{ HALLOWEEN!!!!!!!! HALLOWEEN!!!!!!!! Название halloween произошло от слова Halloween сокращения выражения All Hallows Eve, которое в свою очередь расшифровывается.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентацию по английскому языку приготовила Немолочнова Кристина Ученица 5 А класса Школы 15.
Advertisements

HalloweenHalloween х Лет 20 назад в России никто и не слышал о Хэллоуине, зато в наши дни вряд ли найдется, хоть один человек, который не знает об этом.
Хэллоуин один из древнейших праздников в мире. В этом странном празднике переплелись кельтская традиция задабривания злых духов и христианская поклонения.
Тема: «История возникновения праздника Хэллоуин» Выполнил: ученик 9 класса Алханайской средней общеобразовательной школы Нимаев Эрдэм Научный руководитель:
Хэллоуин Разработала: Ларионова Л.П. ГБС(К)ОУ школа-интернат 2.
Хэллоуин Проект Акимова Андрея 4 (в) класса Что такое Хэллоуин Хэллоуин считается самым массовым праздником в США, не считая Рождества. Что же представляет.
История возникновения праздника Хэллоуин в его современном виде появился далеко не сразу, он зародился более 3 тысяч лет в кельтских племенах на территории.
История Хэллоуина пришла из далеких времен кельтской культуры. У древних кельтов был свой язык, своя культура и свой календарь, который делил год на две.
ИСТОРИЯ HALLOWEEN Хэллоуин, который еще совсем недавно широко праздновался лишь в США и Канаде, теперь приобретает все большую популярность в Европе.
Happy Halloween!. Halloween – один из самых ярких и красочных праздников в западной Европе и северной Америке. Его праздновали задолго до возникновения.
История праздника Корни этого странного праздника уводят нас вглубь веков, в дохристианскую эпоху, когда земли Ирландии, Северной Франции и Англии населяли.
Содержание 1. История праздника. 2. Праздник сегодня. 3. Хэллоуин в нашей школе.
Хеллоуин Презентацию подготовил ученик 5 А класса Градов Антон.
Halloween История и традиции праздника Автор: педагог дополнительного образования Федорова Е.В.
ТИНКУ АЛИНА ХЭЛЛОУИН Что такое хэллоуин ? Хэллоуин - это канун дня Всех Святых. Отмечают его 31 октября. Этот праздник праздную больше всего в США, для.
ЦЕЛЬ: Познакомится с обычаями и традициями празднования Хэллоуина (Halloween – канун Дня всех святых) в англоязычных странах..
Хэллоуин В последний день октября наступает древний кельтский праздник Хэллоуин или День всех Святых В этот день происходят самые странные вещи, стирается.
Хэллоуин
История одного праздника Halloween Родина Ольга Александровна, Родина Ольга Александровна, учитель английского языка МАОУ «Лицей 9» г.Перми.
История одного праздника Halloween
Транксрипт:

{ HALLOWEEN!!!!!!!! HALLOWEEN!!!!!!!! Название halloween произошло от слова Halloween сокращения выражения All Hallows Eve, которое в свою очередь расшифровывается как All Hallowed Souls Eve (дословно: Канун Всех Святых Душ). Есть также и другое мнение о том, что название Halloween происходит от слова Helavinn или Helavind (Helа «кого?», «Хели» (Хель германская богиня смерти, её имя переводится как «бездна», «ад»), (vind/vinn, в зависимости от диалекта букв. означает «окно», «отдушина»!

{{ Древний кельтский праздник, празднуется в ночь с 31 октября на 1 ноября. Нет единой точки зрения на его происхождение. История появления и распространения современного Хэллоуин достаточна известна. И в разных версиях, в принципе не имеет существенных различий. ЧТО ТАКОЕ ХЭЛЛОУИН?

Традиционно его считают как канун Дня всех святых душ. Хэллоуин когда то символизировал приход зимы и тёмных сил, получавших в этот день силу и власть. Кельты делили год на две части. В зимнее время бог солнца находился в плену у бога тьмы, Соуина властелина мёртвых и князя тьмы. Переходом от летнего периода к зимнему была ночь с 31 октября на 1 ноября. Кельты считали, что день после этого начинался с заходом солнца. В эту ночь открывались двери тёмного мира, и обитатели ада проникали на землю. Чтобы умилостивить их, зажигались костры и приносились жертвы

{ В 835 году нашей эры римско-католическая церковь сделала 1-е ноября церковным праздником, в честь всех святых. Этот день называют Днем всех святых. Этот день был также известен как Хэллоуин. Постепенно, в течение многих лет, 31-е октября стал известным, как Ол Халлоу Ивен, а в конечном счете Ол Халлоус Ивен, и затем Хэллоуин, каким мы знаем это сегодня.

Главный символ Хэллоуина светящаяся тыквенная голова. Из тыквы удаляется сердцевина, вырезаются «свирепые» глаза, рот и нос, внутрь вставляется свеча. Тыква символизирует одновременно окончание сбора урожая, злобного духа и огонь, отпугивающий его