Математика 2 класс ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ НЕВЫУЧЕННЫХ УРОКОВ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Математика (М.И.Моро) Класс: 3 Тема : Приём деления для случаев вида: 78:2, 69:3». Цели урока: -ознакомить с приемом деления двузначных чисел на однозначные,
Advertisements

Новая единица измерения – МИЛЛИМЕТР. Изготовление коробочки для мелочей Урок математики во 2 классе Мельникова О.Ю. М о с к в а –
Тема урока: «Повторение пройденного «Что узнали. Чему научились?»
1.Закрепить умение решать задачи на разностное и кратное сравнение, проверить умение решать задачи. 2.Совершенствовать вычислительные навыки. 3.Развивать.
Урок математики 2 класс Калашникова Л.П. Учитель начальных классов МБОУ СОШ 153 г.Новосибирска.
МАТЕМАТИКА Разность чисел 22 и 4 уменьшите в 3 раза. 6 Сумму чисел 7 и 8 увеличьте в 3 раза. 45 Найдите периметр прямоугольника со сторонами 5 и 2 см.
Тема урока: «Решение задач на увеличение и уменьшение числа в несколько раз и на несколько единиц.» Цель: Учить детей видению новой проблемы в знакомой.
Урок математики во 2 классе «Свойства сложения» = =13 12-(3+9)= = = (12- 4)=10.
Математика (М.И.Моро) Класс: 3 Тема : «Внетабличное умножение и деление. Приём деления для случаев вида: 78:2, 69:3». Цели урока: -ознакомить с приемом.
Путешествие с любознательным дымком! 19, 29, 39, 11, 22, 33,. 49, 59, 69, 79 44, 55, 66, 77.
Математика Закрепление изученного материала во 2 классе.
27 октября. Классная работа. Закрепление. Будем задачи сегодня решать: Складывать, делить, вычитать, умножать. Периметр фигуры найдём без труда, Помогут.
Квадрат. Квадрат. Работу выполнила: Рыжова Н.А. МОБУ сош 156, ЛГО.
Сургучёва Татьяна Владимировна учитель начальных классов МОУ СОШ 163 г Зеленогорск Сложение двузначных чисел (общий случай).
Математика 2 класс. Тест по теме: «Сложение и вычитание в пределах 20»
Классная работа Числовые и буквенные выражения.
Урок математики 2 класс (II часть, стр. 11 по учебнику М. И. Моро) «Письменный приём вычислений для случаев вида 37+53» Презентацию подготовила Презентацию.
СЛОЖЕНИЕ + = 1 слагаемое 2 слагаемое сумма ПРАВИЛО СЛАГАЕМЫЕ – ЭТО ЧАСТИ, ИЗ КОТОРЫХ СОСТОИТ СУММА СУММА – ЭТО ЦЕЛОЕ, СОСТОИТ ИЗ ЧАСТЕЙ – СЛАГАЕМЫХ.
Обоснование использования ИКТ на данном уроке. Развитие эмоционально - чувственной сферы учащихся; Создание дополнительной мотивации на обучение у учащихся;
Найдите ошибку и восстановите порядок
Транксрипт:

Математика 2 класс ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ НЕВЫУЧЕННЫХ УРОКОВ

Тема урока: Случаи сложения вида Ц е л и : 1. Знакомить уч. – ся с приемом сложения для случаев вида и закреплять умение выполнять сложение в случаях вида Закреплять умения решать составные задачи на нахождение уменьшаемого и вычитаемого. 3. Развивать у детей внимание, логическое мышление, творческие способности, речь, мыслительные операции. Оборудование: 1. Учебник математики М. И. Моро, М. А. Бантова… 2. Рисунок страны невыученных уроков, костюмы Стражника, Шипокляк. 3. Индивидуальные досочки, цифровые веера. 4. Опорная схема « Единицы измерения»

На дереве сидят 15 котят. 5 котят молока не хотят. Сколько котят молока не хотят? На дереве сидят 15 котят. 5 котят молока не хотят. А остальные хотят. Сколько котят молока хотят? Задачи:

Примеры:

Проверка знаний Ф. И

1. Числа при сложении называются – 1слагаемое, 2слагаемое, разность чисел. 2. Если из суммы вычесть 1 слагаемое, то получим 2 слагаемое. 3. Если выражение содержит скобки, то сначала выполняем действие в скобках дм меньше 1 см 5. Трехзвенная ломаная состоит из 4 отрезков. 6. Периметр треугольника находим, сложив все его стороны 7. Когда Коля съел 4 конфеты, у него осталось 6 конфет. Сколько конфет было у Коли? 10 конфет было у Коли.

Ответы 1.–

Результаты игры «Угадай мелодию» Лена Света 5 п. 5 п. 4 п. ? 12 п. 12 п.

Повторение перевода единиц измерения длины и времени 50мин.= 1ч. 70мин. < 1ч 10 мин 1 см 2 мм < 14 мм 2м 6 дм >30 дм

Домашнее задание Учебник: стр.50 4 Рабочая тетрадь: стр.39 40