Возможные направления, примерные темы курсовых и дипломных работ (2011–2012 гг) Зав. кафедрой ВТиСТ чл.-корр. РАН, Абрамов С.М.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Возможные направления, примерные темы курсовых и дипломных работ ( гг) Зав. кафедрой ВТиСТ чл.-корр. РАН, Абрамов С.М.
Advertisements

Возможные направления, примерные темы курсовых и дипломных работ (2014–2015 гг) Зав. кафедрой ВТиСТ чл.-корр. РАН, Абрамов С.М.
Институт программных систем Российской академии наук1 Комплексная программа по оснащению ВУЗов и научных организаций высокопроизводительной вычислительной.
Новый сайт Университета* Выполнил: Сергеев М.О. Научный руководитель: Сергей Витальевич Знаменский * проект реализован при поддержке конкурса инициативных.
Темы курсовых работ кафедры системного анализа Ярмарка курсовых работ УГП им. А.К.Айламазяна, осень
2014 ПРИКЛАДНАЯ ИНФОРМАТИКА. 2 СКОРО ПРОЗВЕНИТ ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК.
НАЗВАНИЕ Работу выполнил: ст. 4 курса ФИО Научный руководитель: Должность, ФИО Г. Пермь, 2009 ГОУ ВПО Пермский государственный университет Физический факультет.
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРА Ключевые слова программа программное обеспечение (ПО) системное ПО прикладное ПО система программирования.
Российская академия наук Институт программных систем Исследовательский центр мультипроцессорных систем - (ИЦМС ИПС РАН) Возможные бизнес-модели - различные:
Об организации подготовки по параллельному программированию в Уфимском государственном авиационном техническом университете Р.К. Газизов УГАТУ, кафедра.
КАФЕДРА ИНФОРМАТИКИ И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОГО ЭКСПЕРИМЕНТА НАПРАВЛЕНИЕ «ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА» Профиль « Математическое обеспечение вычислительных.
Институт программных систем Российской академии наук , Программы Союзного государства «СКИФ» и «СКИФ-ГРИД» Установлено более 60 суперкомпьютеров.
Математическое обеспечение и администрирование информационных систем
РАЗРАБОТКА ГРАФИЧЕСКОГО ИНТЕРФЕЙСА ДЛЯ СЕТЕВОГО СИМУЛЯТОРА NS2 Автор: Ерыгина Т.П., гр. ПС-06м Руководитель: Аноприенко А.Я. Международная студенческая.
Зашита информации. Доцент кафедры компьютерных технологий, кандидат педагогических наук, член - корреспондент Академии информатизации Российской Академии.
Технологии создания региональных компьютерных сетей Лаборатория телекоммуникаций «Ботик» ИПС РАН и РосНИИ РП.
ДИНАМИЧЕСКИ ФОРМИРУЕМЫЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ СРЕДЫ В УСЛОВИЯХ ГРИД-ПОЛИГОНОВ, ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ Варламов Дмитрий Волохов В.М., Пивушков А.В., Сурков Н.Ф., Волохов.
ГОРОДСКОЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР mosmetod.ru Примерная программа учебного предмета «Информатика»
Направление «Информатика и вычислительная техника» Бакалавр по направлению подготовки Информатика и вычислительная техника науки должен решать следующие.
Использование системы «1С:Предприятие» для обучения прикладному программированию учетно-аналитических задач Е.А.Иванов Киевский национальный университет.
Транксрипт:

Возможные направления, примерные темы курсовых и дипломных работ (2011–2012 гг) Зав. кафедрой ВТиСТ чл.-корр. РАН, Абрамов С.М.

Основные направления Информационная поддержка УГП имени А.К.Айламазяна Программное обеспечение (ПО) для системы телекоммуникаций «Ботик» Беспроводные сенсорные сети и рядом Параллельное программирование: ПО для многоядерных ЦПУ, кластеров (суперкомпьютеров), метакластеров и GRID-систем FP и семейство языков Рефал и FLAC ПОДРОБНЕЕ? В четверг :00, корпус 1, 2-й этаж, зал Ученого Совета

Информационная поддержка Университета города Переславля Что делать? – Разрабатывать ИС для Университета города Переславля Например: Направление «Ядро» Направление «Конференция» Направление «Трекинг учебного процесса» Направление «Учебная часть» Веб-приемная учебной части, ректората и т.п.

