Jüri Ginter Tartu 19-11-09 Ч Е Л О В Е К К А К С О Ц И А Л И З И Р У Ю Щ И Й С Я С У Б Ъ Е К Т.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
С ГОЛУБОГО РУЧЕЙКА НАЧИНАЕТСЯ РЕКА Jüri Ginter Tartu
Advertisements

Родительское собрание «Роль семьи в формирование личности»
Родительское собрание Стилиродительского поведения.
Педагогический совет «Роль дополнительного образования в развитии творческого потенциала учащихся»
Работа творческих групп.
Наши творческие работы.
Диспут - публичный спор на научную и общественно важную тему. Дискуссия - спор, обсуждение какого - либо спорного вопроса на собрании, в печати, в беседе.
Цветовая гармония. Теплый цвет Холодный цвет Соединение нитей теплого цвета с теплым.
Лекция 7 Социальный статус. Социальные ролиЛекция 7 Социальный статус. Социальные роли.
Лекция 7 Социальный статус. Социальные роли. Статус человека Статус – определенная позиция в социальной структуре группы или общества, связанная с другими.
Лекция 7 Социальный статус. Социальные роли. Статус человека Статус – определенная позиция в социальной структуре группы или общества, связанная с другими.
Проблема : « Развитие активности и творческих способностей учащихся ». Работает по программе Д. Кабалевского.
ПОДРОСТОК В ГРУППЕ.. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ: МАЛАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ГРУППА, КОНФОРМИЗМ, КОМАНДНЫЙ ДУХ, ГРУППОВОЕ ДАВЛЕНИЕ.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СЕМЬИ И ШКОЛЫ В ИНТЕРЕСАХ ЛИЧНОСТИ РЕБЕНКА.
Воспитательная концепция: «Стань Человеком…» Разработала классный руководитель 10 класса Шамсутдинова Зинира Альфритовна.
Судья- одна из главных юридических профессий!. Деятельность судьи исключительно важна в современном обществе, многообразна и требует значительного количества.
Т к а ч ё в а Н. Г. директор МОУ «СОШ 9». Образовательный стандарт - это Государственный стандарт второго поколения задаёт ориентиры развития всей системы.
МОУ Первомайская средняя общеобразовательная школа 11.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ: РОЛЬ ХИМИИ В ЖИЗНИ ОБЩЕСТВА. ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ: РОЛЬ ХИМИИ В ЖИЗНИ ОБЩЕСТВА. ВЫПОЛНИЛА: УЧЕНИЦА 9-Б КЛАССА ВЕЛИКАЯ АНАСТАСИЯ.
РОЛЬ РОДИТЕЛЕЙ В ФОРМИРОВАНИИ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ МОТИВАЦИИ К ОБУЧЕНИЮ.
Транксрипт:

Jüri Ginter Tartu Ч Е Л О В Е К К А К С О Ц И А Л И З И Р У Ю Щ И Й С Я С У Б Ъ Е К Т

Т Е З И С Ы Постоянное ситуативное самоопределение позволяет адекватно действоват Ь сопричастие возможно, когда люди самоопределяются не как дети, ожидаюшие советов, и не как родители, дающие приказы другим, а как взрослые, которые готовы брать ответственность и сами начать инновации.

Основы формирования идентитета

Ч Е Л О В Е К К А К С О Ц И А Л И З И Р У Ю Щ И Й С Я С У Б Ъ Е К Т Основой общества является личность Человек сам определяет свою роль (ответственность) Человек постоянно ситуативно пересамоопределяется Общественное мнение складывается на основе этого самоопределения

Требования к стратегии энергетики: Понимание нового отношения клиентов (экономия энергии и зеленая энергия) Комбинирование производства тепла и электричества Надо убеждать, чтобы клиенты покупали энергию Роботы должны освободить людей для творческих инноваций, согласования с клиентами