Вопросы, с которыми страны сталкиваются при переходе к системам современного бухгалтерского учета ТУРЦИЯ АЛБАНИЯ ЧЕРНОГОРИЯ МАКЕДОНИЯ БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГРУППА 2 Албания Босния и Герцеговина Хорватия Франция Македония Черногория Сербия Турция.
Advertisements

ЗАСЕДАНИЕ – ДИСКУССИИ В МАЛЫХ ГРУППАХ ГРУППА 2.
Практикующее сообщество по казначейству ГРУППА 1 1.
Семинар БПС поСоставлению бюджета капитальных расходов Минск, июнь 2011 г. Сенка Шогорович, Охрид, 25.–29 октября
Интегрирование уязвимости от изменения климата и адаптации в проекты международных вод Мариета Сакалян Региональный координатор программ в Европе/СНГ Отдел.
флаги стран Европы Австрия Албания Андорра Беларусь.
ФЛАГИ СТРАН ЕВРОПЫ. АВСТРИЯ АЛБАНИЯ АНДОРРА БЕЛЬГИЯ.
1 Отношение между бюджетной классификацией, планом счетов и GFS PEMPAL Конференция Стамбул февраля Марк Силинс.
КАЗНАЧЕЙСКАЯ СИСТЕМА В РЕСПУБЛИКЕ МАКЕДОНИЯ Москва, июнь 2012 года.
Опыт Российской Федерации в реформе бухгалтерского учета и отчетности. Переход на метод начисления Заместитель Директора Департамента бюджетной политики.
Опыт разработки и внедрения реформ бухгалтерского учета в государственном секторе Семинар Казначейского Сообщества PEMPAL Любляна, апрель 2011г.
Министерство финансов Кыргызской Республики. 3 Бюджетная классификация Кыргызской Республики Классификация доходов Экономическая классификация расходов.
Вовлечение в процессы Глобального фонда на международном уровне. Делегация стран ВЕЦА ВИЧ в Европейском регионе Единство и Многообразие Май Владимир.
Бюджетная классификация и план счетов в Албании. Исторический обзор В начале 90-х годов Албания перешла от централизованной экономической системы к рыночной.
Gary Jones Статистика государственных финансов Статистический департамент Семинар по осуществлению и связи между системой национальных счетов 2008 И по.
Выполнила студентка 1023 гр. Репникова Д.С.. К материальным запасам в бюджетных учреждениях относятся: 1.предметы, используемые в деятельности учреждения.
Флаги мира пособие для маленьких интересующихся... ;)
Вклад Федерального казначейства в создание и развитие Информационного Общества Заместитель руководителя Федерального казначейства С.Б.Гуральников.
29 June 2012 Адаптированные глобальные оценки (АГО) – последующие действия, планы на будущее и идеи по семинару 2013 года Семинар высокого уровня
Оценка внедрения Акта Европы о малом бизнесе в Украине Украина: октября Энтони Гриббен, Тимо Куусела, Мария Львова.
Транксрипт:

Вопросы, с которыми страны сталкиваются при переходе к системам современного бухгалтерского учета ТУРЦИЯ АЛБАНИЯ ЧЕРНОГОРИЯ МАКЕДОНИЯ БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА ХОРВАТИЯ

Вопросы Большое количество вопросов Самый основной вопрос касается обучения и образования сотрудников в связи с будущим использованием системы

Обязательства Как отражать обязательства на самом раннем этапе? В системах Албании, Боснии и Герцеговины и Хорватии обязательства не могут отражаться, если они превышают ранее определенные планы, то есть, верхние пределы.

Реестр нефинансовых активов Важность Реестра Определение методологии, связанной с мониторингом, оценкой

КАССОВЫЙ МЕТОД ИЛИ МЕТОД НАЧИСЛЕНИЯ Страны находятся на разных этапах развития Кассовый: Македония Модифицированный кассовый: Албания, Черногория, Босния и Герцеговина Модифицированный начисления: Хорватия, Турция Все страны отчитываются о своих планах полностью внедрить бухгалтерский учет по методу начисления. Возникает вопрос, зачем тратить столько ресурсов, чтобы перейти на учет по методу начисления?

Охват Все страны стараются включить как можно больше бюджетных пользователей в единую систему ИТ