На пути к жизненному успеху. 1. Удача в достижении чего-нибудь. 2. Общественное признание. 3. Хорошие результаты в учёбе, спорте, работе. Что такое успех?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что общего между этими людьми ? Что их объединяет?
Advertisements

Реко́рд наивысший успех, достижение в какой-либо области труда, хозяйства, спорта. Рекордсмен – тот, кто превзошёл высший показатель (т. е. поставил новый.
Урок обществознания в 6 классе учитель истории и обществознания МБОУ школы 84 г. Воронежа Линенко Ирина Сергеевна.
У спешный человек. Какой он?. УСПЕХ – ЭТО 1. УДАЧА В ДОСТИЖЕНИИ ЧЕГО-НИБУДЬ 2. ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ 3. ХОРОШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ В УЧЕБЕ, РАБОТЕ,ТВОРЧЕСТВЕ…
Советы психолога КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ПРОФЕССИЮ?
«Выбор профессии - …». 1 вопрос: Какие факторы, на ваш взгляд, важны при выборе профессии? интерес63% зар/плата30% условия6% другое1%
«На пути к жизненному успеху» «Человек, которому повезло, - это человек, который делал то, что другие только собирались сделать» ( Бернард Шоу)
Когда привычки становятся друзьями? 1.Найти и прочитать информацию о привычках человека. 2.Выяснить, какие бывают привычки, и есть ли у них различия.
Классный час «Искусство жить, как стать успешным и счастливым». Выполнила учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ 13 округа Муром Рязанова Екатерина.
Приветствие «Каждый с каждым» Упражнение «Самопрезентация»
Общешкольное родительское собрание «Склонности и интересы детей в выборе профессии»
Значение слова Успех : 1) Общественное признание; 2) Удача в достижении чего-нибудь; 3) Хорошие результаты в учебе, работе (С.И.Ожегов) Успех – удача.
Что влияет на выбор профессии? Позиция старших членов семьи Позиция товарищей, подруг Позиция учителей, школьных педагогов Личные профессиональные планы.
«Привычка принуждает нас ко многим глупостям: самая большая глупость стать её рабом» Наполеон Если выбираешь жизнь - От алкоголя, табака ты откажись! Дурным.
«На пути к жизненному успеху» «Человек, которому повезло, - это человек, который делал то, что другие только собирались сделать» ( Бернард Шоу)
Приветствие Профессия-основное занятие человека, его трудовая деятельность.
О трудностях учения и роли семьи в реализации жизненной цели подростков.
Митяева Наталья Нищук Олеся. Уже сейчас, без компьютера и интернета образование в школе и университете не возможно. Уже с первого класса детей учат создавать.
Образ жизни Образ жизни – это способ организации жизни и деятельности человека, семьи, народа в данном пространстве и в данное время.
ТРУД И ПРОФЕССИЯ. Большая часть жизни человека связана с трудом. И от того, насколько осознанно он выбрал профессию, зависит и его благополучие, и счастье.
Транксрипт:

На пути к жизненному успеху

1. Удача в достижении чего-нибудь. 2. Общественное признание. 3. Хорошие результаты в учёбе, спорте, работе. Что такое успех?

Успех достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат работы, общественное признание чего-либо или кого-либо.

Из чего складывается жизненный успех? 1. Привычка к труду Как оценивали труд наши предки? Вывод. Текст с. 146 Виды труда физический умственный

В чем вы видите свой успех? Сделай правильный выбор!

Кто помогает в достижении жизненного успеха? Cемья Преподаватели Друзья Из чего складывается жизненный успех? 2. Поддержка близких

Готовимся выбирать профессию Жил на свете человек Авраам Сергеевич Норов Прочитайте текст, выпишите действия, которые способствовали достижению жизненного успеха. Сделайте вывод. Текст с