КОМПОНЕНТ «Федерализм» РОССИЙСКО-КАНАДСКАЯ ПРОГРАММА «СОДЕЙСТВИЕ РЕФОРМИРОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
КОМПОНЕНТ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОЗРАЧНОСТИ ПРОЦЕССА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ" сентябрь 2004-июль 2006 РОССИЙСКО-КАНАДСКАЯ ПРОГРАММА « СОДЕЙСТВИЕ РЕФОРМИРОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО.
Advertisements

Система обеспечения информационной безопасности РФ предназначена для реализации государственной политики в данной сфере.
Цель, задачи и структура службы занятости населения.
Слайд 1 Цели и задачи деятельности общественного совета Цель создания: Цель создания: Обеспечение взаимодействия между Управлением, общественными организациями.
1 ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВОЗМОЖНЫЕ ФОРМЫ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА. МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ,
1 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЦЕЛЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБЪЕДИНЕНИЯМ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ПРАВА.
Организация системы антитеррористической деятельности в Российской Федерации г.Томск – 2008г.
Эффективность расширения общественного участия в управлении образованием в Алтайском крае Съезд учителей Сибирского федерального округа г. Томск
Роль и задачи Общественного Совета при Управлении образования в системе независимой оценки качества образования. Чернышева Ирина Ивановна, председатель.
ОТЧЕТ о выполненных работах (оказанных услугах) по II этапу государственного контракта от 21 октября 2013 года проект «Разработка и внедрение.
Механизмы взаимодействия государства и общественных объединений Работу выполнили студентки 2 курса фак-та МИУ Акопян Татьяна и Гольман Аида.
1 Модель масштабирования Регионального инвестиционного стандарта г. Александр Пироженко Директор по развитию приоритетных программ Агентства.
«Общественные советы и общественный контроль» 1. Механизмы вовлечения общественности в процессы взаимодействия с органами власти (особенно активизировались.
1 О разработке проекта федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» ноябрь, 2009.
Нормативные аспекты правового регулирования вопросов оценки состояния региональных образовательных систем общего образования Закусило О. А. 10 декабря.
Становление Общественной палаты в условиях реформирования местной власти Усольского района.
Цель проекта – совершенствование моделей проведения ЕГЭ на базе независимых организаций, повышение качества оценки образования. Задачи проекта: Определение.
НАЦИОНАЛЬНАЯ СИСТЕМА Общественных советов Приложение.
Правовые основы организации и осуществления общественного контроля за деятельностью органов государственной власти.
«Региональная политика РСПП: три уровня взаимодействия» Исполнительный вице-президент РСПП В.М. Черепов Российский союз промышленников и предпринимателей.
Транксрипт:

КОМПОНЕНТ «Федерализм» РОССИЙСКО-КАНАДСКАЯ ПРОГРАММА «СОДЕЙСТВИЕ РЕФОРМИРОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ЦЕЛИ ПРОЕКТА показать необходимость и возможность разработки и законодательного закрепления эффективных механизмов и процедур осуществления совместной компетенции федеральных и региональных органов государственной власти, основанных не только на разграничении полномочий, но и на организации взаимодействий между указанными органами наметить пути устранения правовых неясностей и пробелов, затрудняющих выработку и принятие «центром» и регионами согласованных решений, отвечающих новому уровню развития федеративных отношений содействовать развитию сотрудничества между федеральными и региональными органами власти в одной из сфер совместной деятельности (предположительно, в сфере высшего образования) использовать канадский опыт при уточнении функций и упорядочении структуры органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации РОССИЙСКО-КАНАДСКАЯ ПРОГРАММА "СОДЕЙСТВИЕ РЕФОРМИРОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" КОМПОНЕНТ « ФЕДЕРАЛИЗМ »

ЧТО СДЕЛАНО ознакомление российских экспертов с опытом федерально-провинициального сотрудничества в различных сферах в ходе недельной поездки в Канаду определение основных направлений реализации проекта программа реализации проекта на гг. экспертное заключение по общим вопросам организации взаимодействия Российской Федерации и ее субъектов РОССИЙСКО-КАНАДСКАЯ ПРОГРАММА "СОДЕЙСТВИЕ РЕФОРМИРОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" КОМПОНЕНТ «ФЕДЕРАЛИЗМ»

РОССИЙСКО-КАНАДСКАЯ ПРОГРАММА СОДЕЙСТВИЕ РЕФОРМИРОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" КОМПОНЕНТ «ФЕДЕРАЛИЗМ» ПЛАНИРУЕТСЯ изучение применяемых в Канаде формальных и неформальных механизмов взаимодействия федеральных и региональных органов власти и оценка их применимости в России разработка и обоснование рекомендаций по общим вопросам организации взаимодействия органов власти Российской Федерации и ее субъектов общественное обсуждение и экспертиза подготовленных рекомендаций с участием представителей Правительства Российской Федерации, депутатов Государственной Думы, членов Совета Федерации, а также ученых и специалистов экспертных организаций в целях подготовки внедрения механизмов согласования интересов центра и регионов внедрение элементов рекомендаций в Приволжском федеральном округе доработка рекомендаций с учетом их внедрения и обоснование использования внедренных механизмов согласования интересов в общегосударственном масштабе подготовка программы обучения для государственных служащих разных уровней