Тема доклада: Концепция развития России. «Смута»«1612» Утрата чувства сопричастности к общему делу, веры в государство Технологии Возрождение чувства.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема доклада: Механизмы и способы реализации решений.
Advertisements

Тема доклада: Механизмы и способы реализации решений.
Тема дня: Концепции развития энергетики. Поиск решений, обеспечивающих развитие энергетики страны. Цель доклада: Выработать концепции развития страны.
Тема доклада: Механизмы и способы реализации решений.
Причины сложившегося состояния в России Кластер: Россия.
Явление Идея суверенного государства искренне поддерживается россиянами.
Смута
Реализация проекта программы политической партии.
День 7 Поиск условий развития энергетики. Формирование планов действия. Кто должен развивать энергетику? Группа «Роль государства в развитии энергетики»
Мне 8 лет
Духовно-нравственное воспитание детей Как посмотришь на нашу молодежь, то нельзя не пожалеть ее! Как она ветрена! Как не думает ни о чем кроме удовольствий,
Группа: Национальные проекты и программы Докладчик: Тема дня: Причины сложившегося состояния в энергетике России Тема доклада: Вскрытие причин сложившейся.
Цель: - Содействовать утверждению в жизни современного общества идей добра и красоты, духовного и физического совершенствования детей; Задачи: - Пропаганда.
Современные политические идеологии. Идеология это социальное значение, теоретически оформленная система идей, в которых отражаются интересы определенных.
История Олимпийских игр Методическая разработка классного часа в 6 классе город Киров
Форсайт развития России «В Россию можно только верить» Докладчик: Останин Илья 1 «Россия как Север» представляет :
По материалам пособия «Концепция духовно- нравственного развития и воспитания личности гражданина России» (М.: Просвещение, 2009 г.)
Система – (греч. – целое, составленное из частей) – множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, образующих определенную целостность,
Основные направления духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России в ФГОС второго поколения.
Кластер «Человек». Тема доклада: «Концепция выхода из кризиса»
Транксрипт:

Тема доклада: Концепция развития России

«Смута»«1612» Утрата чувства сопричастности к общему делу, веры в государство Технологии Возрождение чувства сопричастности к общему делу и веры в государство Приспособление (Я - раб) (позиция слабого духом) Сопротивление (Я – хозяин) (позиция сильного духом) Ослабление суверенитета Механизмы и способыУкрепление суверенитета

Возрожденное чувство сопричастности к общему делу – это сильнейшее чувство, внутренний стимул для МЕНЯ к восприятию себя как Хозяина в своей стране. Чувство солидарности и сплоченности порождает во мне желание быть, и желание гордиться тем, что Я Гражданин России, потому что Я - часть целого.

А достаточно ли одной идеи, чтобы поверить в Россию?

Нельзя пренебрегать условиями физического и материального существования.

А кто должен этим заняться?

Тезис Возрождение чувства сопричастности к общему делу, веры в государство и национального единства есть решение, которое обеспечит развитие России