Классный час в 5 классе 26 февраля 2013 г.. Воспитание у детей гражданственности, любви к Родине, духовно - нравственных качеств личности, чувства ответственности.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дорогие наши мальчики 5 В класса! Поздравляем вас с праздником 23 февраля! Желаем быть мужественными, сильными, смелыми, умными и побеждать во всех номинациях.
Advertisements

День защитника Отечества в начальной школе Цели: -способствовать воспитанию патриотических чувств, уважительного отношения к людям старшего поколения,
2013 год Музыкальный руководитель ГБДОУ детский сад 27 Красногвардейского района Санкт – Петербурга Высшая квалификационная категория.
Проект « Мой папа защитник Отечества». Цель проекта: - сохранение семейных традиций, основанных на уважении к своей Родине.
Воспитание гуманной, духовно-нравственной личности, достойных граждан России, патриотов своего Отечества.
Классный час День Защитников Отечества. Мальчишки вы наши, мальчишки, Защитники русской Земли! Позвольте вас просто поздравить, Прочесть для вас эти стихи.
День защитника Отечества Интерактивный классный час Учитель ГОУ школа 688 Санкт-Петербург Гаврилова Ольга Геннадьевна.
«Я – гражданин России» Воспитательная программа для 7-8 классов.
@ МОУ Заозерская сош. 1.Формирование и развитие у учащихся чувства преданности своему Отечеству, гордости за свою страну и её народ 2.Утверждение в сознании.
День защитника Отечества. Цель занятия: Воспитание гражданственности, дисциплинированности, ответственности, патриотизма. Цель занятия: Воспитание гражданственности,
ПРОГРАММА мероприятий к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне гг. «Памяти павших будем достойны» « Всякая благородная личность глубоко.
Уважаемые коллеги! Дорогие защитники Отечества! Поздравляем вас с праздником 23 февраля! Желаем вам сильной воли, уверенности, исполнения задуманного,
Слава защитникам Отечества!
Как нет человека без самолюбия, – так нет человека без любви к отечеству, и эта любовь дает воспитанию верный ключ к сердцу человека... К.Д.Ушинский.
Хоть Вы не носите мундира, Но знаем мы, что в трудный час Вы так же, как и все солдаты, Спасете Родину и нас.
Классный час в начальной школе Уленкова Вера Владимировна учитель начальных классов.
Цель патриотического восприятия: - Формирование и развитие у учащихся чувства преданности к своему Отечеству, гордости за свою страну и её народ, утверждение.
Проект классного часа Тема: «Живая память» 9А класс Учитель: Дубровская Оксана Юрьевна.
« Воспитание любви к родному краю, к родной культуре, к родному городу, к родной речи задача первостепенной важности, и нет необходимости это доказывать.»
Классный час в 3 «Б». Семья. Семейные ценности.. 3 «Б» Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.
Транксрипт:

Классный час в 5 классе 26 февраля 2013 г.

Воспитание у детей гражданственности, любви к Родине, духовно - нравственных качеств личности, чувства ответственности за судьбу Родины, уважения к защитникам Отечества. Задачи : 1. Ознакомить с воинской обязанностью в России ; 2. Ознакомить с историй воинской обязанности ; 3. Ознакомить с историей образования Президентского полка.

Мы желаем вам, наши дорогие мальчики, стать сильными, смелыми, храбрыми, защищать слабых, стать достойными защитниками нашей Родины !