Классный час в 3 классе «Мы одна семья» Классный руководитель : Бурдова Наталья Владимировна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Р ОД И СЕМЬЯ – ИСТОК НРАВСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ. К АК ПОЯВИЛОСЬ СЛОВО « СЕМЬЯ »? Когда-то о нем не слыхала земля... Но Еве сказал перед свадьбой Адам: - Сейчас.
Advertisements

Классный час в 11 классе на тему: «Семья и семейные ценности» Классный руководитель Володичева Н.В.
Классный час «Семья – убежище души». 7Я СЕМЬЯ Когда появилось слово семья? Когда – то о нём не слыхала земля, Но Еве сказал перед свадьбой Адам: Сейчас.
мама папа дочкасынишка СЕМЬЯ Ушаков Д. Н.: Семья – группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь.
Моя семья.
Статистика разводов 1. Когда-то о нём не слыхала Земля… Но Еве сказал перед свадьбой Адам: - Сейчас я тебе семь вопросов задам. Кто деток родит мне, богиня.
«Семья и семейные ценности» Классный час на тему: «Семья и семейные ценности»
Слово: Семья Автор: ученица 2 «а» класса, Новичук Милана.
Как появилось слово «семья»? Когда-то о нем не слыхала земля... Но Еве сказал перед свадьбой Адам: Сейчас я тебе семь вопросов задам. Кто деток родит мне,
Презентация к уроку по окружающему миру (1 класс) по теме: Презентация "Мы в семье"
7- Я – ЭТО ЗДОРОВО Классное родительское собрание в 6б классе Семья – это место приземления для старших, стартовая площадка для младших и полигон взаимоотношений.
Проект «Семейные традиции». СЕМЬЯ – ЭТО ДОМ, ЭТО ПАПА И МАМА, БАБУШКА И ДЕДУШКА. ЭТО ТЕ, С КЕМ ВСЕГДА РЯДОМ ОЧЕНЬ ТЕПЛО И УЮТНО.
Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. Из поколения в поколение для каждого человека мама самый главный человек в жизни.
Классный час «Моя семья - моя держава» Подготовила Никонова Гульнара Фаритовна Учитель начальных классов МКОУ «Аминевская СОШ»
Как интересно и весело нам всем вместе ! Классное родительское собрание в 6 классе Семья – это место приземления для старших, стартовая площадка для младших.
Информационный проект «Секреты счастливой семьи».
Ушаков Д. Н.: Семья – группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь Ожегова С.И.: 1. Это группа.
Когда появилось слово «семья»? Когда-то о нем не слыхала Земля… Но Еве сказал перед свадьбой Адам: -Сейчас я тебе семь вопросов задам. Кто деток родит.
Открытый классный час « Мой дом – моя крепость ». Ответственные за проведение коллектив 14 группы. Куратор группы, мастер производственного обучения.
«Семья» Как появилось слово «семья»? Когда-то о нем не слыхала земля. Но Еве сказал перед свадьбой Адам: «Сейчас я тебе семь вопросов задам: Кто деток.
Транксрипт:

Классный час в 3 классе «Мы одна семья» Классный руководитель : Бурдова Наталья Владимировна

Цель классного часа: пропаганда семейных ценностей в процессе воспитания подрастающего поколения, установления благоприятного климата в семье. Задачи: 1.Знакомство с семейными ценностями, традициями. 2.Развитие коммуникативных навыков. 3.Воспитание у родителей и детей интереса к совместной деятельности, уважения к старшему поколению. уважения к старшему поколению. Предварительная подготовка: 1.Семьи оформляют книжки-раскладушки о своей семье. 2.Каждая семья готовит свою визитную карточку. 3.Анкетирование и обработка результатов. 4.Оформление презентации. 5.Дети готовят подарки для родителей.

Если человек загадывает на года, он сеет хлеб. Если человек загадывает на десятилетия, он сажает деревья. Если человек загадывает на века, он воспитывает детей. старинная японская мудрость

Для души - семья отрада, Дети есть и счастье есть! Это таинство влюблённых, Клятвой верности сплочённых, Клятвой верности сплочённых, Общим счастьем окрылённых, Общим счастьем окрылённых, Ведь семья - всему венец. Ведь семья - всему венец. Добрый день, уважаемые гости! Мы очень рады вам. Все вы знаете, что 2008 год объявлен годом семьи.

