В 1941 году было создано 644 подпольных партийных организации (23 подпольных обкома, 63 горкома и 564 райкома), для партизанской и подпольной работы было.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
22 сентября. 22 сентября 2001 года, в день 60- й годовщины с начала подпольно - партизанского движения на Украине в годы Великой Отечественной войны в.
Advertisements

Партизаны Великой Отечественной войны. Выполнил Губиев Артур.
Выполнили: Миронов А., Яшкин Э., Бальбин Д., Тимкин В., Няргин С.
Великая Отечественная Война партизаны Выполнили ученики 7 «А» Шлей Дмитрий и Циневский Виктор.
Партизанское движение в Великой Отечественной войне , борьба советского народа против фашистских захватчиков на временно оккупированной территории.
П АРТИЗАНСКИЕ ФОРМИРОВАНИЯ ВО ВРЕМЯ В ЕЛИКОЙ О ТЕЧЕСТВЕННОЙ В ОЙНЫ. Подготовили: Ученицы 7 «А» класса Валеева Алина, Коротина Виктория.
УКРАИНА В ПЕРИОД ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ (1939 – 1945)
Партизаны в годы Великой Отечественной войны.. Подпольщики Краснодона (Украина)
19 ноября 1942 г. – Успешное контрнаступление советских войск под Сталинградом. Июль 1943 г. – битва на Курской дуге. Овладение стратегической инициативой.
Партизанское движение в Великой Отечественной войне
Работа Самедова Эмиля Этапы Великой Отечественной войны.
Помним, гордимся и чтим!. СОВЕТСКИЕ ПАРТИЗАНЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ Великая Отечественная война.
Великая Отечественная война г. Работу выполнил: Мигалин Михаил Ученика 7А класса Гимназии 1528.
План: 1. Битва за Кавказ. 2. Разгром фашистов под Сталинградом. 3. Битва на Курской Дуге. 4. Тегеранская конференция. 5. Движение Сопротивления в Европе.
Ученик 8 класса Билалов Булат. Руководитель Хусаинова А.Р., учитель истории и обществознания.
Первый период – отражение фашистской агрессии – – Первый период – отражение фашистской агрессии – – Второй.
Советские партизаны в Великой Отечественной войне.
июня 1941 – 18 ноября Смоленское сражение (10 июня – 10 сентября). Значение: задержка блицкрига, возможность КА подтянуть войска.
Рассказать о партизанском движении во время Великой Отечественной войны Крупнейшие операции партизанского движения. Итог и значение партизанского движения.
Начало Великой Отечественной войны гг..
Транксрипт:

В 1941 году было создано 644 подпольных партийных организации (23 подпольных обкома, 63 горкома и 564 райкома), для партизанской и подпольной работы было подготовлено и оставлено более 33 тыс. человек.

В 1942 году партизанское движение в СССР приобретает все более активные формы и массовый характер. Этому немало способствовал характер политики, проводимой немцами и их союзниками на оккупированной территории СССР, который сопровождался террором и массовыми убийствами населения.

В 1943 году партизанское движение продолжало расширяться на новые территории, партизаны наносили значительные потери противнику и контролировали значительные районы северо- восточной Украины.

При приближении линии фронта, партизаны нередко вели бои за освобождение населённых пунктов во взаимодействии с советскими войсками. К началу 1944 года часть украинских советских партизанских отрядов переходит на территорию Польши и Словакии.

Общая численность советских партизан и подпольщиков на территории Украины в годы оценивалась на уровне 220 тыс. чел. в составе 53 партизанских соединений, 2145 партизанских отрядов и 1807 партизанских групп.