На фото (США): Экологичный транспорт (троллейбус) со специальным багажником для велосипедов. Люди не боятся начинать велосипедные прогулки: устал - садись.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Витаминка» Уткина Дарья 6 лет Группа 8 Салат. Для приготовления вкусного и здорового салата мне потребовались следующие продукты: - банан -киви -яблоко.
Advertisements

ЖЕЛУДОК. ПИЩЕВАРЕНИЕ В ЖЕЛУДКЕ.. ЖЕЛУДОК ПОЛЫЙ МЫШЕЧНЫЙ ОРГАН, ЧАСТЬ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОГО ТРАКТА, ЛЕЖИТ МЕЖДУ ПИЩЕВОДОМ И ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНОЙ КИШКОЙ.
ФУНКЦИИ БЕЛКОВ Сальницкая Ксения Кулак Александр.
© П.Ф.Литвицкий, 2004 © ГЭОТАР-МЕД, * циркулирующее в жидких средах организма (греч. hormao – побуждать, приводить в действие) биологически активное.
Системы органов человека. Система органов это интеграция различных органов, объединенных выполнением общих функций.
Чайный гриб Ученика 3 класса Б Васильева Павла Классный руководитель: Киргитаун В.В. Научный руководитель: заведующая лабораторией кафедры высокомолекулярных.
« Эндокринная система человека ».. Все железы нашего организма делятся на две группы ; железы внешней секреции и железы внутренней секреции. Секреты,
Организм – это определённый биологический комплекс или система, реагирующая как единое целое на различные изменения внешней среды.
Проблема ГМО в России выполнила студентка группы 10Э9 Галкина Анастасия.
Тема урока «Изменение питательных веществ в кишечнике»
Тема урока «Изменение питательных веществ в кишечнике»
Тема урока: «Гуморальная регуляция. Эндокринный аппарат человека, его особенности». «Из всех приключений, уготованных нам жизнью, самое важное и интересное,-
Презентация к уроку по биологии (8 класс) по теме: Нервная и гуморальная регуляция функций организма
Чем полезно молоко? Подготовила классный руководитель 10 «А» класса Степаненко Г.О.
Культура питания
Заболевания органов пищеварительной системы
Пищеварител ьная система МЫ ЕСТЬ ТО, ЧТО МЫ ЕДИМ?.
Пищеварительная система Мы есть то, что мы едим?.
Значение пищи. Основные и дополнительные вещества пищи: Из тысяч веществ, поступающих в организм с пищей, основными являются белки, жиры, углеводы, минеральные.
Транксрипт:

На фото (США): Экологичный транспорт (троллейбус) со специальным багажником для велосипедов. Люди не боятся начинать велосипедные прогулки: устал - садись в троллейбус! И велик поставь… бесплатно! В США и Европе ЕСТЬ органическая пища и реальная возможность выбирать здоровый образ жизни. Есть много стимулов делать выбор в пользу ЗДОРОВЬЯ. А что есть у нас?

Фитнес: посещение тренажерных залов, Велосипедные прогулки, плавание, теннис (физическая культура) давно стали нормой для большинства работающих американцев и европейцев. Регулярность и систематичность, - обычно посещение залов включено в соцпакет.

Так происходит передача устойчивости бактерий к АБ. ГМО изначально устойчивы к многим химикатам – и что будет, если?..

ШАГ ПЕРВЫЙ: Привнесенная в бактерию плазмида НЕ ВЕДЕТ к гибели бактерии, но придает ей новые свойства. ШАГ ВТОРОЙ: бактерии с новыми «плазмидными» свойствами тесно контактируют… с ЧЕМ?

Забота о здоровье ЖКТ, общей детоксикации и обогащении рациона приобретает ОСОБЫЙ смысл!

ЖКТ удивляет ученых! В первую очередь, существованием так называемой АПУД – системы - диффузной нейроэндокринной системы, образуемой, в основном, железистыми клетками желудочно-кишечного тракта. Удивительным свойством этих гормонов является нахождение рецепторов к ним в центральной нервной системе. Наиболее изученной является АПУД-система желудочно- кишечного тракта и поджелудочной железы, объединяемая в отдельную гастроэнтеропанкреатическую эндокринную систему… Кроме нейрокринной функции (= выработки нейротропных веществ, гормонов- регуляторов), ЖКТ еще выполняет функцию иммунного органа! «Напичканная» ГМО, ТИЖКами, прочими антипитательными агентами, наша система пищеварения НЕ может быть опорой для здоровой жизни. И превращается в источник ядовитых, аллергенных, чужеродных веществ, место «запуска» многих болезней – от аллергозов до рака.

Горизонтальный перенос генов