Деловая игра «Под углом зрения…» г.Лысьва, 2010. Цели игры: Осмыслить и признать необходимость в изменении подходов к организации и содержанию исследовательской.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МАОУ Лицей 17 г. Калининград Базовая площадка: учимся сами, помогаем учить других Нестеренко Алла Александровна, к.п.н., ТРИЗ-специалист, доцент кафедры.
Advertisements

Образовательные технологии это система деятельности педагога и учащихся в образовательном процессе, построенная на конкретной идее в соответствии определенными.
Положение о порядке проведения апробации УМК Тушинская Эльвира Анатольевна Кафедра иностранных языков МОУ «Урмарская средняя общеобразовательная школа.
Уважаемые родители! С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения России перешли на новый Федеральный государственный образовательный стандарт.
Деловая игра «Развитие личности школьника». Цель Выявить в ходе игры представления родителей о проблемах, путях, формах и способах развития личности школьника.
План действий по реализации управленческого проекта « Проектная деятельность обучающихся – путь к качественному образованию » Протасова Наталья Александровна.
Тест для педагогов ДОУ Задачи образовательных областей федеральных государственных требований Старший воспитатель МБДОУ 320 Власова Н.А.
Готовность педагога к инновационной деятельности как фактор его профессионального развития.
Организация работы по самообразованию педагогов ДОУ.
Десятые Чередовские педагогические чтения. Старый школьный афоризм гласит: «Самое сложное в работе с детьми – это работа с их родителями». Главными задачами.
Тема самообразования: «Развивающее обучение - основное направление современного подхода в обучении математике».
«Современный урок в рамках деятельностного подхода в свете реализации новых федеральных образовательных стандартов начального общего образования» Уважаемые.
Повышение квалификации и подготовка специалистов в системе оценки качества образования E.A.Ленская, МВСШЭН.
Послание Президента РФ Федеральному собранию.. Мне хотелось бы отметить, что в послании президента к Федеральному собранию говорится о том, что система.
Тема собрания «Как помочь ребёнку стать внимательным?» Боброва Е.Н.
МБУДОД ЦДТ Металлургического района г.Челябинска Данилейко Светлана Михайловна, заместитель директора по УВР Корпоративная информационная система как инструмент.
РАБОТА В КОМАНДЕ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ. Профессионализм вместо тенденций Существуют задания, которые могут быть очень хорошо выполнены (только) командой,
Высшее педагогическое образование Когда на календаре жизни переворачивается листок «50 лет» и 27 из них отдано детям, то уже не задумываешься, а точно.
Математика 1 класс Развивающая система Л.В.Занкова Тема: состав числа 7. Составление таблицы сложения. Урок – деловая игра.
«Поддержка деятельности классного руководителя» Образование классных руководителей.
Транксрипт:

Деловая игра «Под углом зрения…» г.Лысьва, 2010

Цели игры: Осмыслить и признать необходимость в изменении подходов к организации и содержанию исследовательской деятельности учащихся в Лицее. Выработать конструктивные предложения по организации исследовательской деятельности учащихся в Лицее на управленческом и педагогическом уровне.

Вопрос игры: Исследования – это норма жизни Лицея?

Роли: Соискатели Оппоненты Заказчики

Разминка- сплочение Бычок и пчелка

Соискатели доказать, что исследовательская деятельность учащихся и педагогов Лицея в современных условиях является нормой жизни

Оппоненты доказать, что хороших результатов обучения в Лицее можно добиться и без организации исследовательской деятельности

Заказчики Сформулировать в адрес Лицея заказ на образовательные услуги, соответствующие современным требованиям

Все группы Выработать предложения по организации исследовательской деятельности учащихся в Лицее на более качественном уровне

Рефлексия Участие в игре помогло мне… Главное, что я понял для себя… Сейчас я точно могу сказать... Сегодня я задумался…

Благодарим за сотрудничество! Желаем успехов!