициатив. 4.Большая рабочая сила. 5.Много неиспользованных помещений, которые можно использовать для проведения свободного времени, жилья. 6.Предоставление льгот молодым специалистам.