Ткани живых организмов на 70% состоят из воды. В.И. Верндаский определял жизнь как живую воду. Ткани живых организмов на 70% состоят из воды. В.И. Верндаский.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вода и здоровье человека. Значение воды Вода - важнейшая составляющая среды нашего обитания. После воздуха, вода второй по значению компонент, необходимый.
Advertisements

Презентация по географии на тему: «Загрязнение гидросферы».
Вода является основой жизни на нашей планете. Вода покрывает две трети поверхности Земли оказывает влияние,практически, на все процессы, которые происходят.
Гидросфера Загрязнение гидросферы, проблемы гидросферы.
Вода - распространенное на Земле вещество. Почти 3/4 поверхности земного шара покрыты водой, образующей океаны, моря, реки и озера. Много воды находится.
Гидросфера-водная оболочка земли. 80% земной поверхности покрыта водой. 3% воды на земле пресная; большая часть пресной воды содержится в замерзшем состоянии.
Презентация "Загрязнение воды и последствия"
Как Вы считаете, у меня чистая вода в стакане ?Как Вы считаете, у меня чистая вода в стакане ? Может ли она причинить вред Вашему здоровью ?Может ли она.
Презентация на тему: Презентация на тему: Вода и ее загрязнители.
СОЦИОЛОГИЧЕСКИЙ ОПРОС ТЕМА: ЗАГРЯЗНЕНИЕ ВОДЫ Автор Исаева Марха 11-а класс.
Презентация "Гигиена воды".
Презентация на тему: « Запасы Воды» Запасы Воды Моря, О кеаны Пресная в ода Ледники Реки, о зёраАтмосфера Живые организмы Человек Медуза Кровь Клетки.
Исследовательская работа «Анализ качества питьевой воды г. Узловой» Выполнила: Харитонова Виктория ученица 8Б класса.
Выполнили : Пестерева Дарья, Петрова Дарья Руководитель : Кузикова Ольга Анатольевна МБОУ СОШ с.Вознесенка.
Выполнила: Хитунова Юля Ученица 8 класса Проверила: Макерова М.А
Родник находится на улице Котовского, близь церкви. Начало берет с красивейшего места, которое называется « Андронское». На данной территории имеется.
Вода - обязательное условие и среда жизни, присутствует на нашей планете в очень большом количестве. Поверхность океанов и морей составляет более 70%
Какую роль вода играет в нашей жизни? © Diana Hatamleh & Ekaterina Juzhaninova, Visagino Geriosios vilties secondary school.
Вода 100% растворитель! Что может быть проще воды? Мы ее пьем, купаемся в ней, готовим с ее помощью. Наша жизнь была бы совершенно невозможна без нее.
Загрязнение мирового океана. Загрязнение мирового океана попадание различных загрязнителей в воды рек, озер, подземные воды, моря и океаны. Происходит.
Транксрипт:

Ткани живых организмов на 70% состоят из воды. В.И. Верндаский определял жизнь как живую воду. Ткани живых организмов на 70% состоят из воды. В.И. Верндаский определял жизнь как живую воду. Воды на земле много, но 97% - это соленая вода океанов и морей, и лишь 3% - пресная. Из этих 3% - три четверти почти недоступны живым организмам, так как эта вода «законосервирована» в ледниках гор и полярных шапках (Ледники Арктики и Антарктики). Это резерв пресной воды. Воды на земле много, но 97% - это соленая вода океанов и морей, и лишь 3% - пресная. Из этих 3% - три четверти почти недоступны живым организмам, так как эта вода «законосервирована» в ледниках гор и полярных шапках (Ледники Арктики и Антарктики). Это резерв пресной воды.

Проблема питьевой чистой воды стоит перед человечеством очень остро. В развитых странах она еще пока не очень ощущается, но большинство жителей Африки и других южных стран уже на своем опыте знают, что такое нехватка питьевой чистой воды. Поэтому лучшие умы человечества работают над получением ее из различных источников. Проблема питьевой чистой воды стоит перед человечеством очень остро. В развитых странах она еще пока не очень ощущается, но большинство жителей Африки и других южных стран уже на своем опыте знают, что такое нехватка питьевой чистой воды. Поэтому лучшие умы человечества работают над получением ее из различных источников.