Информационная поддержка Университета города Переславля Навыки: Программирование на OS Linux, Perl, Javascript Написание статей и документации в Твики и LaTeX Пряники: За приличные результаты приличная оплата Статьи, конференции, немеркнущая слава в УГП

ПО для СТ «Ботик» Что делать? – Разработка ПО для СТ «Ботик» Например: Борьба с нежелательной почтой СПАМ, вирусы Развитие системы Nadmin Развитие услуги IP-телефония Развитие ресурсов «электронный город»

ПО для СТ «Ботик» Навыки: OS Linux, администрирование и программирование, Perl, Exim программирование для WWW в некоторых проектах программирование для Windows Пряники: За приличные результаты приличная оплата Немеркнущая слава и благодарности сотрудников и абонентов СТ «Ботик» Статьи, конференции

Беспроводные сенсорные сети и рядом Что делать? – Разработка HW, FW и SW для (беспроводных) сенсорных сетей и рядом Например: Система программирования для Etherbox, ARM, AVR Разработка устройств для БСС и рядом Написание серверного ПО БСС и рядом

Беспроводные сенсорные сети и рядом Навыки: OS Linux, программирование, C и Perl Разработка, изготовление, программирование и отладка аппаратных решений (как правило на базе микроконтроллеров ARM, AVR) Пряники: За приличные результаты приличная оплата Статьи, конференции

Параллельное программирование Что делать? – Работа в рамках заданий по Проектам OpenTS, T-Sim и СКИФ-Полигон по контрактам с Microsoft, ПРАН, ОИТВС РАН, Союзным государством, Росатом, МОН России Например: Разработка ПО и ПД по проектам OpenTS, T-Sim и СКИФ-Полигон Реализация прикладных Т-программ Разработка учебной и программной документации

Параллельное программирование Навыки: OS Linux, OS Windows, низкоуровневое программирование, С/С++ T-программирование: OpenTS, T-Sim Пряники: За приличные результаты приличная оплата Слава разработчика суперкомпьютерных и грид технологий Статьи, конференции Карьерный рост (CV, работа на очень серьезных заказчиков)

FP, MC&App, и семейство языков Рефал и FLAC Что делать? – Разработка и обоснование ПО для языков Рефал и Flac, Разработка ПО для MC&App Например: Развитие Рефал Плюс Эксперименты с SCP4 (верификация) А.П.Немытых Перенос FLAC на современные платформы А.П.Немытых Развитие и поддержка Рефала-5 А.П.Немытых XML-библиотека для Рефала/Рефалов А.П.Немытых, С.М.Абрамов Система автоматического выбора целей для суперкомпиляции А.П.Немытых, С.М.Абрамов Разработка на Hasklell-е новых пакетов MC&App С.М.Абрамов

FP, MC&App, и семейство языков Рефал и FLAC Навыки: Программирование на Рефал-5, Рефал Плюс, FLAC, Haskell, Java Написание статей и документации Пряники: За приличные результаты приличная оплата Статьи, научные результаты, немеркнущая слава Возможно, «западные»/российские гранты и контракты

Темы от А.П.Немытых Алгоритмы решения уравнений в свободном моноиде Перенос специализатора С.А. Романенко в РЕФАЛ-5 Построение формальных индуктивных доказательств корректности индуктивных протоколов на основе трассы специализации программных моделей этих протоколов Парсирование трассы SCP4 и вывод доказательства в удобном для человека виде: текстовом или графическом виде

Метавычисления описать и сформулировать задачи и подходы к их решению в метавычислениях и смежных областях сравнить, описать возможности, практическое применение разработки методов метавычислений, обоснование и эксперименты с ними

Дополнительная информация ПОДРОБНЕЕ? В четверг :00, корпус 1, 2-й этаж, зал Ученого Совета Примеры, что делают в ИС УГП

Возможные направления, примерные темы курсовых (2011–2012 гг) к.ф.-м.н., доцент Бородулин Валерий Иванович

Подготовка материалов для лабораторного практикума по электротехнике. Расчет параметров электрических схем, имеющих вид двумерной бесконечной решетки из резисторов (конденсаторов).