Алпатова Светлана Ремовна Муниципальное общеобразовательное учреждение "Тоцкая средняя общеобразовательная школа", Тоцкий район Архимед Родом из Сиракуз.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Архимедова сила Архимедова сила Выполнил: Шульц Максим, ученик 10 «А» класса 2008 год ГОУ СОШ 881 Южного Округа г. Москвы.
Advertisements

Урок по теме: Действие жидкости и газа на погруженное в них тело. Архимедова сила.
Родом из Сиракуз (Сицилия). Разработал предвосхитившие интегральное исчисление методы нахождения площадей, поверхностей и объемов различных фигур и тел.
Греческий математик и изобретатель. Архимед открыл закон о выталкивающей силе.
Закон Архимеда Железобетонная плита размером 3,5 х 1,5 х 0,2 м полностью погружена в воду. Вычислите архимедову силу, действующую на плиту.
Закон Архимеда. Архимед ( 287 – 212 до н.э. ) Древнегреческий ученый, математик и изобретатель. Родился в Сиракузах.
Архимедова сила Урок физики в 7 классе Эдвард Роджерс «Физика – это наука понимать природу». «Физика – это наука понимать природу».
Тема урока: «Выталкивающая сила» Физика – 7. Вывод 1 алюминий ρ = 2700 кг/м 3 сталь ρ = 7800 кг/м 3 латунь ρ = 8500 кг/м 3 Выталкивающая сила зависит.
Презентация по теме:. НЕРАВЕНСТВО, в математике соотношение между числами, указывающее, какое из них больше или меньше другого. Если число а больше числа.
ЗАКОН АРХИМЕДА. Архимед ( до н.э.) Архимед посвятил себя математике и механике. Сконструированные им аппараты и машины воспринимались современниками.
Эксперимент Эксперимент На тело, погруженное в газ, действует выталкивающая сила.
АРХИМЕДОВСКИЙБЕСТСЕЛЛЕР В СОВРЕМЕННЫХ НАУЧНЫХ НАУЧНЫХИЗЫСКАНИЯХ.
Закон Архимеда. Архимед ( до н.э.) Архимед посвятил себя математике и механике. Сконструированные им аппараты и машины воспринимались современниками.
Проект по физике на тему: «Сила Архимеда» Подготовил Иванов Саша Ученик 7 класса Муниципальное общеобразовательное учреждение «Липковская СОШ 3» 2011 год,
Повторить и систематизировать теоретический материал по теме «Плотность». Закрепить практические навыки нахождения физических величин (массы, объема,
Закон Архимеда. КОРОНА !!! Жил в Сиракузах мудрец Архимед, Был другом царя Гиерона. Какой для царя самый важный предмет? Вы все догадались-
АРХИМЕД Архимед родился в 287 году до нашей эры в греческом городе Сиракузы, где и прожил почти всю свою жизнь. Отцом его был Фидий, придворный астроном.
Сила Архимеда – сила выталкивающая тело вверх из газа или жидкости.
Измерение объема тела. ρ масса плотность кг с время t m м/с путь скорость инерция v км/ч год г м мин s.
Закон Архимеда Выполнила : Козьякова Сусанна Айказовна, учитель физики ГБОУ СОШ 341 Невского р - на Санкт - Петербурга.
Транксрипт:

Алпатова Светлана Ремовна Муниципальное общеобразовательное учреждение "Тоцкая средняя общеобразовательная школа", Тоцкий район Архимед Родом из Сиракуз (Сицилия). Разработал предвосхитившие интегральное исчисление методы нахождения площадей, поверхностей и объемов различных фигур и тел. В основополагающих трудах по статике и гидростатике (закон Архимеда) дал образцы применения математики в естествознании и технике. Автор многих изобретений (архимедов винт, определение состава сплавов взвешиванием в воде, системы для поднятия больших тяжестей, военные метательные машины и др.). Организатор инженерной обороны Сиракуз против римлян

Алпатова Светлана Ремовна Муниципальное общеобразовательное учреждение "Тоцкая средняя общеобразовательная школа", Тоцкий район Закон Архимеда на всякое тело, погруженное в жидкость, действует выталкивающая сила, направленная вверх и равная весу вытесненной им жидкости. Закон Архимеда справедлив и для газов.

Алпатова Светлана Ремовна Муниципальное общеобразовательное учреждение "Тоцкая средняя общеобразовательная школа", Тоцкий район Архимед и корона В о время своего царствования в Сиракузах Гиерон после благополучного окончания всех своих мероприятий дал обет пожертвовать в какой-то храм золотую корону бессмертным богам. Он условился с мастером о большой цене за работу и дал ему нужное по весу количество золота. В назначенный день мастер принес свою работу царю, который нашел ее отлично исполненной; после взвешивания вес короны оказался соответствующим выданному весу золота.

Алпатова Светлана Ремовна Муниципальное общеобразовательное учреждение "Тоцкая средняя общеобразовательная школа", Тоцкий район Эврика! Архимед, погруженный в думы по этому вопросу, как-то случайно пришел в баню и там, опустившись в ванну, заметил, что из нее вытекает такое количество воды, каков объем его тела, погруженного в ванну. Выяснив себе ценность этого факта, он, не долго думая, выскочил с радостью из ванны, пошел домой голым и громким голосом сообщал всем, что он нашел то, что искал. Он бежал и кричал одно и то же по- гречески: "Эврика, эврика! (Нашел, нашел!)".