Подготовил Моргачёв Михаил. Казахстан Республика Казахстан государство, находящееся на северо-западе Центральной Азии и на юго-востоке Восточной Европы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Классный час в 7А классе. «СИЛА НАРОДА В ДРУЖБЕ» Лакская пословица.
Advertisements

«СНГ» Презентация применяется на внеклассных часах, на едином уроке, посвящённом содружеству независимых государств Составила презентацию Смирнова Л.В,
Автор : ученицы 4 –г класса Райнгардт Лидия МБОУ СОШ 165.
Россия Российская Федерация Герб России Флаг России.
Государство, находящееся на северо-западе Центральной Азии и на юго- востоке Восточной Европы. Периметр сухопутной государственной границы: более
В 1997 году Президент суверенного Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил перенести столицу страны из Алматы в Акмолу. В 1998 году руководство страны.
Презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) на тему: Россия на географической карте
Китайская Народная Республика. Китай расположен в Восточной Азии. С востока омывается водами западных морей Тихого океана. На северо-востоке Китай граничит.
Россия-самая большая страна. Население человек, площадь территории км².
Сибирский федеральный округ. 1- Новосибирская обл. 2- Респ. Алтай 3- Кемеровская обл. 4- Усть-Ордынский окр. 5- Агинский округ 6- Хакасия.
ЗВЕРЕВА НИНА 7 А. МАТЕРИК ЕВРАЗИЯ СОСТОИТ ИЗ 2 ЧАСТЕЙ СВЕТА ЕВРОПЫ И АЗИИ ГРАНИЦЫ МЕЖДУ НИМИ - УРАЛЬСКИЕ ГОРЫ,РЕКА ЭМБА,КУМА-МАНЫЧСКАЯ ВПАДИНА И ПРОЛИВЫ.
Значительную часть территории Святой Земли составляет каменистая почва горных районов и холмов. Несмотря на это, ведется активный процесс озеленения территории,
Воспитатель средней группы Воробьёва Елена Петровна.
государство, находящееся на северо-западе Центральной Азии и на юго-востоке Восточной Европы. Периметр сухопутной государственной границы: более
Географическое положение России Презентация по географии: «Экономико-географическое положение России» Выполнила: Ученица 11 класса МБОУ «Бродецкая СОШ»
Географическое положение Факторы, оказавшие большое влияние на формирование рельефа Особенности рельефа Особенности климата.
Египет Географическое положение и территорияГеографическое положение и территория Население Столица-Каир Язык Валюта.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО ТЕМЕ РАЙОНЫ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ Выполнил ученик 9 б класса ГОУТО ПКШ Авдеев Ярослав.
География России Niina Rekuta Столица Российской Федерации - Москва Денежная единица – рубль Герб Флаг Основная информация: Niina Rekuta 2013.
Транксрипт:

Подготовил Моргачёв Михаил

Казахстан Республика Казахстан государство, находящееся на северо-западе Центральной Азии и на юго-востоке Восточной Европы. Периметр сухопутной государственной границы: более километров. По площади территории одно из крупнейших государств мира (9 место). Расположение: от восточной окраины дельты Волги на западе до Алтайских гор на востоке, от Западно-Сибирской равнины на севере до Тянь-шаньской горной системы на юге страны. Республика Казахстан государство, находящееся на северо-западе Центральной Азии и на юго-востоке Восточной Европы. Периметр сухопутной государственной границы: более километров. По площади территории одно из крупнейших государств мира (9 место). Расположение: от восточной окраины дельты Волги на западе до Алтайских гор на востоке, от Западно-Сибирской равнины на севере до Тянь-шаньской горной системы на юге страны. Граничит на севере и западе с Россией, на востоке с Китаем, на юге с Киргизией, Узбекистаном и Туркменией. Омывается водами внутриконтинентальных Каспийского и Аральского морей. Казахстан крупнейшая в мире страна, не имеющая выхода в Мировой океан. Граничит на севере и западе с Россией, на востоке с Китаем, на юге с Киргизией, Узбекистаном и Туркменией. Омывается водами внутриконтинентальных Каспийского и Аральского морей. Казахстан крупнейшая в мире страна, не имеющая выхода в Мировой океан.

