Добро пожаловать в весну! Выполнил ученик 4 класса Ермолаев Константин.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Зима передала весне бразды правления. Весна, неся с собою теплоту, Всё стала пробуждать от зимнего забвения. Вселяя в сердце человека доброту. И первыми,
Advertisements

К нам весна шагает быстрыми шагами. И сугробы тают под ее ногами. Черные проталины на полях видны, Видно, очень теплые ноги у весны. Видно, очень теплые.
Весенние цветы. ОТГАДАЙ-КА! На лесной проталинке Вырос цветик маленький. Прячется в валежник Беленький… ПОДСНЕЖНИК.
2-Б ОШ 77 г. ДОНЕЦК ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙПРОЕКТ: «НЕ СРЫВАЙ ПЕРВОЦВЕТ!» Учитель: Е. В. Батьковская.
Муниципальное общеобразовательное учреждение « Средняя общеобразовательная школа8» Экологический проект Первоцветы – ключики весны. Подготовили учащиеся.
2 класс Когда придёт весна Урок-исследование Учитель начальных классов МАОУ СОШ 12 ст. Михайловской Рогова Светлана Рудольфовна.
Проявить себя творчески Получить положительные эмоции Раскрыть свою индивидуальность Ребята, желаю Вам на уроке…
Какие секреты хранят первоцветы. ПЕРВОЦВЕТЫ МОЕГО СЕЛА.
Не губите первоцветы, весны первые приметы!!! Цветы украшают нашу жизнь!!! Необходимо помнить, что нужно беречь и охранять красоту степи!!!
Подснежники. Работа с пластилином.. Подснежники - первые весенние цветы Подснежники - первоцветы. Как только пригреет весеннее солнышко и сойдет снег,
Мир природы и человека Урок в 1 классе. Алгоритм «Времена года»
Первоцветы Выполнила: Воробьёва Елена Владимировна МБОУ СОШ 24 г. Владимира.
Загадки о весенних цветах Подготовила учитель начальных классов С. П. Паршкова МОУ Калаисская СОШ Тамбовская область Кирсановский район.
Презентация проекта учеников 6 класса МОУ ООШ с. Еловатка ПОЧЕМУ ПЕРВОЦВЕТЫ РАСЦВЕТАЮТ РАННЕЙ ВЕСНОЙ ?
ПЕРВОЦВЕТЫ Выполнена воспитателем ГКП «Малышок» МКОУ Новоберезовской СОШ Комратовой Л.А.
Работу выполнили Ученики 6 класса МБОУ Каменской СОШ Руководитель: Байкалова Елена Александровна.
Рисуем подснежник.. Подснежник зацветает с первыми весенними лучами солнца, когда чуть подтает снег. В переводе с латинского означает - "молочный цветок".
Цель: познакомиться с первоцветами. Задача: узнать в каких условиях они растут и цветут.
В гости к весне. ОТГАДАЙТЕ: Если речка голубая Пробудилась ото сна И бежит, в полях, сверкая,- Значит к нам пришла … Если снег везде растаял, Если снег.
Март май... апрель декабрь. Весна, весна! И всё ей радо! Музыка А. Вивальди Времена года. Весна.
Транксрипт:

Добро пожаловать в весну! Выполнил ученик 4 класса Ермолаев Константин

Восточная мудрость У кого два куска хлеба, пусть продаст один, чтобы купить цветок, ибо хлеб – пища для тела, а цветок – пища для души.

Примула. Везде, где появляются примулы, их яркие цветки вызывают радость, пленяя сначала наше сердце, а затем завоевывая и наш сад

Крокусы. Крокусам не страшны заморозки. Для защиты от холода они накапливают в своих клетках много сахара

Медуница. Люди медуницу используют для салатов, чая, прижигают ею раны. Чуваши этот цветок называют «сеспел»

Подснежник. Множество белых колокольчиков украшают первые проталины. И это верный знак – весна совсем близко.

Хионодоксы В переводе с греческого – «слава снегов». Будто бы кусочки весеннего неба упали на остатки снега, радуя нас своей первозданной чистотой и нежностью.

Гиацинт В переводе с греческого – «цветок дождей», так как в Греции эти растения зацветают после теплых весенних ливней.

Весенник Цветет очень рано, в конце зимы, прямо из – под снега. Сначала появляются цветы, а позже - листья.

Пролеска Очаровательная сцилла испанская, эндимион испанский, или дикий дикий гиацинт, а по – русски пролеска первоцвет, радующий нас своим цветением рано весной

Нарцисс Его воспевали восточные поэты, древние китайцы украшали ими свои дома в канун Нового года, в Древнем Риме их вплели в венки, одаривали победителей

Тюльпаны Весна и тюльпаны – эти понятия неотделимы друг от друга. Именно они помогают создать весеннее настроение в любое время года.

Что я узнал? На смену черно – белой зиме приходит разноцветная весна – на проталинках и прямо из – под снега появляются яркие первоцветы. Природа проснулась! Красота кругом!

Что из этого следует? Мы растенья эти знаем, Бережем и охраняем От таких лихих, как эти, Собиратели букетов. В «Книгу красную» они, Уж давно занесены.

Вывод Не рвите цветы, не рвите, Пусть будет нарядней Земля! А вместо букетов дарите Васильковые, незабудковые, И ромашковые поля!