Для начальных классов Работу подготовили: Муравьёва Юлия, Селезнёва Алиса, Минаева Виктория, Логинова Юлия ученицы 11 класса Школы 3 города Нелидово.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Когда надо начинать переход улицы, если на перекрёстке есть светофор? Кому даёт команды пешеходный светофор? Для чего предназначен « островок безопасности»?
Advertisements

Викторина «Правила дорожные – правила надежные». Вопрос 1 В каком порядке расположены сигналы светофора сверху вниз?
Правила дорожного движения ЛДП Сигналы светофора, дорожная разметка.
«Дорожная азбука» Составил: Паскин М.С., Педагог-организатор МОУ Брединская СОШ 97.
«Ты и дорога» Составила: Качук И.А., учитель начальных классов Творичевский д/с-б/ш.
Я над речкой лежу, Оба берега держу. Яна том берегу, И на этом берегу. Через речку перебраться Я тебе помогу. Что это за чудо - чудо дом, Окна светлые.
Дорофеева Ю.В. МАОУ СОШ 19, г Кандалакша, учитель начальных классов.
«Школа пешехода». Где машины движутся, Где сошлись пути, Помогает улицу Людям перейти! Светофор.
Устройство светофора: Красный цвет - дороги нет. Желтый цвет - будь готов к пути. А зелёный цвет - идти. Устройство светофора: Красный цвет - дороги нет.
Правила дорожного движения для дошкольников. Знаки дорожного движения в загадках Эй, водитель, осторожно, Ехать быстро невозможно, Знают люди все на свете.
Проект урока по ОБЖ разработан учителем начальных классов Хасановой Л.К. Тимяшевская СОШ Лениногорского района РТ 2007.
Про знаки дорожные для детей осторожных МКДОУ д/с 42 Подготовила: Воробьева Е.П., воспитатель первой квалификационной категории Группа 1 «Вишенка»
г. МАГНИТОГОРСК Правила дорожного движения Автор: Хабаров Ярослав 2013 год для детей и подростков.
Конкурсная прграмма. Я над речкой лежу, Оба берега держу. Яна том берегу, И на этом берегу. Через речку перебраться Я тебе помогу. Что это за чудо - чудо.
Разработан учителем начальных классов гимназии 114 Плаховой И. С.
Правила движения – Важная наука. Соблюдать их все должны И бабушки и внуки! Я – примерный пешеход.
Тут шалить мешать народу Запрещается! Быть примерным пешеходом Разрешается!
Художники художники. Наше задание Что мы делали Рисовали Провели конкурс рисунков в 3-4 классах Искали информацию в книгах, в сети Интернет.
«Дорога - зона риска» Фролов Николай Николаевич г. Адрес; Костромская область, Мантуровский район, д. Елизарово, д.51 МКОУ Елизаровская ООШ,
По статистике примерно три четверти всех ДТП с участием детей происходит в результате их непродуманных действий. Среди них наиболее частыми являются:
Транксрипт:

для начальных классов Работу подготовили: Муравьёва Юлия, Селезнёва Алиса, Минаева Виктория, Логинова Юлия ученицы 11 класса Школы 3 города Нелидово

Чтоб тебе помочь, дружок, Путь пройти опасный, День и ночь горят огни - Зеленый, желтый, красный.

Я глазищами моргаю Неустанно день и ночь И машинам помогаю, И тебе хочу помочь.

Нельзя обходить стоящий автобус – это опасно. Подожди пока автобус отъедет от остановки.

Пешеходный переход Вот обычный переход, По нему идет народ. Специальная разметка. «Зеброю» зовется метко! Белые полоски тут, Через улицу ведут! Знак «Пешеходный переход» Где на «зебре» пешеход, Ты на улице найди И под ним переходи

Никогда не перебегай дорогу перед близко идущим автомобилем.

Этот конь не ест овса, Вместо ног – два колеса. Сядь верхом и мчись на нём. Только лучше правь рулём. Что за чудо этот дом! Пассажиров много в нём. Обувь носит из резины И питается бензином. Тихо ехать нас обяжет, Поворот вблизи покажет И напомнит, что и как, Вам в пути… Что за зебра на дороге? Все стоят, разинув рот. Ждут, когда мигнет зеленый, Значит это…

Спасибо за внимание!