Древний Казахстан Казахстан страна с богатым историческим и культурным прошлым. Расположенный в центре Евразии Казахстан оказался на перекрёстке древнейших цивилизаций мира, на пересечении транспортных артерий, социальных и экономических, культурных и идеологических связей между Востоком и Западом, Югом и Севером, между Европой и Азией, между крупнейшими государственными образованиями евразийского континента Казахстан страна с богатым историческим и культурным прошлым. Расположенный в центре Евразии Казахстан оказался на перекрёстке древнейших цивилизаций мира, на пересечении транспортных артерий, социальных и экономических, культурных и идеологических связей между Востоком и Западом, Югом и Севером, между Европой и Азией, между крупнейшими государственными образованиями евразийского континента

Вознесенский собор Вознесенский собор в городе Алма-Ата один из 2- х кафедральных соборных храмов Астанайской и Алматинской епархии Русской православной церкви. Находится на территории парка имени 28-ми гвардейцев-панфиловцев. Вознесенский собор в городе Алма-Ата один из 2- х кафедральных соборных храмов Астанайской и Алматинской епархии Русской православной церкви. Находится на территории парка имени 28-ми гвардейцев-панфиловцев. Памятник деревянного зодчества; образец сейсмостойкого сооружения. Включён список памятников истории и культуры Казахстана республиканского значения Памятник деревянного зодчества; образец сейсмостойкого сооружения. Включён список памятников истории и культуры Казахстана республиканского значения

Художники Казахстана Художники Казахстана добились известности и всеобщего признания на всем пространстве бывшего СССР. Их работы вошли в экспозиции и фонды Государственной Третьяковской галереи, Государственного музея искусств народов Востока, музеев Украины, Узбекистана, Киргизии и др. Казахстан Художники Казахстана Современные Казахские художники работают и создают свои новые традиции. Картины художников Казахстана можно увидеть во многих странах мира. Художники Казахстана добились известности и всеобщего признания на всем пространстве бывшего СССР. Их работы вошли в экспозиции и фонды Государственной Третьяковской галереи, Государственного музея искусств народов Востока, музеев Украины, Узбекистана, Киргизии и др. Казахстан Художники Казахстана Современные Казахские художники работают и создают свои новые традиции. Картины художников Казахстана можно увидеть во многих странах мира.

Деньги Казахстана Современной денежной единицей Казахстана является тенге, который равен 100 тиын. В обращении находятся монеты номиналом 1, 2, 5, 10, 20, 50 и 100 тенге Современной денежной единицей Казахстана является тенге, который равен 100 тиын. В обращении находятся монеты номиналом 1, 2, 5, 10, 20, 50 и 100 тенге

Памятники Казахстана 4 апреля этого года на Чистых прудах в Москве был торжественно открыт памятник выдающемуся казахскому поэту, мыслителю и просветителю XIX века Абаю Кунанбаеву. 4 апреля этого года на Чистых прудах в Москве был торжественно открыт памятник выдающемуся казахскому поэту, мыслителю и просветителю XIX века Абаю Кунанбаеву.

Новая столица В 1998 году руководство страны приняло решение переименовать новую столицу - ей было дано имя Астана. С приданием городу столичных функций открылся новый этап в его развитии. Астана стала центром государственной, общественной и культурной жизни страны. Астана расположена в степной полосе на реке Ишим, на месте её наибольшего сближения с Нурой. Численность населения столицы на 2009 год составила 665,8 тысяч горожан. В 1998 году руководство страны приняло решение переименовать новую столицу - ей было дано имя Астана. С приданием городу столичных функций открылся новый этап в его развитии. Астана стала центром государственной, общественной и культурной жизни страны. Астана расположена в степной полосе на реке Ишим, на месте её наибольшего сближения с Нурой. Численность населения столицы на 2009 год составила 665,8 тысяч горожан.

Заповедники Казахстана В Республике Казахстан насчитывается 25 особо охраняемых природных территорий, из них 10 заповедников и 10 национальных парков. Эти природоохранные учреждения находятся в собственности государства. В Республике Казахстан насчитывается 25 особо охраняемых природных территорий, из них 10 заповедников и 10 национальных парков. Эти природоохранные учреждения находятся в собственности государства. [

Народный костюм Казахстана Почти все элементы казахского народного костюма однотипны везде, во всех регионах республики, нет особой разницы в покрое, выборе материала, назначении отдельных предметов одежды. Почти все элементы казахского народного костюма однотипны везде, во всех регионах республики, нет особой разницы в покрое, выборе материала, назначении отдельных предметов одежды.