Стили дизайна штор. Классика Классический стиль никогда не выходит из моды. Относится к историческому стилю.(Готика, барокко, классицизм, модерн, рококо,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Моделирование окон Оформление оконных и дверных проёмов.
Advertisements

Современные стили стилиодежды. Классический стиль В нем органически сливаются традиции с наиболее ценными достижениями в развитии костюма.
Стили дизайна штор. Классический стиль Классический стиль никогда не выходит из моды. Относится к историческому стилю.(Готика, барокко, классицизм, модерн,
Архитектурные стили. Романский стиль Готика Барокко.
Работы учащихся СОШ 4, элективного курса «Дизайн», 9 класс Программа ArCon «Визуальная архитектура» Определить вид планировки в помещении кухни
В гостях у стиля. Над созданием имиджа работают Стилисты, визажисты и модельеры.
Дома и тысячу дней прожить легко, выйдешь из дому - и час трудно. Японская народная мудрость.
В каком платье встречать Новый год 2012? Обзоры коллекций ведущих дизайнеров мира Платье – идеальный вариант для новогоднего вечера. Женщине не составит.
Минимализм в дизайне веб-сайтов Выполнила: Удалая А.А. гр.ПП11-02б,ИТО Преподаватель: Иманова О.А Красноярск, 2013.
МБОУ Краснодонская сош урок по технологии раздел «Технология ведения дома» «Декорирование окон» ( метод интеллект карты) Составила учитель технологии высшей.
«Жилище – это возможность свободно двигаться, стоять, лежать, наслаждаться прохладой или теплом, отдыхать, погружаться в раздумье… Жилище – возможность.
План-конспект урока (технология, 6 класс) по теме: Презентация к уроку по технологии "Интерьер жилого дома"
Материалы Портьерные ткани Жаккард плотная, гладкая без ворса ткань, созданная путём сложного переплетения разноцветных нитей разной линейной плотности,
Мой костюм — мой облик. Дизайн современной одежды.
МОУ Дворецкая основная общеобразовательная школа.
СТИЛЬ «ХАЙ-ТЕК». Основные черты Использование высоких технологий в проектировании, строительстве и инжиниринге зданий и сооружений высоких технологий.
Закончить Древний Египет Древний Египет Древняя Греция Древняя Греция Древний Рим Древний Рим Романский стиль Романский стиль Готика Ренессанс Барокко.
Геометрия и мода Выполнила ученица 10-б класса Кузнецова Екатерина.
ОФОРМЛЕНИЕ ОКОН СПАЛЬНАЯ КОМНАТА СПАЛЬНАЯ КОМНАТА Окно обеспечивает нам контакт с миром и отгораживает от него. Мы то зашториваем окно, то распахиваем.
Шторы в интерьере. Выполнила : Сафонова О. Н. Смена декораций. Дизайн окна – один из основных элементов интерьера. Ткань мобильный материал, которым.
Транксрипт:

Стили дизайна штор

Классика Классический стиль никогда не выходит из моды. Относится к историческому стилю.(Готика, барокко, классицизм, модерн, рококо, ампир). Изящные пропорции, симметрия. Данный стиль требует пространства, так как он интенсивен в цветовом решении, обилен тканями и прекрасно сочетает орнаменты. Драпировки, фестоны, ламбрекены, окантовки, бахрома. Ткани с узором и без; парча, бархат, шелк, тафта; ткань в полоску. Прочность и долговечность.

Классика

Минимализм Стиль, связанный с процессом исключения лишнего. Чем проще выглядит результат, тем сложнее он достигается. Все на виду, каждая деталь привлекает внимание, по этому все должно быть совершенно. Элегантность линий. Соединение контрастирующих фактур: кожа и шелк. Чувство единства. Точность проработки швов Упрощение, избавление от излишеств Данное оформление позволяет пропускать много света.

Минимализм

Театральность Изменение и нарушение правил Игра аксессуаров, основанная на классике Чувство театра Шторы «играют какую-то роль», они «непредсказуемые и удивляющие» Искусственное освещение, как на подмостках, и осветительные эффекты

Театральность

Изящный Взгляд на будущее со знаниями из прошлого. Городской стиль, обладающий атмосферой спокойствия. Безупречный покрой и нарядный облик. Стиль умеренный, но красивый и даже шикарный. В отличии от минимализма - яркие цвета. Шторы незаметно «сливаются со стенами». Стиль свежий и сдержанный, но без категоричности. Этот стиль, как костюм от Армани – идеально скроен, тщательно застрочен и сшит из чудесной материи, которая дышит и отлично сидит.

Изящный

Загородный Удобство, простота, простые натуральные ткани. Великобритания -шторы из мягких тканей в цветочек. Американский восточный кантри – чистые локальные цвета-белые и синие, с вкраплениями блеклого бирюзового на легких волнах штор. Западный кантри – буйство насыщенного цвета, приземистые формы, четкие геометрические рисунки, кожа и строгие земляные тона. Французская деревня – элегантный и свободный стиль штор из льняных и хлопчатобумажных тканей со штампованным рисунком. Скандинавская деревня – простота и практичность: простые и полосатые ткани и мягкая цветовая палитра -синее и белое.

Загородный

Романтичный Нежен без притарности, женствен без ужимок и решителен без блеска стали. Спокойный и располагающий. Таинственность и волшебство. Чувство меры. Использование мягких, «чувственных тканей». Много ткани, много слоев, много цвета.

Романтичный