Александр Александрович Блок. Художник Ф. Сычков.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Фрагмент урока по русскому языку 6 класс (письмо по памяти) Иванова Г.И.
Advertisements

Письмо по памяти в 4 классе Автор: Самматова Эльмира Замиловна, учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение общеобразовательная.
Снегурочка Художник Литвин-Синявская Татьяна Жили-были дед да баба. Всего у них было вдоволь - и корова, и овечка, и кот на печке, а вот детей не было.
Или на санках САНКИ. Или на коньках по скользкому льду… КОНЬКИ.
Зима 2014 Снеговик, снеговик Он не мал и не велик Мы его слепили А потом забыли А к утру расстаял снег И исчез наш человек Снежный был он Снежный снежный.
«Зимние игры и забавы» Подготовила воспитатель первой квалификационной категории ГБОУ СОШ 1208 ДО СП 6 г. Москвы Фатова Татьяна Ивановна.
У Маришки и Серёжки есть коврижки и лепёшки.. Кошке игрушки, а мышке слёзки. Нет лучшего дружка, чем родная матушка. Рыбка мелка, да уха сладка.
Литература Фото древней литературы Как делали книги?
Здравствуйте, друзья! Дедушки и бабушки Перед вами вся семья Из младшей группы «ЛАДУШКИ"
«СНЕЖНАЯ ФАНТАЗИЯ» Снеговик, снеговик Жить на холоде привык. Вы не бойтесь за него И во мгле морозной Оставляйте одного Зимней ночью звездной МБДОУ 43.
«Поэтическая тетрадь 1» Урок – викторина.. I тур РЕМОНТ.
Внеклассное мероприятие в начальной школе Размещено на.
Велика Россия. Но нет в ней Александра Блока.
мама папа бабушка дедушка кошка собака рука.
Урок русского языка 3 класс Тема: обучающее изложение с творческим заданием Учитель: Дмитриева Любовь Егоровна МОУ «СОШ 1» г.Валуйки Белгородской обл.
Зимушка Хороша зимушка-зима! Здорово в ясный зимний день выйти на улицу с друзьями, Покататься на лыжах в лесу. Можно сходить на каток, покататься на санках.
Урок – викторина по теме «Поэтическая тетрадь 1».
Картинная зарисовка «Весело зимой!»
Т ЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ ( УЗНАЙ НАЗВАНИЯ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ) Стал дед очень стар. Ноги у него не ходили, глаза не видели, уши не слышали, зубов не было. И когда он.
МКДОУ Детский сад 4 «Колосок» «Снежные фантазии».
Транксрипт:

Александр Александрович Блок

Художник Ф. Сычков

А. Блок *** Снег да снег. Всю избу занесло, Снег белеет кругом по колено. Так морозно светло и бело! Только чёрные, чёрные стены... И дыханье выходит из губ Застывающим в воздухе паром. Вон дымок выползает из труб: Вон в окошке сидят с самоваром; Старый дедушка сел у стола, Наклонился и дует на блюдце; Вон и бабушка с печки сползла, И кругом ребятишки смеются. Притаились ребята, глядят, Как играет с котятами кошка... Вдруг ребята пискливых котят Побросали обратно в лукошко...

Прочь от дома на снежный простор На салазках они покатили. Оглашается криками двор - Великана из снега слепили! Палку в нос, провертели глаза И надели лохматую шапку. И стоит он, ребячья гроза, Вот возьмёт, вот ухватит в охапку! И хохочут ребята, кричат, Великан у них вышел на славу! А старуха глядит на внучат, не перечит ребячьему нраву.