Замок Нойшванштайн (буквально: «Новый лебединый утёс») замок XIX века около городка Фюссен и Замка Хоэншвангау в юго-западной Баварии, недалеко от австрийской.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Замок Нойшванштайн ( нем. Schloß Neuschwanstein, буквально « Новый лебединый камень ») расположен в Германии, близ городка Фуссен ( нем. Füssen). Он был.
Advertisements

{ Замки средневековья. Первые замки Первые замки Первые замки это были укрепления воздвигавшиеся на территории Ассирии в 8-7 вв. до н.э. Нечто похожее.
Большой театр оперы и балета в г. Москве.
Балет «Лебединое Озеро» П.И. Чайковский Выполнила: Подгорбунская Дарья.
Чайковский Пётр Ильич. Только та музыка может тронуть, потрясти и задеть, которая вылилась из глубины взволнованной вдохновением души… Только та музыка.
Рыцари и рыцарство К истории вопроса. Рыцари Немецкий рыцарь в парадном облачении для турнира. Начало 14 века.
Строительство Замок Нойшванштайн стоит на месте двух крепостей, переднего и заднего Швангау. Король Людвиг II приказал на этом месте путём взрыва скалы.
Средние века.
Рекреационные ресурсы и география познавательного туризма Германии
Александр Сергеевич Пушкин. Дом на Немецкой улице в Москве, где родился А.С.Пушкин. С фотографии конца XIX века. Дом на Немецкой улице в Москве, где родился.
Пётр Ильич Чайковский. Биография
Конкурс «Наша дошкольная жизнь» «Дошкольники в мире творчества» Зайцева М.Л. методист отдела начального и дошкольного образования высшей квалификационной.
ФЕДЕРАТИВНАЯ РЕСПУБЛИКА ГЕРМАНИЯ Автор: Прохоров Денис, ученик 2 «б» класса МОУ «Гимназия 1»
Кандинский
Выполнила: ученица 5 а класса МБОУ СОШ 3 г. Светлого Нетесова Екатерина.
Рыцари крови.
Замок Нойшванштайн (Бавария). В баварских Альпах, недалеко от австрийской границы, стоит Нойшванштайн (Neuschwanstein; вариант написания - НЕЙШВАНШТЕЙН),
Петербургские зарисовки. Петербургское небо Небо и лебедь.
ПЕСНЯТАНЕЦМАРШ Музыкальная викторина Составила учитель музыки Елисеева М.И.
Группа :Балет.. Спасибо за внимание !!!
Транксрипт:

Замок Нойшванштайн (буквально: «Новый лебединый утёс») замок XIX века около городка Фюссен и Замка Хоэншвангау в юго-западной Баварии, недалеко от австрийской границы.

Замок Нойшванштайн 1886

тронный зал

Видом Нойшванштайна был очарован Чайковский и именно здесь, как полагают историки, у него родился замысел балета «Лебединое озеро» Лоэнгрин - герой немецких произведений о короле Артуре. Он рыцарь Святой Чаши Грааля, посланный в лодке, которую тянут лебеди, чтобы спасти деву, которая никогда не должна спрашивать о его происхождении. Его история это версия легенды о Рыцаре Лебедя.