Тема урока: «Внутреннее строение Земли».. Цель урока: познакомится со внутренним строением Земли, особенностями земной коры.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Гипотеза Жоржа Луи Бюффона Гипотеза Жоржа Луи Бюффона.
Advertisements

Как возникла Земля. «Не огромность мира звезд вызывает восхищение, а человек, который измерил его» Блез Паскаль Как вы понимаете эти слова?
Как возникла Земля?. Первые гипотезы Первые предположения о возникновении земли стали появляться в XVIII веке. Первые предположения о возникновении земли.
Внутреннее строение Земли. Земная кора.. Что такое? Кто такой? 1. Комета. 2. Звезда 3. Астероид 4. Коперник 5. Пифагор 6. Метеор 7. Созвездие.
Внутреннее строение нашей планеты. Планета Земля..
Вселенная – это наша Галактика. Солнечную систему составляют полько планеты. Верите ли вы, астероиды – это звезды. Верите ли вы, что кометы состоят из.
Презентация по природоведению учителя физики МОУ СОШ 288 г. Заозёрска Бельтюковой Светланы Викторовны.
Тема 3. Литосфера. Урок 13. Виды горных пород.. Знания: расширить уже известные понятия о горных породах, слагающих земную кору, их классификации по происхождению.
ЗЕМЛЯ Что у Земли внутри Презентация для 5 класса.
Минералы и горные породы, слагающие земную кору. З АДАНИЕ 1 От центра земли до ее поверхности слои сменяются в следующем порядке:
Тема урока: «Как возникла Земля» Выполнила: учитель географии Дугарова Е.И.
Гипотезы происхождения материков и впадин океанов.
Как возникла Земля? Гипотезы о возникновении Земли пятница, 6 марта 2015 г.
Тема урока: «Путешествие к центру Земли» МБОУ ГИМНАЗИЯ 69 ИМ. С ЕСЕНИНА УЧИТЕЛЬ: РЯСКИНА ОКСАНА АЛЕКСЕЕВНА ПРЕДМЕТ: ПРИРОДОВЕДЕНИЕ (ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ) КЛАСС:
Урок по теме: «Информатика и ИКТ» 5 класс Калашникова Н.Г. учитель информатики.
Ученые, объяснившие происхождение Земли. Жорж Луи Леклерк Бюффон - Французский естествоиспытатель; - Сочинение «Естественная история»; г. Почетный.
Правила игры. 1. Прочитай вопрос. 2. Прочитай или рассмотри варианты ответов. 3. Выбери правильный ответ и нажми на него курсором. 4. Если он перейдёт.
Гипотезы о возникновении Земли Солнечная система.
Презентация к уроку по географии (5 класс) по теме: презентация на тему "Внутреннее строение Земли"
Как древние люди представляли себе вселенную Вселенная в представлении древних вавилонян Вселенная в представлении древних вавилонян Вселенная в представлени.
Транксрипт:

Тема урока: «Внутреннее строение Земли».

Цель урока: познакомится со внутренним строением Земли, особенностями земной коры.

Актуализация знаний 1. Рассказать о гипотезах происхождения Солнца и планет Жоржа Бюффона и Иммануила Канта.

Актуализация знаний 2. Сравните гипотезы И. Канта, П. Лапласа и О. Ю. Шмидта. В чём их сходства и различия? Актуализация знаний 2. Сравните гипотезы И. Канта, П. Лапласа и О. Ю. Шмидта. В чём их сходства и различия?

С С С 0

От 5 км до 80 км.

1) Ответьте на вопросы 1, 2, 3, 5, 9, 10 из рубрики «Какие утверждения верны?» на странице 60.1) Ответьте на вопросы 1, 2, 3, 5, 9, 10 из рубрики «Какие утверждения верны?» на странице 60. 2) Ответьте на вопросы 1, 2, 3, 7 из рубрики «Проверь свои знания» на странице 60.2) Ответьте на вопросы 1, 2, 3, 7 из рубрики «Проверь свои знания» на странице 60. 3) Ответьте на вопросы 1, 2 из рубрики «Выбери правильный ответ» на странице 60.3) Ответьте на вопросы 1, 2 из рубрики «Выбери правильный ответ» на странице 60. 4) Выполнить задания 1, 2, 7* в рабочих тетрадях на странице ) Выполнить задания 1, 2, 7* в рабочих тетрадях на странице

Прочитать стр учебника. Ответить на вопросы стр.60. Кто желает, приготовить сообщения о минералах и полезных ископаемых, добываемых в нашей стране.