Презентация группы 2 «Надежность» кластер Энергетика Анализ ситуации. Понятие кризиса. Проявление кризиса. Докладчики Сергей Лядов и Максим Зайков.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кластер «Энергетика» группа «Эффективность» Анализ ситуации кризиса. Глобальные закономерности и российская специфика Докладчик: Разживин Александр.
Advertisements

Анализ ситуации. Что происходит в энергетике? Что происходит в стране? Роль государства в развитии энергетике У России 200 лет золотой осени впереди. Гумилёв.
Тема доклада: Понятие кризиса. Проявление кризиса. Анализ сложившейся ситуации с точки зрения Правительства РФ Кластер «Россия» Группа 4 «Государство»
Кластер «Энергетика» Группа «Надежность» Кризисный прогноз. Докладчик: Зайков Максим.
1 Энергетика как бизнес Тема доклада: Проблемы развития энергетики России. Что мешает развитию? Докладчик: Фадеев Василий
Группа : «Новые ресурсы и технологии» Докладчик: Ожиганов Сергей Кризисный прогноз. Последствия кризиса. Поворот или продолжение?
Политические Экономические Социальные С И Г И З М У Н Д М Н И Ш Е К М И Х А И Л В Л А Д И С Л А В Б О Р И С П О Ж А Р С К.
Кластер Энергетика Анализ ситуации. Понятие кризиса. Проявления кризиса Группа 3 Эффективность День первый.
Тема доклада: Проблема развития профессионализма в энергетике России Докладчик: Понибратенко Максим Группа: Развитие профессионализма День 4.
Проблемы обеспечения надежности в условиях развития энергетики Докладчик: Ланцев Артем Развитие энергетики и проблемы надежности.
Анализ надежности энергосистемы в условиях рынка Докладчик: Михайлов Михаил Развитие энергетики и проблемы надежности.
Концепции развития энергетики Докладчик: Ждановских Антон.
Доклад виртуальной группы 2 кластера Россия День первый. Анализ ситуации. Понятие кризиса. Его проявления.
День 3. Проблемы и перспективы развития энергетики России Кластер «Россия» Докладчик: Сысоев Сергей Владимирович.
Кластер «Энергетика» группа «Эффективность» Тема доклада : «Сейчас или никогда!» Докладчик: Гуськов Артём.
Тема дня: Роль и место России в мире. Требования к энергетической стратегии страны и региона Докладчики: Гуськов Артем, Нижник Анастасия.
Реалии российской модели социально-энергетической справедливости Сергей Пикин Директор 05 июля 2012 г.
Тема доклада: концепция развития энергетики и способы ее реализации Докладчик: Подоксенова Мария.
1 Программа развития качества жизни Докладчик: Черемных Арина Группа: «Качество жизни»
Группа «Бизне$» Тема дня: Анализ ситуации. Понятие Кризиса. Проявление кризиса Докладчики: Поляков Е.В. Тема доклада: Бизнес. Рынок. Кризис.
Транксрипт:

Презентация группы 2 «Надежность» кластер Энергетика Анализ ситуации. Понятие кризиса. Проявление кризиса. Докладчики Сергей Лядов и Максим Зайков

Анализ – (греч. расчленение ) Надежность с точки зрения потребителей Надежность с точки зрения потребителей Надежность с точки зрения энергетических компаний Надежность с точки зрения энергетических компаний Надежность с точки зрения государства Надежность с точки зрения государства

Анализ текущей ситуации в энергосистеме Износ оборудования Износ оборудования Нехватка квалифицированных кадров Нехватка квалифицированных кадров Борьба экономического и технического интересов Борьба экономического и технического интересов Позиция государства по отношению к надежности энергосистемы Позиция государства по отношению к надежности энергосистемы Проблемы менталитета Проблемы менталитета

Проявление кризиса надежности Участившиеся аварии Участившиеся аварии Социально-экономические и политические последствия энергетической нестабильности Социально-экономические и политические последствия энергетической нестабильности Рост смертности и несчастных случаев в электросетях Рост смертности и несчастных случаев в электросетях

Вывод Ни о какой надежности в энергосистеме на сегодняшний день говорить не приходится Ни о какой надежности в энергосистеме на сегодняшний день говорить не приходится