1 Старые законы: 1.Переход Количества в Качество 2.Закон отрицания отрицания 3.Закон единства и борьбы противоположностей Новые законы: 1.Переход Качества.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Борьба с коррупцией «Дело государства» «Дело каждого» Итог: Реформа государственной службы Ведомственные антикоррупционные программы Ослабление влияния.
Advertisements

Сопричастность юного человека истории и культуре страны: вклад школы Д.В. Григорьев.
Кластер «Человек». Тема доклада: «Концепция выхода из кризиса»
Тема «Об использовании потенциала общественных организаций и движений для продвижения государственных услуг и электронных сервисов» Татьяна Басаргина Ассоциация.
Задачи и содержание курса обществоведения 1962 г Выполнили : Грачева Анастасия и Ежова Елена.
Законы диалектики.. Повторим: Что такое метафизика? Принципы метафизики? Что такое диалектика? Принципы диалектики? Как вы к ним относитесь?
1 ПРОБЛЕМА ЛИЧНОСТИ: СОЦИАЛИЗАЦИЯ специфика социально-психологического подхода к исследованию личности.
Организация самоуправления в школе как основа воспитания гражданина патриота.
Доклад виртуальной группы 2 кластера Россия День шестой. Роль и место России в мире. Требования к энергетической стратегии страны и региона. 1.
Республика Татарстан Кайбицкий муниципальный район Урок по теме:
Школа – это маленькая модель общества. Поведение ребенка в школьном коллективе – это поведение взрослого в обществе. Если ребенок инициативен и самостоятелен.
Образование как государственный институт ответственный за формирование и развитие компетенции у граждан. Выполнил: Полесовщиков А.В.
это поведение субъекта политической деятельности. В современной политической психологии П. п. часто соотносится как с объектом исследования, так и с набором.
Повышение педагогической культуры родителей в процессе взаимодействия школы и семьи Работу выполнила учитель начальных классов МООШ 2 Паршакова Татьяна.
Роль и место Государства, Бизнеса и Общества в России и в мире День шестой Кластер «Россия»
СНО (студенческое научное общество). Ты умный, целеустремленный, находчивый, переполнен креативными идеями, тебе небезразлична жизнь факультета, ты хочешь.
Педагогический совет Как добиться успехов и избежать неудач в воспитательной деятельности классного руководителя.
Концепция кодекса профессиональной этики образовательного сообщества Постановление Совета Российского Союза ректоров от 25 июня 2012 г. 3.
Мастер-класс Краевой августовский педагогический совет, 23 августа 2012 г. Краевой школьный календарь для гражданского образования и воспитания как ресурс.
ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ ПРИНЯТИЯ КОЛЛЕКТИВНЫХ РЕШЕНИЙ БЛОКИРОВАНИЕ РЕШЕНИЙНАПРЯЖЕНИЕ. КОНФЛИКТЫ КОМПРОМИССЫ ПОВЕРХНОСТНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ «ДИАЛОГ ГЛУХИХ» ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ.
Транксрипт:

1 Старые законы: 1.Переход Количества в Качество 2.Закон отрицания отрицания 3.Закон единства и борьбы противоположностей Новые законы: 1.Переход Качества в количество Качеств 1.Закон поддержания положительного 2.Закон сотрудничества «идентичностей»

Этапы перехода к новому типу общества -Принуждение, подчинение (реализация сверху вниз) -Привлечение (реализация сверху вниз, привлечение к граждан к принятию государственных решений) -Сопричастие (участие равноправных субъектов) 2

3 Кризис как возможность -Предупреждение (использование исторического опыта, опыта других субъектов) -Углубление понимания (осознавание кризиса )

4 Антикризисные мероприятия - направленные на замедление кризиса - направленные на ускорение Использованию тех или других зависит от момента времени.

5 Тезисы: «Иванушка дурачок», прямолинеен, не знает, что так не положено. «Добрый государь», поддерживающий «сумасшедшие идеи» Собирание, уточнение, связывание новых идей, обратная связь с автором (пример – ОДИ) Общение человека в разных контекстах (человек имеет различные социальные роли), как возможность для синергии, передачи информации. (возможности говорить об ОДИ на собрании совета Факультета).