«Год Дракона» Конкурс снежных фигур МКОУ Суккозерская СОШ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить! Ежегодно.
Advertisements

Консультация для родителей «Зимние забавы - играем вместе с детьми»
Проект «Теперь она нарядная на праздник к нам пришла.» Выполнили ученики 1 класса «Б» МБОУ «СОШ 9» г. Ступино под руководством учителя начальных классов.
Лепка – это один из видов изобразительного творчества, в котором из пластических материалов создаются объёмные, рельефные образы и целые творческие композиции.
Курс-конкурс «До Нового года осталось...» Страничка победителя: Овчинниковой Елизаветы ГОУ РК ДОД РЦРДТиЮ «Ровесник»
Первые три года жизни – это период наиболее быстрого физического и психического развития детей. Первые три года жизни – это период наиболее быстрого физического.
Конкурс «В городе Снеговиков». Мороз, снег - такая и должна быть зима. Но речь не об этом. Главный зимний герой (помимо деда Мороза) - это Снеговик, какая.
МОУ «Николаевская СОШ» Наша школа особенная, школа национальной культуры. У нас прекрасные педагоги, классные руководители, которые учат нас добру, радости,
В настоящее время идет постоянный поиск новых и совершенствование старых форм, средств методов оздоровления детей дошкольного возраста в условиях детских.
Зимние игры и забавы ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ СЕВЕРО-ВОСТОЧНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ Государственное бюджетное образовательное учреждение.
О Снегурочке нам известно ещё с малых лет, когда родители рассказывали нам, что в новогоднюю ночь в гости приходят добрый Дедушка Мороз и его внучка-красавица.
(2013г) Новый год самый долгожданный и волшебный праздник в году, который одинаково любят и взрослые и дети. В нашей группе мы постарались создать ощущение.
МБОУ Писцовская СОШ 4 Выпуск 1 Учащиеся и родители нашей школы принимали активное участие в областной акции «Быть здоровым – здорово!», которая проходила.
Наступает самое волшебное время года – зима. Как мы соскучились по пушистому белому снегу, по русскому морозу, а главное, совсем скоро придет Новый год.
Социальный проект «Подари радость» Выполнили: ученики 6 В класса МАОУ СОШ 76 Руководитель: Постникова Н.А.
3-й слет классных руководителей Творческий конкурс «Я и мой класс»
Уж задумано в природе Не знаю в шутку иль в серьез На темно-синем небосводе Есть миллионы ярких звезд!
Автор: учитель физики и информатики Александрова З.В., МОУ СОШ 5 п.Печенга, Мурманская обл., 2009 г.
ДЕНЬ СПОРТА. 3 июля в школе «Лидер» проходил спортивный праздник, в котором принимали участие все ученики школы. Не исключением стали и учителя, которые,
Приложение к проекту г. Усинск, Начальная школа 7.
Транксрипт:

«Год Дракона» Конкурс снежных фигур МКОУ Суккозерская СОШ

Мороз и солнце для здоровья! Зимой наш школьный двор оживает, преображается. На дворе появляются снежные фигуры, скульптуры, можно слепить любое существо, сказочное животное год не исключение, объявлен конкурс снежных фигур – «Год Дракона».

Работа закипела, замелькали лопаты, сгребая снег для будущих построек. Создание снежных фигур это особенный, волшебный процесс. Для зимнего счастья нужно совсем немного: море снега, сугробы и отличное настроение. Нужны перчатки или варежки, липкий снег. Процесс лепки увлекателен и возраст снежному творчеству не помеха.

Родители вместе с детьми, классные руководители отлично провели время на свежем воздухе, возводя из снега задуманную фигуру. Школьный двор начал заселяться сказочными мифическими драконами.

Самый первый снежный «Дракон» появился у 4 класса. Спортивный «Дракоша с мячом» - вперед его направлен взор. Его удел: быть чемпионом.

Вторым поселился - «Дракоша» 2 класса.

Дракон «Добрый» 5 класса

«Боевой» дракон 6 класса

"Змей Горыныч" - хвост один, три головы, и не один, а два героя прилетели из русской сказки. Слепили их 7 и 3 класс.

Наталья Владимировна Порошенкова и Елена Францевна Сас – учителя физкультуры творческие люди, слепили сказочных дракончиков – "Снежное счастье".

Один из них только, что вылупился из яйца, а другой гостеприимно присел, держа в лапах бочонок. Отличная компания получилась, радуя и взрослых и ребятню.

В Восточной Азии Дракон воспринимается чаще всего, как символ счастья. Мы будем надеяться, что мудрые решения всегда будут приходить вовремя и символ счастья и удачи, будут следовать с нами на протяжении всего года! Итоги конкурса подведены, жюри выбрали семь интересных снежных работ. Победители награждены грамотами и сладкими призами.

Первое место у 3 класса - "Змей Горыныч" и работа 4 класса - спортивный "Дракоша". Снежное творение 2 и 5 класса на втором месте. «Боевой Дракон» 6 класса занял третье почетное место.

Лидерами снежного творчества стали Н.В. Порошенкова и Е.Ф. Сас, слепив на радость и на удачу «Самых, самых счастливых "Дракончиков".

автор Н.В. Порошенкова