Архитектура мира. Выполнили: Аксёнов А.А. Корнев Д.Н.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СЕМЬ НОВЫХ ЧУДЕС СВЕТА в Лиссабоне был объявлен список новых 7-ми чудес света! Спорить то или не то выбрали, можно долго, у каждого есть свои.
Advertisements

Семь чудес современного мира.. Великая Китайская стена.
Наиболее знаменитый объект культурного наследия. Тадж-Маха́л (хинди, англ. Taj Mahal) мавзолей-мечеть, находящийся в Агре, Индия, на берегу реки Джамна.
ПО ЗНАМЕНИТЫМ МЕСТАМ МИРА. АФРИКА АЗИЯ АФРИКА АЗИЯ АВСТРАЛИЯ АМЕРИКА.
История Римского Колизея в задачах по математике Сиротов Никита 6 класс "А" ГБОУ СОШ 841.
Тадж – Махал. Тадж-Маха́л (хинди ) мавзолей-мечеть, находящийся в Агре, Индия, на берегу р. Джамна (архитекторы, вероятно, Устад-Иса и др.). Построен.
Новые семь чудес света!
Тадж Махал - мавзолей - мечеть, считается лучшим примером архитектуры стиля моголов, который сочетает в себе элементы персидского, индийского и исламского.
Колизе́й (лат. Colosseum, итал. Colosseo) самый большой из древнеримских амфитеатров, один из знаменитых древних памятников древнего Рима и одно из самых.
Индия Тадж-Маха́л мавзолей-мечеть, находящийся в г. Агра, Индия, на берегу реки Джамна. Построен по приказу потомка Тамерлана императора Великих Моголов.
МОУ Денисовская средняя общеобразовательная школа Работу выполнили Клишина Полина, Краснова Галя, Пархоменко Ира г.
« Слеза на прекрасном лице вечности " ( Рабиндранат Тагор )
Выполнила: Ученица 4 «В» класса МСШ 3 Мошкина Александра Проверила: Кандыбина В.С. Выполнила: Ученица 4 «В» класса МСШ 3 Мошкина Александра Проверила:
мавзолей-мечеть, находящийся в Агре, Индия, на берегу реки Джамна (архитекторы, вероятно, Устад- Иса и др.). Построен по приказу потомка Тамерлана императора.
Цель: познакомиться с особенностями архитектуры, скульптуры, живописи древних времён Индии; познакомиться с понятиями «ступа», «чайтьи»; с архитектурным.
Чудеса Света Средневековья Чудеса Света Средневековья Этот список основан на исторических документах разных ученых живших с периода Просвещения (16 век)
Семь чудес света.
Транксрипт:

Архитектура мира. Выполнили: Аксёнов А.А. Корнев Д.Н.

Оглавление Тадж-Махал Тадж-Махал Тадж-Махал Статуя Свободы Статуя Свободы Статуя Свободы Статуя Свободы Пирамида Хеопса Пирамида Хеопса Пирамида Хеопса Пирамида Хеопса Собор Василия Блаженного Собор Василия Блаженного Собор Василия Блаженного Собор Василия Блаженного Колизей Колизей Колизей

Тадж-Махал мавзолей-мечеть, находящийся в Агре, Индия, на берегу реки Джамна (архитекторы, вероятно, Устад-Иса и др.). Построен по приказу императора Великих Моголов Шах- Джахана в память о жене Мумтаз-Махал, умершей при родах (позже здесь был похоронен и сам Шах-Джахан). мавзолей-мечеть, находящийся в Агре, Индия, на берегу реки Джамна (архитекторы, вероятно, Устад-Иса и др.). Построен по приказу императора Великих Моголов Шах- Джахана в память о жене Мумтаз-Махал, умершей при родах (позже здесь был похоронен и сам Шах-Джахан).

Статуя Свободы Богиня свободы держит факел в правой руке и скрижаль в левой. Надпись на скрижали гласит «англ. JULY IV MDCCLXXVI» («4 июля 1776»), дата подписания Декларации независимости. Одной ногой «Свобода» стоит на разбитых оковах. Богиня свободы держит факел в правой руке и скрижаль в левой. Надпись на скрижали гласит «англ. JULY IV MDCCLXXVI» («4 июля 1776»), дата подписания Декларации независимости. Одной ногой «Свобода» стоит на разбитых оковах.

Пирамида Хеопса крупнейшая из египетских пирамид, единственное из «Семи чудес света», сохранившееся до наших дней. Предполагается, что строительство, продолжавшееся двадцать лет, началось около 2560 года до н. э. крупнейшая из египетских пирамид, единственное из «Семи чудес света», сохранившееся до наших дней. Предполагается, что строительство, продолжавшееся двадцать лет, началось около 2560 года до н. э.

Собор Василия Блаженного православный храм, расположенный на Красной площади в Москве. Широко известный памятник русской архитектуры. До XVII века обычно назывался Троицким, так как первоначальный деревянный храм был посвящён Святой Троице православный храм, расположенный на Красной площади в Москве. Широко известный памятник русской архитектуры. До XVII века обычно назывался Троицким, так как первоначальный деревянный храм был посвящён Святой Троице

Колизей Колизей самый большой из древнеримских амфитеатров, один из знаменитых древних памятников древнего Рима и одно из самых примечательных сооружений в мире. Находится в Риме, в ложбине между Эсквилинским, Палатинским и Целиевским холмами, на том месте, где был пруд, относившийся к Золотому Дому Нерона. Колизей первоначально назывался Амфитеатром Флавиев, потому что он был коллективным сооружением императоров династии Флавиев. Строительство велось на протяжении 8 лет, в гг. н. э. Колизей самый большой из древнеримских амфитеатров, один из знаменитых древних памятников древнего Рима и одно из самых примечательных сооружений в мире. Находится в Риме, в ложбине между Эсквилинским, Палатинским и Целиевским холмами, на том месте, где был пруд, относившийся к Золотому Дому Нерона. Колизей первоначально назывался Амфитеатром Флавиев, потому что он был коллективным сооружением императоров династии Флавиев. Строительство велось на протяжении 8 лет, в гг. н. э.