Выполнила ученица 5 класса Пеканова Вика. Героем можно назвать такого человека, который может совершить поступок, не щадя своей жизни.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Районный конкурс «Устремленные в будущее» Название работы: «Юрий Гагарин – полет в бессмертие» Номинация: «Электронная презентация» Вид работы: Презентация.
Advertisements

Первый космонавт планеты Автор: Попова Е.В. библиотекарь сп СОШ 8 библиотекарь сп СОШ 8 г. Красновишерск 2012г.
ГАГАРИН Юрий Алексеевич ( ) космонавт СССР, полковник, Герой Советского Союза (1961), лётчик- космонавт СССР (1961). Первый человек, совершивший.
КОСМОНАВТ Работу подготовила Ученица 10-Б класса МОУ Сатинской сош Тафинцева Лилия.
Юрий Алексеевич Гагарин. МАРТЫНОВ Ю.Ю. учитель географии и астрономии МОУ «СОШ 1» г.Спас-Деменска.
«Ю. А. Гагарин- первопроходец Вселенной» Работу выполнила ученица 3а класса МОУ гимназии г Слободского Серкина Анна.
Гагарин Юрий Алексеевич Горячева Дарья, 2 «Б» класс.
ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ 12 АПРЕЛЯ. ИСТОРИЯ 12 апреля 1961 года с космодрома Байконур впервые в мире стартовал космический корабль «Восток», на борту с пилотом-космонавтом.
Юрий Алексеевич Гагарин лётчик- космонавт СССР, Герой Советского Союза, полковник, первый человек, совершивший полёт в космическое пространство. Летчик-космонавт.
Выполнил: уч-ся 1 группы экстерната Шабанов Р. Учитель: Кулешова Т.Е.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО ТЕМЕ: Составил ученик 9 «Б» класса Судаков Егор « »
Юрий Алексеевич Гагарин ( )- первопроходец Вселенной Работу выполнила: Харина Дарья, ученица 3 класса МОУ гимназия Г. Слободского.
Родился Юрий Гагарин в селе Клушино Смоленской области 9 марта 1934 г. Родительский дом.
Юрий Алексеевич Гагарин родился 9 марта 1934 года в селе Клушино Гжатского района Смоленской области, недалеко от города Гжатск, который ныне переименован.
МОУ « Гимназия 3 г.Белгорода » «ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ» Урок по предмету «Окружающий мир» по программе Н.Ф. Виноградовой «Начальная школа XXI века», 1 класс.
Гагарин Юрий Алексеевич – первый в мире летчик- космонавт. Хачатрян Гаяне 7 Б г.
Проект по окружающему миру 3 класс "ШКОЛА РОССИИ" "Богатства, отданные людям" "Юрий Гагарин - наш герой".
ГВ(с)ОУ «РЦО» структурное подразделение «Центр дистанционного обучения детей- инвалидов в Республике Коми». Межпредметный проект «Окно в мир» - «Памятные.
Гагарин Юрий Алексеевич. Мать Гагарина, Анна Тимофеевна, и отец, Алексей Иванович, были обычными сельскими тружениками из деревни Клушино Гжатского района.
Проект, посвящённый празднованию 50-летию всемирного дня космонавтики. МДОУ детский сад комбинированного вида 50 «Теремок» Автор проекта: Парсапина Н.Е.
Транксрипт:

Выполнила ученица 5 класса Пеканова Вика

Героем можно назвать такого человека, который может совершить поступок, не щадя своей жизни.

Герой должен быть храбрым, отважным, честным, ответственным, отвечать за свои поступки и мужественным, таким как был Ю. А. Гагарин.

Юрий Алексеевич Гагарин родился 9 марта 1934 года в городе Гжатске Смоленской области. Его мать, Анна Тимофеевна, и отец, Алексей Иванович, были обычными сельскими тружениками из деревни Клушино Гжатского района. Они воспитали в Юре трудолюбивого и отзывчивого человека. В 1966 году Гагарина избрали Почетным членом Международной академии астронавтики, а в 1964 году он был назначен командиром отряда советских космонавтов. В июне 1966 года Гагарин уже приступил к тренировкам по программе "Союз". Он был назначен дублером Комарова, который совершил первый полет на новом корабле. Не за горами был и собственный полет...

Его имя навсегда осталось в Космосе, который он заново открыл для человечества: один из крупнейших (диаметр 250 км) кратеров на обратной стороне Луны носит имя Гагарин. И что символично - он расположен между кратером Циолковский и Морем Мечты. В 1968 году Международная авиационная федерация учредила медаль имени Гагарина, которой награждаются лица, внесшие особый вклад в авиацию и космонавтику.

27 марта 1968 года он погиб при невыясненных обстоятельствах вблизи деревни Новоселово Киржачского района Владимирской области во время одного из тренировочных полетов. Похоронен у Кремлевской стены на Красной площади.