Выставка детской литературы Давно ли вы услышали первую сказку? Конечно еще задолго до того, как пошли в школу. Бабушка, мама, папа рассказывали вам.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МБОУ НШДС 58 на ст. Ангасолка Слюдянский район Иркутская область Районный конкурс среди команд учеников начальной школы, посвящённый 215 – ой годовщине.
Advertisements

Путь ребенка к книге:семья,школа,библиотека. Автор - семья Егорочкиной Марии ученицы 1а класса школы 137 Г.Нижнего Новгорода.
Передо мной лежит чистый лист бумаги, на котором пока обозначена пока только тема «Женщина с ребёнком на руках». Перечитываю её и отчётливо осознаю, что.
Каждый человек, должен работать - это знают даже малыши. Работать мы учимся где-то лет с двух, если не раньше - сначала это самообслуживание, чтоб облегчить.
САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ ИЗ ЖЕНЩИН - ЖЕНЩИНА С РЕБЁНКОМ НА РУКАХ!
Подготовила: Кравченко Надежда Николаевна воспитатель МКДОУ «Бутурлиновский детский сад 7»
Что стало бы с музыкой, если бы не было литературы. Только ли музыке нужна литература? Нужна ли музыка литературе?
Я – человек. Я общаюсь с другими людьми. Внеклассное занятие.
Тема урока Тема: Обобщение по разделу «Русские писатели»
Алданское управление образования Республики Саха (Якутия) Государственное образовательное учреждение СОШ 1 Проектная работа по английскому языку и ИЗО.
ГКС(К)ОУ «Лебяжьевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат VIII вида» Автор Воспитатель 8-9 класса Третьякова О.В.
Презентация на тему : «В мире сказок». подготовительная к школе группа «Лазорики» Составила воспитатель: Кокина Н.В.
Презентация старшей группы 2-5. Вы узнали меня? Я – ЛУНТИК, малыш с луны. Недавно со мной приключилась удивительная история, и я очень хочу рассказать.
Презентация воспитателя детского сада комбинированного вида 17 «Дюймовочка» Синициной Ольги Владимировны.
Конкурс «Читаем вместе в классе и семье» ИССЛЕДОВАНИЕ Тема: «Читающая семья. Связь поколений» Выполнила: Кузина Александра Алексеевна ученица 3 класса.
Презентация к уроку по чтению (2 класс) по теме: Урок по литературному чтению 2 класс А.С.Пушкин "Руслан и Людмила"(отрывок)
Проект «Книжкин дом» Автор Иорданская Мария, учащаяся 9 класса Муниципальное общеобразовательное учреждение Судайская средняя общеобразовательная школа.
В мире английских и русских сказок (исследовательская работа) Выполнила ученица 3 класса Учитель английского языка Гетц Н. Б.
Подготовила: Эльяшевич Е.И. Книга в жизни ученика.
Папа, мама, я – читающая семья Семья Власова Дениса Автор презентации Животягина Е.А.
Транксрипт:

Выставка детской литературы

Давно ли вы услышали первую сказку? Конечно еще задолго до того, как пошли в школу. Бабушка, мама, папа рассказывали вам сказки, когда вы едва научились произносить свои первые слова. Занимательные и поэтичные, веселые и страшные истории являются вашими спутниками на жизненном пути в большой мир взрослых. Сказки учат вас разбираться в людях, помогают понять, что такое справедливость, правда, добро, красота и любовь.

Указ создателя проекта: «Повелеваю в Книжкином доме, ребятам быть активными, внимательными, веселыми, умными, задорными!»

У лукоморья дуб зелёный, Златая цепь на дубе том, И днём и ночью кот учёный Всё ходит по цепи кругом… «У Вас, кажется, молоко убежало,» сказал Карлсон домомучительнице. -Ура! Дядя Фёдор приехал! Мы теперь в два раза больше сена накосим для нашей Бурёнки!

Винни Пух и все, все, все Три поросёнка Пчела Майя Путешествие в страну динозавров Каникулы в Простоквашино Маша и медведь Дюймовочка Приключения кота Леопольда

Сказка обладает огромным обаянием не только для детей, но и для взрослых. Пока существует человечество, оно нуждается в мечте, поэтому ему не обойтись без неё, которая вдохновляет, подает надежду, забавляет, утешает. М и л ы е ч и т а т е л и !

Сказка – это волшебный край, в котором ребёнок радуется, живёт, играя, а в игре он познаёт мир. Д о р о г и е м а л ы ш и !

Чтение для малыша –не только получение информации. Для него это нечто большее – это и общение, и развлечение, и утешение. Как здорово, когда мама и папа оставляют все дела и усаживаются на уютном диване в компании с малышом и книжкой. Помните, детская увлечённость чтением остаётся на всю жизнь. П а м я т к а д л я р о д и т е л е й

С наилучшими пожеланиями автор презентации - Игумнова Елена Аверьяновна, библиотекарь Унгуркуйской средней общеобразовательной школы Кяхтинского района Республики Бурятия

УСОШ 2006