К материнству готовь себя сызмальства. «Есть в природе знак святой и вещий, Ярко обозначенный в веках. Самая прекрасная из женщин – Женщина с ребёнком.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Есть в природе знак святой и вещий, Ярко обозначенный в веках. Самая прекрасная из женщин - Женщина с ребенком на руках! Пусть ей вечно солнце.
Advertisements

Есть в природе знак святой и вещий, Ярко обозначенный в веках. Самая прекрасная из женщин - Женщина с ребенком на руках! Пусть ей вечно солнце рукоплещет,
С поздравлениями: кл.рук. Сулейманова М.Х. 7 к л а с с.
Быть женщиной и жить любя, Светить и озаряться светом. И тратить целый век себя. Какая честь в призванье этом !
Родиться стоит поздно или рано Хотя бы для того на этот свет, Чтоб вымолвить впервые слово «МАМА», Которого священней в мире нет.
Посвященный Дню Матери Цель классного часа: Воспитание любви к матери.
Быть женщиной и жить любя, Светить и озаряться светом. И тратить целый век себя. Какая честь в призванье этом !
Литературно-музыкальная композиция ко Дню матери «При солнышке тепло - при матери добро».
Мама – ты самая лучшая мама на свете Мамы всякие нужны, Мамы всякие важны. С. Михалков.
День Матери Женщина с младенцем на руках – воплощение земного материнства.
ПОДГОТОВИЛИ: БОДЯКИНА Г.И.,ПЕТРОСЯН И.А.. Есть в природе знак святой и вещий, Ярко обозначенный в веках. Самая прекрасная из женщин – Женщина с ребёнком.
«САМЫЙ БЛИЗКИЙ И РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК...МАМА!». «В целях повышения социальной значимости материнства постановляю: 1.Установить праздник – День Матери и отмечать.
Указом Президента РФ Б.Н. Ельцина от 30 января 1998 года учрежден российский праздник – День Матери. Этот праздник отмечается в последнее воскресенье.
Внеклассное мероприятие «Мы низко кланяемся тебе, мамочка».
Тебе одной, мама!.... «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя. Вся гордость мира.
Маминыруки Мамины руки. МАМА МАМА СЛОВО ЭТО – ДРЕВНЕЕ… ДРЕВНЕЕ…
Мамам посвящается …. Мама - первое слово, Главное слово в каждой судьбе.
Дню матери посвящается…. Мама – слово дорогое на земле, Мама – все живое тянется к тебе,
Мамам посвящаем!. Мамочка –солнышко, а дети-лучики.
Литературная композиция ко Дню матери «Мы любим тебя, мамочка». Автор: Воспитатель МДОБУ 4 КВ Ермакова В.В.
Транксрипт:

К материнству готовь себя сызмальства

«Есть в природе знак святой и вещий, Ярко обозначенный в веках. Самая прекрасная из женщин – Женщина с ребёнком на руках.» С. Островский

Материнство - священный долг женщины. Отрицать материнство – отрицать жизнь! Пусть о тебе, моя мама, звучат высокие слова…!

Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери - нет ни поэта, ни героя. М. Горький С 1998 г. в России отмечается День Матери.

«Береги платье с нову, а честь с молоду»

Результаты анкеты Опрошено 27 девушек (8 – 11 кл.) Курят девушек (13) Знают последствия курения (25) Употребляют алкоголь (15) Предпочитаемые спиртные напитки: Пиво (9) Всё (6) Вино (3) Шампанское, коктейли (3) Водка (2) Считают, что употребление алкоголя пагубно влияет на потомство (26) Интимные отношения: Ведут половую жизнь (9) Возраст вступления в интимные отношения: - С 18 лет (9) - С 20 лет(7) - С 14 (5) - С19 (2) Влияние аборта на здоровье будущей мамы: Не знают (7) Затруднились ответить (19)

Курение, употребление алкоголя – безобидные шалости или урок здоровью будущей мамы?

« О детях, находящихся ещё в утробе матери, Как следует, о том веду я речь, Дитя в утробе матери беречь…» Али Ибн Сина

Мама, остановись! Сохрани моё здоровье и меня. Я хочу увидеть солнце, услышать шум весеннего дождя. За жизнь тобою мне подаренную, благодарен вечно буду я…

«Кто бы ты ни был: Женщина, иль мужчина, Все продумай, прежде чем решать, Чтоб кому – то у кроватки сына Горьких слёз потом не проливать!»