«В гостях у осени» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида 121 Воспитатель: Кожевникова Людмила Николаевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида 3» г.Волхов.
Advertisements

Презентация старшей группы 2-5. Вы узнали меня? Я – ЛУНТИК, малыш с луны. Недавно со мной приключилась удивительная история, и я очень хочу рассказать.
Транспорт Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида 8 станицы Ленинградской муниципального образования.
Наш 6-А класс Познакомьтесь – это МЫ! А это наша школа Если ты себя не находишь, В школу приходи - и у нас ты все сможешь! Здесь тебя встретят друзья:
Светлый праздник, день России Встретим дружно и красиво, Всех, кто к нам придёт с любовью С лаской встретим хлебом солью. Счастья нам, добра и света. Миру.
Группа Кораблики На кораблике своем В страну детства мы плывем. Здесь играем и поем И стихи читаем. Очень дружно мы живем, В гости приглашаем! Давайте.
ГОСУДАРСТВЕННОЕГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА 1014БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида год.
« Один день из жизни нашей группы» Воспитатели: Молчанова А.В. Раевская А.К г. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение МАДОУ.
Здравствуй, здравствуй, Новый Год! На ладони звёзды тают, Падая с ночных небес! Все заветные желанья, Все мечты и ожиданья Пусть сбываются у Вас В этот.
ДС 219 гр 2 На солнечной полянке
Воспитатели : Родионова О.А. Ярцева И.В. Помощник воспитателя: Колесникова О.В.
Парфентьева Светлана Ивановна воспитатель Ирбейского детского сада 4 «Дюймовочка» Детский сад – это радость, Это солнечный праздник, Это мир доброты, И.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 51 с приоритетным осуществлением художественно- эстетического развития детей.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад « ЧЕБУРАШКА » группа 2 Тема: «Роль детского сада в развитии ребенка» Воспитатели:
Ах, какое небо…Ах, какое небо сегодня синее, Солнечные зайчики снуют, Школьники нарядные, красивые, В школу первый день они идут. Будет первый звонок,будет.
У нас в группе развлечение! У Ники сегодня День рождения! Много сюрпризов, гости придут. Игры и радость с собой принесут!
ДС 174 гр 3 «Непоседы» «День знаний»
Цель: познакомить с государственным праздником 8 Марта МБДОУ «Детский сад с.Палатово» воспитатель Леонова Л.Н.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД 5 ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА КОНКУРС МЕДИАПРЕЗЕНТАЦИЙ «НАША ДОШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ» НОМИНАЦИЯ «ЮНЫЕ.
Транксрипт:

«В гостях у осени» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида 121 Воспитатель: Кожевникова Людмила Николаевна Г. Томск – 2010 г.

Мы, как и Пушкин, тоже любим осень То разноцветье и прохладный ветер. А если мы вас по секрету спросим: - Кто осень наяву когда-то встретил? Вы улыбнетесь, скажете: «То сказки!» Не сказки то, а чудеса природы В стране кто Детство побывал когда-то Тот знает, что плохой там нет погоды. Мы приглашаем всех вас в гости Нет, ни к себе, а к осени златой. Признайтесь, побывать что в сказке Давно заветной стало вам мечтой…

Привет! А вот и мы, садитесь с нами Поедем на машине с ветерком. А может полетим на самолете?

Нет! Лучше мы отправимся пешком!

В дороге белку – хлопотунью повстречаем, Она хвостом дорогу нам покажет. Колючего ежонка замечаем, Он как добраться к осени расскажет.

-Здравствуйте, гости мои дорогие! Взрослые здравствуйте, дети родные. Осень приветливо так говорила С нами она хороводы водила.

С осенью пели мы все и плясали, С осенью дружно мы в игры играли.

Лесовичок с подружкой приходил Интересные загадки приносил.

Приветливо нас осень угощает, И улыбается кокетливо она А я подумал: «Разве так бывает, Что осень нас приветствует сама?!».

Наше детство быстро пролетает И чудес нам в жизни не хватает… А нам с осень пора прощаться В жизнь реальную уж нужно возвращаться.

Все вы понимаете, друзья Воспитатель, а не осень я. Но так часто хочется опять В детство босоногое сбежать… Мы продолжим в детях Наше детство вновь. Пусть царит на свете Мир, добро, любовь!