вода обогащает клетки организма питательными веществами (витамины, мин. соли) вода обогащает клетки организма питательными веществами (витамины, мин. соли) выводит отходы жизнедеятельности (шлаки), выводит отходы жизнедеятельности (шлаки), вода задействована в процессе терморегуляции (потоотделение) вода задействована в процессе терморегуляции (потоотделение) в процессе дыхания (человек может дышать очень сухим воздухом, но, сравнительно, небольшое время). в процессе дыхания (человек может дышать очень сухим воздухом, но, сравнительно, небольшое время). Для нормальной работоспособности всех систем человеку требуется пить как Для нормальной работоспособности всех систем человеку требуется пить как минимум 1,5-2,5 литра воды минимум 1,5-2,5 литра воды в сутки. в сутки.

Доля пресной воды, доступной живым организмам мала, поэтому ее нужно расходовать экономно и не загрязнять. Доля пресной воды, доступной живым организмам мала, поэтому ее нужно расходовать экономно и не загрязнять. Прежде неисчерпаемый ресурс – пресная чистая вода –становится исчерпаемым. Сегодня воды, пригодной для питья, промышленного производства и орошения, не хватает во многих районах мира. Прежде неисчерпаемый ресурс – пресная чистая вода –становится исчерпаемым. Сегодня воды, пригодной для питья, промышленного производства и орошения, не хватает во многих районах мира.

В настоящее время от химических загрязнителей страдают озера и реки Севера Западной Сибири. При добыче нефти водоемы загрязняются засоленными водами, нефтью и нефтепродуктами при транспортировке. В Ладожское озеро – резервуар питьевой воды в 2009 году было сброшено со сточными водами 2 т. фенолов, 70 т. сульфатов, 117 т. синтетических поверхностноактивных веществ. В настоящее время от химических загрязнителей страдают озера и реки Севера Западной Сибири. При добыче нефти водоемы загрязняются засоленными водами, нефтью и нефтепродуктами при транспортировке. В Ладожское озеро – резервуар питьевой воды в 2009 году было сброшено со сточными водами 2 т. фенолов, 70 т. сульфатов, 117 т. синтетических поверхностноактивных веществ.

Загрязняет водные экосистемы и речной транспорт. На озере Байкал, например, плавает 440 судов разного размера, они сбрасывают около 9 т нефтепродуктов в год Загрязняет водные экосистемы и речной транспорт. На озере Байкал, например, плавает 440 судов разного размера, они сбрасывают около 9 т нефтепродуктов в год

Через воду можно заболеть инфекционной желтухой, туляремией, водной лихорадкой, бруцеллезом, полиомиелитом. Нередко вода также является инициатором заражения человека животными паразитами - глистами. Иногда из-за употребления не чистой воды происходит заражение лямблиями, которые паразитируют тонкий кишечник и печень. Через воду можно заболеть инфекционной желтухой, туляремией, водной лихорадкой, бруцеллезом, полиомиелитом. Нередко вода также является инициатором заражения человека животными паразитами - глистами. Иногда из-за употребления не чистой воды происходит заражение лямблиями, которые паразитируют тонкий кишечник и печень.

Камни в желчном пузыре глисты глисты Лямблии Лямблии

Химически неочищенная вода опасна тем, что в ней содержатся неорганические минеральные вещества (гидрокарбонаты кальция и магния). Воду, обогащённую этими веществами, называют - "жёсткая вода", проникнув в человеческий организм, происходит процесс окаменения нашего тела. Химически неочищенная вода опасна тем, что в ней содержатся неорганические минеральные вещества (гидрокарбонаты кальция и магния). Воду, обогащённую этими веществами, называют - "жёсткая вода", проникнув в человеческий организм, происходит процесс окаменения нашего тела. "Жёсткая вода" является главной причиной атеросклероза, образуются камни в почках и в печени, камни в желчном и мочевом пузырях, появятся артриты и ревматизм, станет происходить затвердение артерий, образуются "Жёсткая вода" является главной причиной атеросклероза, образуются камни в почках и в печени, камни в желчном и мочевом пузырях, появятся артриты и ревматизм, станет происходить затвердение артерий, образуются каменные шпоры и известкование каменные шпоры и известкование подвижных суставов, могут начать подвижных суставов, могут начать холодеть руки и ноги. холодеть руки и ноги. Всё это является последствием Всё это является последствием каждодневного употребления каждодневного употребления "жесткой" питьевой воды. "жесткой" питьевой воды.

