Деньги будущего. Монеты острова Мечты Работа ученицы 10 R2 класса школы 6 Работа ученицы 10 R2 класса школы 6 Дадашовой Зейнаб Дадашовой Зейнаб.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовила ученица 2 б класса Касимова Карина. Так как у крошечного тихоокеанского государства Ниуэ очень мало способов заработать деньги, то они решили.
Advertisements

Доллар Сша. Над презентацией работала Насирова Лейла ученица 5 «В» класса школы 1207.
Деньги – какие они?. В России в 2006 году введена в обращение последняя новая банкнота номиналом 5000 рублей.
Выполнила: Ученица 8 б класса Семибокова Анапаяни.
Слово "доллар" и его знак гораздо старше, чем сама американская нация и ее валюта - ему уже почти 500 лет.
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ И ВАЛЮТНЫЙ СОЮЗ ЕС. СОДЕРЖАНИЕ Возникновение Главная цель Принципы создания Первый этап Второй этап Третий этап Зона евро 2.
Подготовила мастер производственного обучения Бабракова Ю.Н. ГБОУ НПО ПУ 81 МО.
Монеты Мира !!!!!! автор Олоккуве Ричард руководитель Савина М.Г.
ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ. 30 раз как минимум могут опоясать Землю по экватору доллары, каждый год выпускаемые в США.
Доллар
ВАЛЮТНЫЕ ОПЕРАЦИИ. Валюта – национальные деньги какого-либо государства, которые обязательны для приема в оплату за любые товары, работы, услуги, продающиеся.
4 удивительных фактов о деньгах Выполнил ученик 3б класса Мартынов Данила.
Моя коллекция монет.. Проект ученика 1 « А » класса Гимназии 21 Короткова Ильи.
Французский тихоокеанский франк Эта банкнота окажется в вашем кошельке, если вы отправитесь на французские территории в Тихом Океане. Голубые воды океана,
ВСЕМИРНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ (ТЕСТ). Что должно быть написано в красном и черном ареале?
Автор: Асланова Сальфираз, 5 класс МБОУ ДОД «ЦДОД» Руководитель: Хачатурян А. Р.
В рамках целевой программы Калининградской области «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области в годах» 2013 год.
Проект по экономике для студентов 1 курса Автор Феофанова Мария.
История российского рубля. В качестве денежной единицы рубль впервые упоминается в Новгородской грамоте от 1316 г. то есть в 2016 году нашей национальной.
Банкноты Банкнота Банкнота денежный знак, изготовленный из бумаги, плотной ткани (обычно шёлка), металла либо пластика, обычно прямоугольной формы;
Транксрипт:

Деньги будущего. Монеты острова Мечты Работа ученицы 10 R2 класса школы 6 Работа ученицы 10 R2 класса школы 6 Дадашовой Зейнаб Дадашовой Зейнаб

Самый надежный способ удвоить свои деньги - сложить их пополам и сунуть в бумажник. (Франк Хаббард) Самый надежный способ удвоить свои деньги - сложить их пополам и сунуть в бумажник. (Франк Хаббард)

Группа дизайнеров Jaesik Heo, Hojoon Lim и Dahaeng Lim создали образцы светящихся в темноте денег. Группа дизайнеров Jaesik Heo, Hojoon Lim и Dahaeng Lim создали образцы светящихся в темноте денег. Такие банкноты вы не потеряете в темноте и всегда понятно какую купюру достать – цвет света различается в зависимости от номинала. Такие банкноты вы не потеряете в темноте и всегда понятно какую купюру достать – цвет света различается в зависимости от номинала.

Полимерные деньги Полимерные банкноты были разработаны Резервным банком Австралии и Общественной организацией научных и промышленных исследований и выпущены в 1988 году. Материалом для новых купюр послужил биаксиально (двуосно) ориентированный полипропилен (BOPP), который представляет собой неволокнистый и непористый полимер. Полимерные банкноты были разработаны Резервным банком Австралии и Общественной организацией научных и промышленных исследований и выпущены в 1988 году. Материалом для новых купюр послужил биаксиально (двуосно) ориентированный полипропилен (BOPP), который представляет собой неволокнистый и непористый полимер.

Деньги из полимера не так быстро изнашиваются, не рвутся, выдерживают больше перегибов, меньше пачкаются, меньше повреждаются при контакте с водой (даже если случайно попадают в стиральную машину). Их легче производить; процесс измельчения изношенных купюр, их переработки и повторного использования также значительно упрощен. Деньги из полимера не так быстро изнашиваются, не рвутся, выдерживают больше перегибов, меньше пачкаются, меньше повреждаются при контакте с водой (даже если случайно попадают в стиральную машину). Их легче производить; процесс измельчения изношенных купюр, их переработки и повторного использования также значительно упрощен. Помимо традиционных средств защиты, применяемых на купюрах из бумаги, таких как глубокая и офсетная печать, водяные знаки, тиснение и т. д., полимерные деньги снабжены новыми средствами защиты от подделок, которые невозможно применить на бумаге. Помимо традиционных средств защиты, применяемых на купюрах из бумаги, таких как глубокая и офсетная печать, водяные знаки, тиснение и т. д., полимерные деньги снабжены новыми средствами защиты от подделок, которые невозможно применить на бумаге.

Dollar ReDe$ign - Арт проект, направленный на изменение американской валюты. Пока внешне, а не в целом, как предполагает проект амеро. Проект редизайна интересен тем, что США сейчас идет по пути глобальных изменений и как сама власть меняется, так и многие вещи в области финансов. Перемены идут и, может, доллары США также изменятся.

Весьма экстравагантный формат – доллар-наклейка. Весьма экстравагантный формат – доллар-наклейка.

Mac Funamizu, японский дизайнер, разработал новый вариант представления привычных на денег. Это концепт-проект получил кодовое название «Coin of Neverland».

Есть монета достоинством в 1 доллар…

50 центов – это половина 1 доллара

В Европе, к саммиту G8 в Италии, выпустили Пробные экземпляры новой валюты Евродоллара. В Европе, к саммиту G8 в Италии, выпустили Пробные экземпляры новой валюты Евродоллара. Валюта призвана показать единство США и ЕС. На одной ее стороне нанесен принцип «Единство в разнообразии». На обратной стороне денежного знака изображено «Дерево жизни» из трех типов растений, растущих на пяти континентах. Валюта призвана показать единство США и ЕС. На одной ее стороне нанесен принцип «Единство в разнообразии». На обратной стороне денежного знака изображено «Дерево жизни» из трех типов растений, растущих на пяти континентах. Авторами монеты, отчеканенной Королевским монетным двором Бельгии, стали разработчик евро бельгийский дизайнер Люк Люикс и итальянка Лаура Кретара. Авторами монеты, отчеканенной Королевским монетным двором Бельгии, стали разработчик евро бельгийский дизайнер Люк Люикс и итальянка Лаура Кретара. Это концепт валюты, т.к. будет проведен конкурс среди учеников тысяч школ по всему миру. По его итогам будет определен новый дизайн и название новой мировой валюты. Это концепт валюты, т.к. будет проведен конкурс среди учеников тысяч школ по всему миру. По его итогам будет определен новый дизайн и название новой мировой валюты.

Swiss National Bank проводил конкурс на лучший дизайн банкнот. И вот его итоги: Swiss National Bank проводил конкурс на лучший дизайн банкнот. И вот его итоги:

Третье место - Martin Woodtli

Второе место - Manuela Pfunder

И победитель - Manuel Krebs И победитель - Manuel Krebs