Выполнил ученик 5 класса Чзоу Вова. Я родился 15 июня 06 месяца 1999 года в Искитимском районе Новосибирской области деревня Таскаево.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок 30 «Любовь и уважение к Отечеству». Пока свободою горим, Пока сердца для чести живы, Мой друг, Отчизне посвятим Души прекрасные порывы! А. С. Пушкин.
Advertisements

Пословицы и поговорки 1. Родина любимая что мать родимая. 2. Если дружба велика, будет Родина крепка. 3. На чужой стороне, что соловей без песни. 4. Жить-
4 класс «Школа России» Составила: Фадеева Валентина Сергеевна Учитель начальных классов МБОУ СОШ 1.
Классный час «Моя малая родина». Карта России МОЯ – потому что здесь моя семья, мои друзья, мой дом, моя улица, моя школа… МАЛАЯ – потому что это маленькая.
русский язык математика литературное чтение литературное чтение.
МОЯ – потому что здесь моя семья, мои друзья, мой дом, моя улица, моя школа… МАЛАЯ – потому что это маленькая частичка моей необъятной страны. РОДИНА.
Классный час «Моя малая родина». Карта России МОЯ – потому что здесь моя семья, мои друзья, мой дом, моя улица, моя школа… МАЛАЯ – потому что это маленькая.
Карта России. Час общения « Моя малая родина » Час общения « Моя малая родина »
12 июня – день России Природа России Поговорки о Родине На чужбине и сладкое в горчицу, а на родине и хрен за леденец. На чужбине и сладкое в горчицу,
Классный час в 3 «Б». Семья. Семейные ценности.. 3 «Б» Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.
Внеклассное занятие в начальной школе. Россия – священная наша держава Россия – любимая наша страна Могучая воля, великая слава Твое достоянье на все.
МОУ – Вознесенская СОШ Баганского района Новосибирской области учитель начальных классов: Лущик Елена Николаевна.
Литературное чтение в 4 классе Родина. Составьте пословицы. Родина- мать, что соловей без песни. Человек без Родины, во сне снится. На чужбине родная.
Написание большой буквы в словах Урок русского языка во втором классе.
Александр Сергеевич Пушкин. Для Родины своей ни сил, ни времени не жалей. Родина - мать, умей за неё постоять.
Наш любимый детский сад.
«Горжусь профессией за то, что детство проживаю многократно»
Милый сердцу уголок – моя малая родинаРоссия Тюменская область Абатский район село Абатское.
Классный час «Моя малая родина». Карта России МОЯ – потому что здесь моя семья, мои друзья, мой дом, моя улица, моя школа… МАЛАЯ – потому что это маленькая.
Цветок семейного счастья Выполнила работу: Суржикова Виктория Юрьевна ученица 4 «Б» класса МБОУ «Школа 12»
Транксрипт:

Выполнил ученик 5 класса Чзоу Вова

Я родился 15 июня 06 месяца 1999 года в Искитимском районе Новосибирской области деревня Таскаево.

Моя семья большая 8 человек ! Наша семья дружная. Мы любим всё делать вместе: справлять семейные праздники, копать картошку и.тд. Если кто-то заболел мы все стараемся ему помочь.

Теперь я хотел бы рассказать о моих друзьях.Мои друзья Денис, Александр, Екатерина, Анастасия, Виктория, Ксения и Елена.Все мы учимся в одном классе. Нам хорошо вместе, потому что мы смешные, весёлые и шумные.

Моя школа

Любовь к Родине это важнейшая ценность для любого народа, поэтому пословицы и поговорки содержат много советов: как служить Отчизне, с чего начинается Родина. Родина мать, умей за неё постоять. На чужбине родная землица во сне снится. Человек без родины, что соловей без песни. Для Родины своей ни сил, ни времени не жалей. Для родной Отчизны не жаль и жизни. Кто Родине служит верно, тот долг исполняет примерно.

Спасибо за внимание