Кластер Энергетика Анализ ситуации. Понятие кризиса. Проявления кризиса Группа 3 Эффективность День первый.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Система национальных счетов и ее основные показатели.
Advertisements

ТЕМА 14: АНАЛИЗ ЭКОНОМИЧЕСКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 1. Понятие экономической состоятельности предприятия. 2. Анализ экономических результатов.
14. Инновационная и инвестиционная деятельность организации.
ТАЦОГРНПСТАЦОГРНПС Международная инвестиционная позиция Республики Беларусь Научный руководитель – доцент Новик В.В. Выполнил магистрант Никифоров А.В.
Hinnakujundus Ценообразование Euroakadeemia 2013.
Тема доклада Что происходит? Группа «Проблемы внедрения НТ» Докладчик: Пушкарев Евгений.
Значение метода « директ - костинг » - получение оперативной информации, не искаженной косвенным распределениям части расходов, которые относительно неизменны.
Доклад группы: «Энергетика как система» Анализ ситуации. Что происходит в энергетике? Что происходит в стране? Что происходит в стране? Что происходит.
Презентация группы 2 «Надежность» кластер Энергетика Анализ ситуации. Понятие кризиса. Проявление кризиса. Докладчики Сергей Лядов и Максим Зайков.
Подготовила студентка 4-го курса, группы МЧБ-310 Штукман Елизавета.
Анализ ситуации в энергетике Кластер «Энергетика» Докладчик: Семериков Михаил.
Принципы построения СНС. Понятие системы национальных счетов и ее состав Система национальных счетов представляет систему взаимосвязанных статистических.
Лекция по дисциплине «Финансы организаций» на тему: «Доходы»
1 Планирование материальных ресурсов предприятия.
Выполнил: «Информационная культура в информационном обществе: основные аспекты, проблемы, перспективы»
Понятие маркетинга Термин маркетинг происходит от английского слова «Мarket»(рынок) и означает деятельность на рынке связанная со сбытом товара. Маркетинг.
Особенности новой волны инфляции Новая инфляционная волна мировой инфляции (первые симптомы которой проявились еще в 2004 г., а затем в 2007 г.) имеет.
Изучение национального богатства Для количественной оценки уровня и динамики сложившихся социально-экономических процессов макроэкономической статистики.
. Значение: представляет собой все виды хоз-ой деятельности людей для удовлетворения их потребностей и обеспечения материальных условий жизни.
Астафурова И.С. Кафедра «Бухгалтерского учёта и аудита» Лекция 5.
Транксрипт:

Кластер Энергетика Анализ ситуации. Понятие кризиса. Проявления кризиса Группа 3 Эффективность День первый

Понятие эффективности - соотношение качества конечного продукта и затрат, направленных на его производство. Э = (Качество*Количество) / Ресурс

В своём исследовании мы рассмотрели показатели эффективности на примере процессов производства, передачи, распределения и сбыта э/э, а также проследили его изменения, вызванные кризисом.

Эффективность в энергетике – многогранное понятие, включающее в себя несколько аспектов.

Специфика эффективности в энергетике Техническая эффективность Экономическая Эффективность Организационная Эффективность Генераци я Затраченное топливо / Полученной Энергии Прибыль=Доходы Расходы Падение инвестиционной Активности Уменьшение трудозатрат Распреде ление Падение качества. Возросшие технологически е потери Рост безучётного потребления Падение инвестиционной активности Уменьшение трудозатрат Сбыт Уменьшение трудозатрат Уменьшение объёма потребления => Уменьшение прибыли Падение инвестиционной активности Уменьшение трудозатрат

Вывод В своём исследовании мы рассмотрели показатели эффективности на примере процессов производства, передачи, распределения и сбыта э/э, а также проследили его изменения, вызванные кризисом. Наиболее сильно кризис отразился на технологическом и экономическом аспекте эффективности в энергетике.