Возможно ли построение изображений, состоящих из частей средствами PAINT? Если да, то каким (наиболее рациональным) способом это можно сделать?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вспомни: Что такое информация? Информацией, можно назвать сведения об окружающем нас мире.
Advertisements

Дим Димыч решил выполнить задание по информатике, но все что изучал забыл. Помогите ему вспомнить! Сколько цифр помогут закодировать любую числовую информация?
Цель урока : закрепление пройденного материала; ввести понятие «Компьютерное окно»; познакомиться с основными элементами окна программы; научиться управлять.
Открытый урок "Путешествие по клавишам". Урок -путешествие Цель: закрепление изученных навыков работы на компьютере и основных устройств ПК. Задачи: Воспитательные:
Крюкова Юлия Евгеньевна Учитель информатики и ИКТ Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы 476 Санкт.
I - система Клавиша. i - система Клавиша i - система Клавиша.
Крюкова Юлия Евгеньевна Учитель информатики и ИКТ Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы 476 Санкт.
Огненное зарево окрасило небо. Поверхность океана казалась покрытой алым шелковым платком. Горы черной полосой стелились на горизонте.
Путешествие по клавишам Урок-повторение. Путеводители-помощники мышка Курсор Текстович.
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь,
Презентация к уроку по ЗОЖ (2 класс) на тему: Если хочешь быть здоров
НАЧАТЬ ИГРУ ПАНЕЛЬ ЗАДАЧ НАЗВАНИЕ ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ СТРОКА ЗАГОЛОВКА.
Урок информатики для учащихся 5-го класса Путешествие в страну «Графический редактор Paint» Учитель МОУ «Гимназия 2 г. Чебоксары» Иванова Г. Г.
Графический редактор PAINT БАБОЧКА.
Интерфейс и основные возможности растрового графического редактора Инструменты рисования растровых графических редакторов.
Инструменты графического редактора Урок 25. Назвать инструменты редактора Paint Выполнить 53, 54, стр. 85 в рабочей тетради.
Для разминки из-за парт Поднимаемся. На старт! Бег на месте. Веселей И быстрей, быстрей, быстрей! Делаем вперёд наклоны – Раз – два – три – четыре – пять.
Урок 2. Инструменты графического редактора Paint..
Редактор Paint Работа с фрагментами. Редактор Paint позволяет У далить П ереместить С копировать В ырезать В ставить И зменить Любую часть графического.
Компьютерная графика Рисунки в жизни человека.. Все виды изображений, созданные с помощью инструментов рисования и черчения, называются графикой.
Транксрипт:

Возможно ли построение изображений, состоящих из частей средствами PAINT? Если да, то каким (наиболее рациональным) способом это можно сделать?

Возможно ли построение изображений, состоящих из частей средствами PAINT? Если да, то каким (наиболее рациональным) способом это можно сделать? правило

Сложные объкты желательно изображать по частям. Мысленно делить изображение на отдельные фигуры. Рисовать каждую часть отдельно одну от другой. Поочередно выделять части инструментом Выделение в режиме Прозрачный фрагмент. Перетащить фрагменты в нужное место рабочей области. Как поступать?

Физкультминутка: Мы руками поведем – Будто в море мы плывем. Раз, два, три, четыре – Вот мы к берегу приплыли, Чтобы косточки размять, Начнем наклоны выполнять – Вправо, влево, вправо, влево. Не забудем и присесть – Раз, два, три, четыре, На счет пять – за парты сесть.

Подумайте, каким образом можно нарисовать в графическом редакторе PAINT такие буквы.