Индия загадочная, необычная и манящая страна... Великолепная, богатейшая культура так и зовет окунуться в нее. Давайте сделаем это, хотя бы на несколько.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Одежда в Индии меняется от региона к региону и зависит от этнических, географических и климатических особенностей региона, а также от культурных традиций.
Advertisements

Индия. Трудовая миграция. Десяток наиболее посещаемых иностранными туристами штатов и союзных территорий Индии в 2017 году (предварительно) МестоШтат/Союзная.
Индия Общие Сведения Столица: Дели Площадь: км² Население: чел Плотность: 329 чел/км² По данным 2007 года.
Узбекские национальные костюмы очень яркие, красивые, удобные и являются частью богатых культурных традиций, образа жизни народа. В городах уже редко.
Индия - Национальный танец. Индия - большая страна, и в ней живет большое количество этнических и лингвистических групп. В этой стране встречается огромное.
Моделирование Юбки.. Русский костюм Южнорусский женский костюм ПонёваПонёва - домотканая шерстяная юбка (прабабушка современной юбки),старая национальная.
Русский народный костюм. Работа ученицы 3-А кл. Школа 515 Бирченко Валерии Цель проекта- Познакомиться с русской культурой, народным творчеством и понять,
Культура польского народа: история и современность Учитель географии : Галкина Елена Григорьевна.
Традиционная одежда Индии и Японии МКОУ «Пристанинская ООШ» Составила: учитель истории Утева А.В.
Конструирование и моделирование плечевых изделий. Силуэт и стиль в одежде. Требования, предъявляемые к одежде.
Выполнила Комогорцева Т.А. Учитель ИЗО искусства..
КОГДА ПОЯВИЛАСЬ ОДЕЖДА? Учитель начальных классов: Ковалева Инга Владимировна.
РУССКИЙ КОСТЮМ 19 ВЕКА. Русский национальный костюм используется с древних времён и до наших дней. Имеет заметные особенности в зависимости от конкретного.
Среди шумных улиц и небоскребов туристы могут встретить старинные японские храмы – пагода.
ОДЕЖДА ДРЕВНЕЙ РУСИ. МУЖСКАЯ ОДЕЖДА Все кто жил на Руси одевались одинаково. Древнерусская мужская одежда состояла из рубахи и портов - нешироких сужающих.
Создала: Бобровникова Оля учиница:5 А. Культура Древнего Египта до сих пор будоражит воображение людей. Исчезнувшая цивилизация ремесленников, земледельцев.
Костюм эпохи Древней Греции Урок ИЗО 5 класс. Боги Древней Греции Главный бог Древней Греции Главный бог Древней Греции Зевс Зевс.
Народный костюм Работу выполнили: Приварин Даниил, Климова Дарья, Смоленцева Аня.
Культура Китая. Особенности китайской культуры. Китайская культура - это одна из древнейших культур на планете. Именно она положила начало таким религиям,
Нравы жителей Панамы. Традиционные костюмы в Панаме Костюм у панамских крестьян состоит из белой широкой рубахи (камисилья), штанов, шляпы, сандалей.
Транксрипт:

Индия загадочная, необычная и манящая страна... Великолепная, богатейшая культура так и зовет окунуться в нее. Давайте сделаем это, хотя бы на несколько минут...

Что для нас Индия ? Первые ассоциации - танцы, знаменитое " индийское кино ", сари. Начнем наше путешествие с танцев.

Танцевальное наследие Индии во главе угла ставит способность человека через танец раскрыть свой внутренний мир, открыть источник для дальнейшего духовного развития. В Индии существует масса видов классических танцев, но среди самых известных можно отметить Манипури, Катхакали, Катхак и Bollywood.

В Индии каждое движение в танце означает чувство, эмоцию. Это очень сложное искусство, ему учат каждую девочку с малых лет.

Теперь немного о кино... Кто не знает хотя бы одного индийского фильма ? Правильно, таких людей просто нет. Эти красочные, сентиментальные истории, которые сопровождаются танцами и песнями, заставляют плакать и смеяться жителей всей планеты.

Кинематограф Индии представлен фильмами снятыми в различных регионах страны и включает в себя кинематографы штатов Андхра - Прадеш, Ассам, Гуджарат, Харьяна, Джамму и Кашмир, Карнатака, Керала, Махараштра, Орисса, Пенджаб, Тамилнад и Западная Бенгалия. Кинематограф приобрёл популярность по всей Индии, в год производится более 1000 фильмов. Среди международной аудитории интерес к индийским фильмам на различных языках пока не падает.

Национальный костюм жителей Индии.

Индийская национальная одежда очень разнообразна, но даже в этом разнообразии можно выделить два основных типа одежды - сшитая и несшитая.

Индийская одежда очень элегантна, комфортна и удобна. Несмотря на влияние западной моды, носят её с большой гордостью, ведь несмотря на все капризы истории, она сохранила свою традиционность и национально - этническую оригинальность.

Сари - наиболее древняя несшитая женская одежда Индии. Сари представляет собой отрез ткани от 5 до 9 метров и шириной 1,2 м, который драпируют вокруг тела. Оно надевается поверх хлопковой нижней юбки ( петикот, или подъюбник ), по цвету соответствующей полотну сари. Обычно сари носят с которкой блузкой ( чоли ).

Одним из вариантов женской сшитой одежды является комплект из длинной широкой юбки - лехенги ( лаханги, гхагры ), чоли и накидки - дупатты ( орны )

Мужской вариант подобного комплекта называется курта - паджама и состоит из рубахи ( курты, простой или праздничной ) и штанов ( паджама )

Одной из важных составляющих индийского костюма являются украшения. Почти все эти украшения изготавливаются из золота, иногда из серебра и драгоценных камней. В современной Индии доступны также более дешевые простые украшения с золотым напылением для того, чтобы носить их каждый день. На праздники индийские женщины также вплетают в волосы гирлянды из живых цветов, обладающих тонким ароматом

По большим праздникам индийские женщины наносят на тело временные татуировки хной - мехенди. Это трудоемкий процесс создания шедевров и сейчас они также очень популярны и за пределами страны

Наше небольшое сообщение подходит к концу. Мы постарались показать вам красоту культуры великой страны, великого народа, полную гармонии и красоты...