Я знаю, что земля вращается вокруг солнца. Я знаю, что Байкал – самое глубокое в мире пресное озеро. Я знаю, как перемножить две простые дроби. Я знаю,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ДЕКЛАРАТИВНЫЕ З Н А Н И Я ПРОЦЕДУРНЫЕ З Н А Н И Я Знания: о явлениях о событиях о свойствах объектов о зависимостях Я знаю, как... ИНФОРМАЦИЯ И ЗНАНИЯ.
Advertisements

Информация и знания Информация и знания yagod-sch.ucoz.ru (все уроки) Составил учитель ИКТ Фоломкин А.И.
что такое информация? Информация – это всё то, что можно увидеть, услышать, прочитать об окружающем нас мире и событиях, происходящих в нём, т.е. получить.
Информация и знания. Восприятие и представление информации.
Тема: информация и знания Сообщения – знания – информация; Классификация знаний; Информативность сообщения.
Информация и её виды Информация – это знания, которые мы получаем из окружающего мира.
Виды информации. Информационные процессы Информатика – урок 2.
Теорема Пифагора Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.
ЧЕЛОВЕК И ИНФОРМАЦИЯ ОРГАНЫ ЧУВСТВ информационные каналы человека ( зрение, слух, вкус, осязание, обоняние ) Восприятие информации Классификация з н а.
Урок 2. Информация для человека – это знания, которые он получает из различных источников. Декларативные знания Процедурные знания.
Урок 2.Информация для человека – это знания, которые он получает из различных источников. Декларативные знания Процедурные знания.
Какой треугольник называется прямоугольным? Как называются его стороны? Катеты и гипотенуза.
Информация и знания 8 класс. Знаешь, сколько звезд сияет Над тобой во тьме ночной? Знаешь, сколько тучек тает В чаще неба голубой? Только бог про это.
1 вариант. Составьте уравнение с двумя переменными, если: Сумма двух натуральных чисел равна 16. Периметр прямоугольника равен 12 см. Одна сторона прямоугольника.
Информация и знания. 1.Что такое информация? 2.Восприятие информации 3.Свойства информации.
1 из 20 ИНФОРМАЦИЯ и ЗНАНИЯ. 2 из 20 Информация для человека – это знания, которые он получает из различных источников.
ФОРМУЛЫ 15 км/ч ? км за 4 часа 15 · 4 =60 S - путь v – скорость t - время S = vt - ФОРМУЛА ПУТИ ФОРМУЛА – это запись какого-нибудь правила с помощью букв.
С. Сумме квадратов катетов А. Сумме катетов В. Квадрату катета 1. В прямоугольном треугольнике квадрат гипотенузы равен …. D. Нет правильного ответа.
САМОЕ ГЛУБОКОЕ ОЗЕРО БАЙКАЛ. САМАЯ ВЫСОКАЯ ГОРА ЭЛЬБРУС.
Курсовая работа учителя математики школы 110 Сандецкой Л. Е.
Транксрипт:

Я знаю, что земля вращается вокруг солнца. Я знаю, что Байкал – самое глубокое в мире пресное озеро. Я знаю, как перемножить две простые дроби. Я знаю, что квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Я знаю, как ухаживать за комнатными растениями. Разделите эти знания на две группы

Декларативные знания Процедурные знания Я знаю, что земля вращается вокруг солнца. Я знаю, что Байкал – самое глубокое в мире пресное озеро. Я знаю, что квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Я знаю, как перемножить две простые дроби. Я знаю, как ухаживать за комнатными растениями. Знания об определенных явлениях, событиях, свойствах объектов, зависимостях Знания определяют действия для достижения како-либо цели