В середине третьего века Римом правил император Клавдий, который так мечтал о мировом господстве, что воевал со всеми и постоянно. Но леги - онерам наскучило.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Классный час « Валентин и Валентинка» М ОУ Засосенская средняя общеобразовательная школа имени Н.Л.Яценко.
Advertisements

Сегодня – день любви и счастья! Прекрасней нет на свете тем. Долой невзгоды и напасти! Любовь сегодня правит всем!
Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен со времен древних языческих.
Я, Р и м с к и й И м п е р а т о р К л а в д и й, и з д а ю э т о т у к а з и т р е б у ю н е у к о с н и т е л ь н о г о е г о с о б л ю д е н и я. Я.
День святого Валентина - День святого Валентина - праздник всех влюбленных. праздник всех влюбленных.
Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен со времен древних языческих.
История возникновения праздника Дня Святого Валентина Работу выполнила команда «Горящие сердца»,
Каждый год, 14 февраля, в день Святого Валентина, по всему миру влюбленные дарят друг другу романтические подарки, цветы и пожелания. Но кто же такой.
Поздравляем с днём Святого Валентина!!!. Немного об истории праздника. День всех влюбленных или День святого Валентина существует уже более полутора тысяч.
Подготовила воспитатель: Полилова Нина Егоровна ГКОУ СКОШИ 31.
14 сентября мы отмечаем праздник День Святого Валентина.
День Святого Валентина. История праздника Святой великомученик Валентин родился в третьем веке нашей эры в городе Терни Римской империи. Стал священником.
Праздник: «День святого Валентина» История появления.
Любимый.. В этот день я хочу тебя поздравить с нашим праздником.. С Днем Святого Валентина.. И хочу тебе сказать, что я тебя очень сильно люблю.. Ты вся.
День святого Валентина 14 февраля. История праздника День всех влюбленных или День святого Валентина существует уже более полутора тысяч лет. Валентин.
Работу выполнила ученица 9 класса МКОУ «СОШ с.Петропавловка» Бычкова Елена Руководитель: Бычкова О.В.
День Св. Валентина – праздник всех любящих сердец 14 февраля.
Император Клавдий не разрешал своим войнам иметь семьи. Он считал, что вступивший в брак человек много времени проводит с семьей и не думает о благе императора.
Работу выполнила Учительница начальных классов РСОШ Мулеева Алевтина Петровна.
Содержание Легенда о Святом Валентине День Святого Валентина в разных странах Традиционные подарки Викторина Веселые задания.
Транксрипт:

В середине третьего века Римом правил император Клавдий, который так мечтал о мировом господстве, что воевал со всеми и постоянно. Но леги - онерам наскучило махать мечами, и завелась у них плохая привычка- же- ниться и заводить детей. Тогда Клавдий издал указ, который запрещал всем военным под страхом смерти вступать в брак. Но в римском городе Терни объявился священник, который венчал римских солдат с их девуш- ками. Влюбленные к нему в очередь выстраивались. Клавдий сначала удивлялся: с чего это всех легионеров так в Терни тянет? А потом просек фишку и приказал Валентина схватить. Священника казнили 14 февраля. Но благодарные римские легионеры его не забыли – каждый год в день его смерти устраивали весёлые вечеринки. Позже Валентин был возве - дён в ранг святых католической церкви и день его смерти и повиновения плавно перетёк в День всех влюблённых.

На нашей маленькой планете Нет никого, кроме тебя, Кому бы мог я строки эти Прочесть, восторженно любя! Ты – небо в звездах, поле в росах! Ты – солнце, ветер, облака! Желаю, чтоб во всех вопросах Со мною жизнь была легка!

Тащусь к тебе … Тащусь от тебя ! И даже порой Фонарею любя ! Пусть любви крылатый бог Не обойдет и ваш порог ! Пусть жизнь твоя течет рекою Среди цветущих берегов, И пусть всегда живут с тобою Надежда, Вера и Любовь !

Люби! Любовь неповторима, Люби ведь в этом нет стыда, Люби, чтоб каждый это видел, И мог сказать « Вот это да!» !

С праздником!

Работу выполнила: Чинякова Светлана

Вот и всё !