Прочитать рассказ: Наш путь шёл от по до через. Затем мы двигались по вдольк. К вечеру мы вошли в прошли 2 км по и у сделали привал.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Определение направлений по плану местности. Ориентирование.Азимут.
Advertisements

Стороны горизонта Цели урока: 1. Научиться определять стороны горизонта и азимут. 2. Проверить свою внимательность и наблюдательность. Стороны горизонта.
Определение направлений по плану местности. Ориентирование.Азимут. Урок географии в 6-ом классе. Автор: Карезина Нина Валентиновна, учительница географии.
Преподаватель географии: Еваева Н.С. Географические планы и карты.
Стороны горизонта. Ориентирование.. Что такое линия горизонта?
План урока: План урока: Топографическая карта. Условные обозначения на топографических картах. Ориентирование по карте. Масштаб Стороны горизонта Азимут.
§4.Стороны горизонта. Ориентирование на местности. Компас. Азимут.
Стороны горизонта. Ориентирование.. Цели и задачи урока. 1. Познакомиться и усвоить с понятие ориентирование 2. Научиться определять стороны горизонта.
ОРИЕНТИРОВАНИЕ НА МЕСТНОСТИ. АЗИМУТ.. ОРИЕНТИРОВАНИЕ - УМЕНИЕ ОПРЕДЕЛЯТЬ СВОЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО СТОРОН ГОРИЗОНТА. Различают четыре основные.
Презентация для учащихся 5-6 классов.. горизонт Северо - восток Юго - востокЮго - запад Северо - запад.
Дать понятие, что такое земная ось, экватор. Дать понятие, что такое земная ось, экватор. Узнать, что такое масштаб. Узнать, что такое масштаб. Изучить,
Стороны горизонта. Ориентирование. Стороны горизонта: С Ю З В СЗ ЮВ СВ ЮЗ ГОРИЗОНТ – ЭТО МЕСТНОСТЬ, КОТОРУЮ МЫ ВИДИМ ВОКРУГ СЕБЯ ЛИНИЯ, ОГРАНИЧИВАЮЩАЯ.
О РИЕНТИРОВАНИЕ НА МЕСТНОСТИ. К ОМПАС. География. 6 класс. Подготовила учитель географии и биологии: Харитонова Лидия Владимировна Муниципальное казенное.
Ориентирование на местности. План местности. 5 класс Подготовила: учитель географии МБОУ Токарёвской СОШ 2 Н.П.Вострикова.
Ориентирование на местности. Азимут. Стороны горизонта (румбы)
РМО педагогов дополнительного образования Одесского муниципального района Ориентирование на местности. Азимут Мастер-класс педагога дополнительного образования.
Топографический диктант для 6 класса. Наш путь шел от по до.
Укажи лишний предмет Какой способ ориентирования более точный? Ориентирование.
Воображаемая граница, где небо сходится с земной или водной поверхностью, называется линией горизонта.
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР 2 класс ФГОС УМК «Школа России» Учитель начальных классов МБОУ «РСОШ 10» Греховодова Татьяна Анатольевна 2013 год.
Транксрипт:

Прочитать рассказ: Наш путь шёл от по до через. Затем мы двигались по вдольк. К вечеру мы вошли в прошли 2 км по и у сделали привал.

Позови меня, сказочный лес И под кроной деревьев укрой, Чтобы суетный город исчез, И в душе воцарился покой.

На прогулку отправлюсь с утра. Где в бору запах хвои пьянит И на солнце, сверкая смола Красотою своей поразит.

Зазвенят птичьи трели в лесу, В такт им ветер сыграет с листвой.

Наберу я в ладошку росу И умоюсь природной слезой…

Отдохнув и набравшись здесь сил, По тропинке отправлюсь домой…

.

С Ю З В СВ ЮВ СЗ ЮЗ 0 º 180 º 90 º 270 º 45 º 135 º 225 º 315 º

с

Азимут Азимут – это угол между направлением на север и какой-нибудь объект 45º С 90º Отсчитывается строго по направлению часовой стрелки

С Ю А - 45° А - 60° Как определить азимут по плану

А = 180°+ 115° = 295° 180° 115°

3 1 2

3 1 2

Ю 180° В 90° З 270° С 0°(360°) С 0°(360°) СЗ 315° СВ 45° ЮВ 135° СЗ 225° проверка

подсказка 270° 0° 315° 90°

Вопросы по теме «Азимут» Что такое азимут? 1 Назовите азимуты севера и юга 2 3 Азимуты северо-востока и северо-запада равны ? 4 Азимуты юго-востока и юго-запада равны? Назовите азимуты востока и запада Это угол между направлением на север и какой- либо предмет по часовой стрелке 0° или 360° - север, 180° - юг 0° или 360° - север, 180° - юг 5 90° - восток, 270° - запад 90° - восток, 270° - запад 45° - северо-восток, 315° - северо-запад 45° - северо-восток, 315° - северо-запад 135° - юго-восток, 225° - юго-запад 135° - юго-восток, 225° - юго-запад