КАЛЬЦИЙ ТЯНЬШИ Светлана Васильевна Вотинова Аттестованный специалист по направлению «Индивидуальное и функциональное питание» Общероссийской Программы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнил ученик 5 Б класса Макаров Даниил. Минеральные соли относятся к обязательным компонентам пищи, и отсутствие их приводит к гибели организма. Минеральные.
Advertisements

Выполнила: ученица 8 «А» класса Шитова Виктория Руководитель: учитель биологии Галынина Екатерина Владимировна.
10 класс Леппик Мартин, Бурлака Валентин Таллиннская Мустамяэская реальная гимназия 2011 Руководитель: Людмила Николаенко.
БИОЛОГИЧЕСКАЯ РОЛЬ МАРГАНЦА Выполнила:Колесник.И.А.
Правильное питание – залог здоровья. « В еде не будь до всякой пищи падок, Знай точно время, место и порядок » Авиценна.
Минеральные вещества и вода в пищевых продуктах. Выполнила: Морозова Т.С.
Содержание кальция в организме человека (1 кг) из них : 99% - костной и зубной тканях, в форме гидроксиапатита 3 Ca 3 (PO 4 ) 2 * Ca(OH) 2 фторапатита.
В 1997 г. Всемирная организация здравоохранения объявила 20 октября Всемирным днем борьбы с остеопорозом. В России этот День отмечается с 2005 г В 2012.
«ЛЕЦИТИН – ФОРМУЛА СЕРДЦЕ И СОСУДЫ». Ежегодно в мире инсульт развивается у 15 млн. человек. В Украине каждый год регистрируется 50 тысяч инфарктов миокарда.
Кальций и здоровье. 1.Условия здоровья человека 1. Сбалансированное питание 2. Достаточная двигательная активность 3. Полноценный сон 4. Психическое здоровье.
Ученица МОУ СОШ 8 Ученица М М М МОУ СОШ 8 Гришаева Юлия г. Уссурийск Приморского края.
Препараты серии Карнитон в практике врача-педиатра.
Витамины Необходимые для жизнедеятельности человека органические вещества различной химической природы, которые поступают с пищей.
Белки
ВСЁ, ЧТО ТЕБЯ Ca САЕТСЯ! или Роль кальция в организме.
Кальцимилк молочные конфеты, обогащенные кальцием, магнием, витаминами С и D 3.
Беседа о пользе молока.. Первая пища человека Первой пищей, которую человек получает с момента своего рождения, является материнское молоко. Благодаря.
Презентация урока экологии 8 класса Осиповой Е.Г., учителя МОУ СОШ 2 г. Петровска.
Сеньор Нео Леди Сеньор Нео Джентльмен. Подарок к 15-летию компании – два новых воплощения любимого продукта Сеньор: Сеньор Нео Леди и Сеньор Нео Джентльмен.
Химические элементы в организме человека. Автор: Ванкевич Кирилл Владимирович. УО ”БГУИР“ филиал “Минский радиотехнический колледж”
Транксрипт:

КАЛЬЦИЙ ТЯНЬШИ Светлана Васильевна Вотинова Аттестованный специалист по направлению «Индивидуальное и функциональное питание» Общероссийской Программы «Здоровое питание – здоровье нации» 001.КС ; Консультант по оздоровлению, сертификат СДС.К

Что имеет БОльшую ценность ? Что имеет БОльшую ценность ? Здоровье Богатство Любовь ТЯНЬШИ

Современной медицине известно Современной медицине известно Около 150 заболеваний связанны с дефицитом кальция! Организм человека самостоятельно не может вырабатывать около 40 питательных веществ, среди них есть кальций Организм человека самостоятельно не может вырабатывать около 40 питательных веществ, среди них есть кальций

Остеопороз Нехватка кальция! Чума 21 века! Заболевание, связанное со снижением плотности костей и повышенным риском их переломов, которые и являются осложнением недуга.

Конкурс В.О.З. на лучший препарат кальция Победитель – Академия Наук Китая Патент приобрел господин Китая, основатель «Тяньши» Ли Динь Юань История кальция Тяньши

1 год – 5млн $ 2 год – 30 млн $ За 6 лет – 1 миллиард $ Путь от конкурса до всемирно любимой корпорации Тяньши

Особая миссия кальция Са – это Строительный материал физического тела; Са умело связывает воедино части тела; Са участвует в механизмах свертываемости крови; Са способствует выведению из организма солей тяжелых металлов, радионуклидов; Са играет важную роль в регуляции деятельности сердца

Уникальность кальция Тяньши ионизированный! Усваиваемость Легко проникает в клетку через мембрану; % Приносит с собой в клетку питательные и строительные вещества; Легко покидает клетку, унося с собой отработанные шлаки.

99% кости 1% кровь управ ляет процес сом очище ния крово тока 1% кровь управ ляет процес сом очище ния крово тока

Мы живем засчет кальция Всё в нашем организме основано на мышечных сокращениях Миллиарды ионов кальция заходя в клетку и выходя из нее, тем самым вызывают сокращение мышц. Участвует в этом процессе 1% кальция, содержащийся в крови Миллиарды ионов кальция заходя в клетку и выходя из нее, тем самым вызывают сокращение мышц. Участвует в этом процессе 1% кальция, содержащийся в крови

Снижение Са в рационе питания приводит к снижению его концентрации в крови => организм автоматически начинает потреблять Са из костной ткани и зубов.

