ВНЕШНИЙ ВИД ПЕДАГОГА. «О ДЕЖДА И ОДЕВАЕТ И ОТКРЫВАЕТ ЧЕЛОВЕКА »

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПОЛОЖЕНИЕ о школьной одежде Костюм делового стиля неярких цветов, предпочтение отдается черному, темно- синему, серому; Брюки: классическая модель, длина.
Advertisements

Положение об установлении требований к одежде учащихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа 11»
Форма для девочек: -жакет, жилет, брюки, юбка или сарафан нейтральных цветов (серых, черных, возможно использование ткани в клетку или полоску в классическом.
Общие требования : одежда должна быть аккуратной, чистой Волосы убраны в прическу ( для девочек ) Аккуратно постриженные волосы ( для мальчиков ) Туфли.
Общие требования : одежда должна быть аккуратной, чистой Волосы убраны в прическу ( для девочек ) Аккуратно постриженные волосы ( для мальчиков ) Туфли.
Во исполнение поручения Президента РФ от Пр-647, подпункт «г» пункта 1 о проработке вопроса о законодательном обеспечении введения школьной.
Деловой стиль одежды. Письмо Министерства образования Содержание понятия «деловой стиль одежды» раскрывается в письме Министерства образования «О некоторых.
Об установлении требований к школьной одежде обучающихся Иркутской области.
ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОЛОЖЕНИЮ О ШКОЛЬНОЙ ФОРМЕ И ВНЕШНЕМ ВИДЕ УЧАЩИХСЯ ГБОУ СОШ 204 им. А.М.ГОРЬКОГО.
Деловой стиль одежды. Что было в самом начале? 1834 год именно в этом году был принят закон, утверждающий общую систему всех гражданских мундиров. Именно.
Об установлении требований к одежде обучающихся по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.
ВВЕДЕНИЕ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ. ФЗ 273 «Об образовании в Российской Федерации» от г. Статьи 28,38.1 Закона, который вступает в силу с года.
Выполнила : Оганян Анна БСВ / ТРбв Преподаватель : Светлана Владимировна Бурякова Москва 2018.
Деловой стиль одежды. Постановление министерств образования, торговли, здравоохранения Министерство образования проводит постоянную работу по введению.
Школьная форма. Чувство гордости за свой внешний вид Желание работать в команде Решение проблемы "В чем пойти в школу?" Умение носить деловую одежду Единый.
П ИСЬМО М ИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ Содержание понятия «деловой стиль одежды» раскрывается в письме Министерства образования «О некоторых вопросах введения.
Что было в самом начале? 1834 год именно в этом году был принят закон, утверждающий общую систему всех гражданских мундиров. Именно к ним относились мундиры.
Деловой стиль в одежде Деловой стиль базируется на международном стандарте, в котором ценятся сдержанность, высокое качество одежды, отсутствие ярких,
С наступлением теплого времени года актуальность юбок становится все выше. Юбки составляют не малую часть гардероба девочки, поэтому они должны быть по.
Общешкольный родительский комитет Повестка дня: 1.О нормах делового стиля одежды 2.Согласование проведение мероприятий ЦВП во 2-3 триместрах,
Транксрипт:

ВНЕШНИЙ ВИД ПЕДАГОГА

«О ДЕЖДА И ОДЕВАЕТ И ОТКРЫВАЕТ ЧЕЛОВЕКА »

ВНЕШНИЙ ВИД ПЕДАГОГА Внешний вид педагога должен отличатся: элегантностью, аккуратностью, чистотой и опрятностью,. внушать доверие.

Одежда должна быть удобной, соответствовать возрасту, времени и месту, не противоречить общепринятым нормам приличия

Классический стиль одежды всегда предполагает соблюдение строгих канонов, которые остаются неизменными на протяжении всего времени жизни целых поколений людей.

Варианты одежды для женщин: брючный костюм пиджак с юбкой, красивое элегантное платье, сарафан с блузкой, юбка с жакетом.

Предпочтительными цветами считаются: серый, черный, коричневый, бежевый, темно- синий, темно- бордовый. блузки и рубашки могут быть нежных пастельных тонов.

Ж АКЕТ В классическом стиле имеет разную длину, от линии талии, до середины икры. Пошив - по фигуре с прилегающим силуэтом, что достигается за счет выточек по линии талии и груди. Нижняя линия борта – прямая или округлая.

ПЛАТЬЕ- ПРОСТОЕ И СТРОГОЕ, ЗАКРЫТОЕ, МОЖЕТ ИМЕТЬ НЕБОЛЬШОЙ ВЫРЕЗ.

ЮБКА- СТРОГАЯ ПРЯМАЯ ИЛИ ЧУТЬ РАСКЛЕШЕННАЯ К НИЗУ, НЕМНОГО СВОБОДНАЯ. С ЕГОДНЯ ДЛИНА ЮБКИ В КЛАССИЧЕСКОМ СТИЛЕ – ДО СЕРЕДИНЫ КОЛЕНА, МОЖЕТ ВАРЬИРОВАТЬСЯ ЧУТЬ ВЫШЕ ИЛИ НИЖЕ.

Б РЮКИ прямого кроя, немного суженные книзу.

Б ЛУЗКА С воротником или с округлым вырезом горловины. В костюме ее может заменить блуза-топ, водолазка или платок на шее. В образовательном учреждении недопустимо ношение блузок из прозрачных материалов.

О БУВЬ простые туфли на невысоком каблуке (до 6 см), туфли-лодочки характерного для стиля цвета. форма носка и каблука разная и зависит от моды.

П РИЧЕСКА К классике относятся: ровные, гладкие прически; прямые линии длинных или коротких волос; простая прическа из длинных или средних волос, убранных с лица (пучок). Допускаются модные тона волос, но в соответствии с принципами естественности и сдержанности; исключается чрезмерность и напыщенность.пучок

А КСЕССУАРЫ Стиль классика допускает применение в образе не более 2-х украшений, или заметных аксессуаров. Характерные для классического стиля аксессуары должны быть скромными и добротно выполненными: украшения: жемчуг, некрупные кольца и серьги.

Н Е ДОПУСКАЕТСЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ Одежды ярких цветов, брюк и юбок с заниженной талией и высокими разрезами; одежды с яркими принтами, декольтированных платьев и блузок; аксессуаров с символикой асоциальных неформальных молодежных движений, а так же пропагандирующие психоактивные вещества и противоправное поведение; Религиозной одежды, одежды с религиозной атрибутикой и символикой; Пляжной обуви, туфель на массивном каблуке; Массивных украшений