Прекрасный день – друзья мои Сегодня праздник – День семьи! Ведь очень важно для людей В семье воспитывать детей. И, если в доме мир и лад, То и трудиться каждый рад. Семья – душа любой страны, В ней все достоинства видны. Все вместе: Поздравим в этот день, любя, Пусть будет счастлива семья!

-Что такое семья? -Что такое семья? -Семья – это мама, папа, бабушка, дедушки, я сам и ещё братишки и сестрёнки. -Семья – это мама, папа, бабушка, дедушки, я сам и ещё братишки и сестрёнки. - Вы абсолютно правы. - Вы абсолютно правы. -Как появилось слово «семья»? Когда-то о нём не слыхала земля… Но Еве сказал перед свадьбой Адам. Но Еве сказал перед свадьбой Адам. -Сейчас я тебе семь вопросов задам. Кто деток родит мне, богиня моя? И Ева тихонько ответила: -Я. -Кто пищу сготовит, о радость моя? И Ева всё также ответила: -Я. -Кто платье сошьёт, постирает бельё, меня приласкает, украсит жильё? Ответь на вопросы подруга моя. -Я…Я…-Тихо молвила Ева. - Я…Я… Сказала она знаменитых семь «я». Вот так на земле появилась СЕМЬЯ!

Ребята, а какой вы хотите видеть семью, в которой вы живёте? Ребята, а какой вы хотите видеть семью, в которой вы живёте? Я хочу, чтобы семья, в которой я живу была… Дружной и счастливой, богатой, весёлой, доброй, хорошей и самой лучшей.

-А теперь давайте познакомимся с нашими семьями поближе:

- А кто – же старше всех в семье? В старину очень уважали и почитали старших, во всём их слушались, не смели им перечить, не перебивали их. В старину очень уважали и почитали старших, во всём их слушались, не смели им перечить, не перебивали их. Дедушка и бабушка учат детей внуков всему, что умеют сами, передают им свой жизненный опыт. Дедушка и бабушка учат детей внуков всему, что умеют сами, передают им свой жизненный опыт. За что я люблю своих бабушку и дедушку? За что я люблю своих бабушку и дедушку? Я люблю своих бабушек и дедушек за то, что они помогут в трудную минуту, что покупают мне всё, дают мне деньги, Я люблю своих бабушек и дедушек за то, что они помогут в трудную минуту, что покупают мне всё, дают мне деньги, разрешают мне всё делать, бабушка хорошо готовит, а дедушка умеет рыбачить, за то, что они меня любят, воспитывают. разрешают мне всё делать, бабушка хорошо готовит, а дедушка умеет рыбачить, за то, что они меня любят, воспитывают. !

Давайте поприветствуем с вами наших бабушек и дедушек. Сейчас для наших любимых бабушек и дедушек Никита прочитает стихотворение: Сейчас для наших любимых бабушек и дедушек Никита прочитает стихотворение: Со мною дедушка и бабушка моя, Со мною дедушка и бабушка моя, И значит главный в доме – я. Шкафы мне можно открывать, Цветы кефиром поливать, Играть подушкою в футбол, И полотенцем чистить пол. Могу я есть руками торт, Нарочно хлопать дверью. А с мамой это не пройдёт- Я уже проверил.

-Давайте с вами проверим, какие наши бабушки и дедушки ловкие, молодые и быстрые. Конкурсы: «Размотай нитку» участвуют дедушки. «Намотай нитку» участвуют бабушки. Победителям будут вручены медали А сейчас для всех бабушек и дедушек исполним песню «Золотая свадьба»

В народе говорят. Когда семья вместе – так и душа на месте. И действительно, если в семье есть папа, мама, бабушка, дедушка, а между ними лад и взаимопонимание, то и ребёнок счастлив. Стих – не про папу. Ребята. Вы с папой моим не знакомы? Знакомьтесь скорее- Сегодня он здесь. Сегодня ему не идти на работу, Но дома у папы не мало заботы. Не терпит мой папа Безделья и скуки, У папы умелые. Сильные руки.