Доказано Раньше в 1 литре молока было 1400 мл кальция Сегодня В 1 литре пастеризованного молока – 140 мл кальция, т.е. в 10 раз меньше! Норма в день при профилактике не менее 400 мг В нашем организме работает лучше всего кальций животного происхождения – органический! Кальций Тяньши – ионизированный, органический, животного происхождения, в 100 г продукта содержится не менее 4000 мг кальция (в одном пакете – 400 мг).

Статистика и Рекомендации В.О.З. Детям от 6мес. до 3-х лет необходимо ежедневно 600мг Са От 4-10 лет – 800мг От лет – 1000 От лет – 1200 От лет – 1000 Взрослым От лет – от мг От 55 лет – 1200 мг Са ежедневно! Детям от 6мес. до 3-х лет необходимо ежедневно 600мг Са От 4-10 лет – 800мг От лет – 1000 От лет – 1200 От лет – 1000 Взрослым От лет – от мг От 55 лет – 1200 мг Са ежедневно! Ежедневно мы с пищей получаем мг Са, а теряем ежедневно, независимо от потребления – 700 мг! Ежедневная норма Са Женщинам: Беременным и кормящим мг В период климакса – 1400 мг Ежедневно мы с пищей получаем мг Са, а теряем ежедневно, независимо от потребления – 700 мг! Ежедневная норма Са Женщинам: Беременным и кормящим мг В период климакса – 1400 мг

Биокальций общий Применение Остеопороз костей Для улучшения свертываемости крови Для профилактики парадонтоза и кариеса зубов Угревая сыпь Аллергии Гипогалактия (недостаточность молока у кормящих женщин) Сердечно-сосудистых заболеваниях, в т. ч. атеросклероз, гипертония При заболеваниях опорно-двигательного аппарата, в т. ч. при артритах, болях в пояснице, травмах и т. д. Диабет Бессонница, головокружение, плохая память Дисфункция щитовидной железы Судороги, психостения, общее недомогание, сонливость, раздражительность Онкологические заболевания Аутоиммунные заболевания (склеродермия, ревматоидный артрит и др. ) Сухость кожи, ломкость волос и ногтей Климакс Бронхиальная астма Мочекаменная болезнь Запоры

Биокальций для детей Продукт содержит девять видов аминовой кислоты, необходимые витамины и микроэлементы, которые удовлетворяют потребности детского организма в липопротеине, лецитине, таурине и других питательных веществах, что может корректировать дисбаланс питательных веществ и недостаток кальция, вызванные неправильным питанием. Недостаток ионного кальция в организме детей вызывает: у младенцев задержку в развитии, позднее вставание, квадратный череп, запоздалое прорезание зубов, испуг и крик во сне, однобокий вкус, облысение, судороги, рахит, кривоногость, ночную потливость, плохой сон, периодические боли в животе, куриную грудь и боли в грудных костях, при этом фаланги пальцев худые, маленькие, слабые; в юношестве ощущение боли в процессе роста, судороги в конечностях, быструю утомляемость, плохой сон, снижение памяти, частые простуды, задержку в росте и развитии.

Биокальций для нормализации углеводного обмена Для диабетиков, способствует секреции инсулина Основные особенности продукта Удовлетворяет повседневную потребность в кальции у диабетиков, поэтому его можно назвать «антидиабетическим»; не содержит сахарозу; способствует секреции инсулина; содержит мало жиров; не заменяет лекарственных препаратов до тех пор, пока не нормализовался уровень сахара в крови.

Биокальций для улучшения мозговой деятельности. При головных болях любого происхождения и др Применение Как общеукрепляющее средство при повышенных умственных нагрузках у подростков – школьников и студентов. При головных болях любого происхождения. Для профилактики и предупреждения инсультов. Как дополнительный источник кальция для организма. Для улучшения работы периферической нервной системы. Для предотвращения старческого слабоумия. Для людей умственного труда и бизнесменов при повышенных умственных нагрузках.

Биокальций «Гай Бао» Особенно полезен для беременных женщин и кормящих матерей Недостаток ионного кальция в организме вызывает у беременных женщин – боли и дискомфорт в области поясницы и спины, притупление чувствительности в конечностях, спазмы мышц, судороги, суставный ревматизм, остеопороз, разрушение зубов, уродливое развитие плода, недостаточное выделение молока, потерю блеска волос, ухудшение состояния кожи, аллергические влияния, ревматизм и др

Губао Хорошее профилактическое средство рака молочной железы, повышает активность гормонов Действие Рекомендован в качестве дополнительного источника кальция, для нормализации обмена веществ в организме. Соевые изофлавоны обладают избирательным действием: если женских гормонов (эстрогенов) не хватает, то продукт повышает их активность, если много, то он блокирует рецепторы и уменьшает их негативное влияние. Комплексное воздействие кальция и изофлавонов сои оказывает положительное влияние на многие органы и системы.

Будьте здоровы! Болезни не приходят внезапно На вид болезни разные, но причина у них одна Клеткам вовремя не предоставили нужное питание, заботу и любовь Тяньши Болезни не приходят внезапно На вид болезни разные, но причина у них одна Клеткам вовремя не предоставили нужное питание, заботу и любовь Тяньши