Адвокационная деятельность в области лечения от наркотиков: для чего? Даниэл Вольф, IHRD dwolfe@sorosny.org Амстердам 14 ноября 2006 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что мы знаем о правах человека. Организация объединенных наций (ООН ). Год организации- 1945г. Центр ООН находится в США, в г. Вашингтон.. Если первоначально.
Advertisements

Правовые препятствия осуществлению комплексной программы в России Джеффри Монахан Региональный эксперт по проблемам наркотиков и ВИЧ/СПИД Профилактика.
Адвокационная деятельность в области лечения от наркотиков: Таиланд Карин Каплан, Группа действия в области лечения СПИДа в Таиланде (TTAG) Пайсан Суваннавонг,
Эффективная профилактика и лечение ВИЧ-инфекции среди уязвимых групп населения в Центральной Азии и Азербайджане ( ): Результаты внедрения в 2008.
ПЕРЕДАЧА ВИЧ МЕЖДУ ПИН И ИХ СЕКСУАЛЬНЫМИ ПАРТНЕРАМИ Сесиль Казачкин IHRD, ИОО Будапешт.
Объединение снижения вреда и лечения Балтимор, Мэриленд, Опыт США Роберт Шварц, доктор медицинских наук Директор Программа лечения зависимости от наркотиков.
2 ноября 2006 г., Москва Виталий Джума Всероссийская сеть снижения вреда Программа «Расширение доступа к профилактике и лечению ВИЧ для потребителей инъекционных.
Проект «Мониторинг бюджета здравоохранения в области психического здоровья» Кыргызстан Стамбул, 2006.
Активизм ЛУН в странах СНГ. Активизм в странах СНГ&Г Развит только в некоторых странах: Киргизстан, Украина, Грузия, Россия Развивается неоднородно и.
Новости в снижения вреда и изменения в наркополитике в России Даша Очерет БФ Колодец (Москва)
Ситуация с наркопотреблением. Статистика наркопотребления В мире зарегистрировано более 180 миллионов наркопотребителей В Казахстане официально зарегистрировано.
Открытый урок Тема: «Права ребенка». План урока. 1.Международные документы о защите прав ребёнка. 2. Проблемы детства 3. Конституция РФ о защите прав.
Де-институционализация Обеспечение улучшения жизни детей.
Законодательные основы ОЗТ ОЗТ и Конвенции ООН Назначение заместительной терапии и выдача лицам с опиоидной зависимостью опиоидных агонистов (метадон,
70 тысяч километров адвокационной деятельности в пользу заместительной терапии в России – результаты и перспективы Проф. Владимир Менделевич Метадон Амстердам,
В 1923 году неправительственной организацией "Международный союз спасения детей" была разработана первая Декларация о правах ребенка, содержащая основные.
Ваши права и обязанности, дети год ООН Конвенция 20 ноября 1989 г.
«Ветер задувает свечу, но раздувает огонь». Ф. Ларошфуко Ольга Беляева ВОО «Ассоциация участников ЗПТ Украины» ноября 2011 год, Тбилиси, Грузия.
ОРОО «Феникс ПЛЮС» (г. Орёл) лауриат премии ООН «RedRibbon» 2008 Проект «Паллиативная помощь и уход при ВИЧ/СПИДе у пациентов и уход при ВИЧ/СПИДе у пациентов.
Общий обзор практики и перспектив снижения вреда в Средней Азии Шона Шоннинг, Директор программ Секретариат Евразийской сети снижения вреда (EHRN) Октябрь.
Транксрипт:

Адвокационная деятельность в области лечения от наркотиков: для чего? Даниэл Вольф, IHRD Амстердам 14 ноября 2006 г.

КАЧЕСТВО, КОЛИЧЕСТВО, ДОСТУПНОСТЬ

Лечение от наркотиков, ООН и США США (и Россия) считают, что лечение является лучшей альтернативой, чем снижение вреда Международное законодательство (конвенции о наркотиках) поддерживает «лечение, образование, последующий уход, реабилитацию и социальную реинтеграцию» (статья 38, п. 1) Кампания UNODC по лечению

Но как проводится лечение? Плохое отношение во имя здравоохранения Китай: перевоспитание путем трудотерапии или введения нагретых игл в мозг Вьетнам: > находятся в центрах лечения принудительно и не получают почти никакого лечения Малайзия: в реабилитационных центрах, которые предлагают мало, а только их ломают, дисциплина как в лагере для новобранцев

Фотографии: Джимми Дорабжи, Центр снижения вреда Бернетта Фотографии: Джимми Дорабжи, Центр снижения вреда Бернетта УНИЖЕНИЕ КАК СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ

Любишь кататься, люби и саночки возить

МЕНЬШЕ ЧЕМ 1% ПИН, КОТОРЫМ ЭТО НЕОБХОДИМО, ПОЛУЧАЮТ ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ (октябрь, 2006 г.)

Основной отчет ООН об этом молчит – говорится, что проходят лечение в Таиланде (том 2, 375 стр.) НО не упоминаются война с наркотиками, массовые аресты и черные списки правительства - говорится, что проходят лечение в России (том 2, 274 стр.) НО не упоминается то, что «лечение» представляет собой детоксикацию с применением огромного количества медикаментов, которая проводится снова и снова и очень дорого обходится потребителям и их семьям

Мониторинг и документирование Оказывать давление на влиятельных международных деятелей по вопросам количества и качества Помочь обеспечить, что потребители наркотиков и их союзники получают помощь, которая им необходима