Качество воды зависит от присутствия в ней химических включений, которые, прежде всего, обнаруживают наши органы чувств: обоняние, зрение. Таким образом, микрочастицы меди добавляют чистой воде некоторую мутность, частицы железа – некоторую красноту.Опыт работы в анализе качества воды, которую мы пьем, показал, что к наиболее часто встречаемым загрязнителям воды относятся: железо, сульфиды, органические соединения, марганец, фториды, соли магния и кальция и другие. Качество воды зависит от присутствия в ней химических включений, которые, прежде всего, обнаруживают наши органы чувств: обоняние, зрение. Таким образом, микрочастицы меди добавляют чистой воде некоторую мутность, частицы железа – некоторую красноту.Опыт работы в анализе качества воды, которую мы пьем, показал, что к наиболее часто встречаемым загрязнителям воды относятся: железо, сульфиды, органические соединения, марганец, фториды, соли магния и кальция и другие.

Чтобы вода, которую мы употребляем, была чистой и полезной, были разработаны, например, угольные фильтры, «Барьеры», которые уничтожают все неприятные запахи, привкус и странный цвет, а также устраняют некоторые органические соединения, остаточный хлор и растворённые газы. Чтобы вода, которую мы употребляем, была чистой и полезной, были разработаны, например, угольные фильтры, «Барьеры», которые уничтожают все неприятные запахи, привкус и странный цвет, а также устраняют некоторые органические соединения, остаточный хлор и растворённые газы. Бытовые аквафильтры проточного типа более эффективны, чем фильтрокувшины. Это достигается за счет многоступенчатой очистки и более высокой производительности. Бытовые аквафильтры проточного типа более эффективны, чем фильтрокувшины. Это достигается за счет многоступенчатой очистки и более высокой производительности.

Какую воду можно считать чистой? Родниковую? - Нет, так как подземные потоки воды, подпитывающие этот родник, берут своё начало с наземных водоёмов: озер, рек и даже - болот. А те, естественно, проходят через слои грязного воздуха и земли, и регулярно изменяют состав этого родника. Исходя из этого, возникает вывод, что легенда о первозданной чистоте подземных источников – это и есть всего лишь очередная легенда. Какую воду можно считать чистой? Родниковую? - Нет, так как подземные потоки воды, подпитывающие этот родник, берут своё начало с наземных водоёмов: озер, рек и даже - болот. А те, естественно, проходят через слои грязного воздуха и земли, и регулярно изменяют состав этого родника. Исходя из этого, возникает вывод, что легенда о первозданной чистоте подземных источников – это и есть всего лишь очередная легенда.

Для консервирования воды в бутылках и канистрах чаще всего применяют бензонат натрия, и, как любой консервант - этот также угрожает человеческому здоровью. Какой же выход? А выход один, и он очень прост – если хотите, чтобы питьевая вода была чистой, используйте серебро. Ведь оно является безопасным консервантом, которое питает клетки мозга, печени, укрепляет кости, борется с раковой клеткой, а также – с многими другими заболеваниями. Поэтому хотите быть здоровыми, пейте воду, очищенную серебром. Для консервирования воды в бутылках и канистрах чаще всего применяют бензонат натрия, и, как любой консервант - этот также угрожает человеческому здоровью. Какой же выход? А выход один, и он очень прост – если хотите, чтобы питьевая вода была чистой, используйте серебро. Ведь оно является безопасным консервантом, которое питает клетки мозга, печени, укрепляет кости, борется с раковой клеткой, а также – с многими другими заболеваниями. Поэтому хотите быть здоровыми, пейте воду, очищенную серебром.

Главные требования к физическим свойствам питьевой воды Вода должна быть без какого-либо неприятного запаха, вкуса, цвета; Вода должна быть без какого-либо неприятного запаха, вкуса, цвета; минерализация питьевой воды не может быть больше 1 г/л; минерализация питьевой воды не может быть больше 1 г/л; жёсткость питьевой воды не может быть выше 7 мг- экв/л; жёсткость питьевой воды не может быть выше 7 мг- экв/л; содержание железа в воде не может быть выше 0.3 мг/л; содержание железа в воде не может быть выше 0.3 мг/л; показатели рН питьевой воды могут быть в пределах ; показатели рН питьевой воды могут быть в пределах ; содержание нитратного иона в питьевой воде не может быть выше 50 мг/л. содержание нитратного иона в питьевой воде не может быть выше 50 мг/л.

Подведя итог, я хочу сказать, что питьевой воды на планете становится всё меньше и меньше и её качество понижается. Я призываю всех экономить и не загрязнять воду.