Всем папам ребята дарят вот эту песню: Всем папам ребята дарят вот эту песню: песня «Про папу» песня «Про папу» Действительно, папа в доме главный, если дома мамы нет. Я думаю с этим согласятся многие. Ведь уют, добро, тепло семейного очага, неиссякаемую энергию и огонёк не гаснущей любви несёт на своих хрупких плечах женщина – мать. Действительно, папа в доме главный, если дома мамы нет. Я думаю с этим согласятся многие. Ведь уют, добро, тепло семейного очага, неиссякаемую энергию и огонёк не гаснущей любви несёт на своих хрупких плечах женщина – мать. Что значит для меня мама? Что значит для меня мама? Мама для меня – жизнь, любимый человек, повар, лучший друг, золото, солнце и бог, моя четвёртая частичка сердца, ангел – хранитель, мама для меня всё. Мама для меня – жизнь, любимый человек, повар, лучший друг, золото, солнце и бог, моя четвёртая частичка сердца, ангел – хранитель, мама для меня всё.

*Сколько звёзд на ясном небе! *Сколько колосков в полях! *Сколько песенок у птицы! *Сколько листьев на ветвях! *Только солнце – одно на свете! *Только мама – одна на свете! Конкурс для мам: «По почерку найди своего ребёнка».

мама мама Голос мамы так певуч, Ласковый и мудрый, Словно первый нежный луч Начинает утро! Мамы добрая рука, Если загрущу я, Прикоснётся, так слегка, И подарит крылья! Пробуждается сирень… И поёт капель:-Дзень, дзень… Тоненькою скрипкой. Светит каждый вешний день Маминой улыбкой!

В каждой семье, есть дети, которым вы читали сказки. Сейчас мы проверим, как вы это делали, проведё викторину по сказкам. В каждой семье, есть дети, которым вы читали сказки. Сейчас мы проверим, как вы это делали, проведё викторину по сказкам. * Как называется произведение, в котором героиня из-за неразделённой любви превратилась в пену морскую? *Назовите имя легендарной старушки, которая использовала нетрадиционный летательный аппарат? *В какой сказке говорится о коварстве красивой женщины, мечтающей устранить ещё более привлекательную соперницу? *Как звали девушку, поехавшую на торжество в карете из тыквы и потерявшую на балу туфельку? *Имя девушки, запрещавшей братцу пить воду из лужицы? *Молодая крошечная леди, отказавшаяся выйти замуж за жабу и за крота? *Весьма чувствительная и нежная девушка, способная почувствовать под множеством перин даже горошину?

Друзья, вы не задумывались, почему мы так говорим: «Мой дом – моя крепость?» Друзья, вы не задумывались, почему мы так говорим: «Мой дом – моя крепость?» Несомненно у человека должен быть дом. И не просто крыша над головой, а место, где его любят и ждут, понимают, принимают его таким, какой он есть, где человеку тепло и уютно. Несомненно у человека должен быть дом. И не просто крыша над головой, а место, где его любят и ждут, понимают, принимают его таким, какой он есть, где человеку тепло и уютно. Сейчас я предлагаю вам кирпичики для строительства дома. Вы напишите на них слова, которые нужны для строительства дома. Сейчас я предлагаю вам кирпичики для строительства дома. Вы напишите на них слова, которые нужны для строительства дома. На одном кирпичике уже написано одно слово – любовь. На одном кирпичике уже написано одно слово – любовь. Подумайте, какие кирпичики мы ещё возьмём для нашего дома? Подумайте, какие кирпичики мы ещё возьмём для нашего дома? Все вместе напишем слова на кирпичиках, а затем все вместе построим дом. Все вместе напишем слова на кирпичиках, а затем все вместе построим дом.

Благодарим всех строителей. Дом у нас получился прекрасный. И если в этом доме сполна будет всё из чего мы его сложили, то в нём обязательно поселится счастье. Благодарим всех строителей. Дом у нас получился прекрасный. И если в этом доме сполна будет всё из чего мы его сложили, то в нём обязательно поселится счастье.

Любите жизнь, любите вдохновенье, Пусть не страшат вас в будущем года, Пусть лучше будет ваше настроенье. А грусть покинет раз и навсегда! Мы дарим вам сердечки, как символ горения и любви.

Сейчас все вместе исполним песню «Мы желаем счастья вам…»

Мы вас к чаю приглашаем Пироги на стол несём…