ПРОГРАММА воспитательной работы ГОУ СПО ЖРТ. Модель воспитания Техникум Личность Специалист.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГБОУ СПО ВО «Муромский промышленно- гуманитарный техникум» Программа воспитательной работы «От подростка, вступающего в жизнь к социально зрелой личности»
Advertisements

31 января 2011 года Заместитель директора по воспитательной работе Александрова Н.Ю.
Роль студенческого самоуправления в формировании творческой активности студентов Ветров М.А., заместитель директора по воспитательной работе КГБОУ СПО.
Цели, задачи, основные направления воспитательного процесса. Модель личности выпускника.
СОВЕТ СТУДЕНЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ «СОЮЗ» ГОУ СПО «Мариинский аграрный техникум»
Студенческий Совет ГОУ ВПО «НКИ». Общие положения Студенческий совет создается как постоянно действующий представительный и координирующий орган студентов.
Целевая направленность воспитательной системы - формирование личности, способной к творческому самовыражению, к активной жизненной позиции в самореализации.
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА детского дома 14 с. Ивановка Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Еретнова Ольга Валентиновна.
Самоуправление как средство развития и саморазвития личности школьника выступление на педагогическом совете подготовила классный руководитель 5 А класса.
20 августа 2010 года. являлось формирование и развитие интеллектуальной, культурной, творческой, нравственной личности студента, будущего специалиста,
МОУ СО ВАСИЛЬЕВСКАЯ ШКОЛА. В МОУ СО Васильевской школе создана воспитательная система школы, которая должна стать единством педагогических целей и целей.
* Цель: становление и развитие качеств личности на основе нравственных ценностей и исторического опыта России, направленных на формирование активной жизненной.
Подготовила: зам. директора по УВР: Гибатдинова С.В.
Организация воспитательной деятельности в МКШ в современных условиях.
Социально-педагогический проект «Дворец детского (юношеского) творчества как центр социально активной и деятельной личности» Руководитель проекта: директор.
Цель: организация и функционирование многопрофильного ученического самоуправления Задачи: развитие чувства коллективизма у учащихся; воспитание всесторонне-развитой.
Воспитательная система МОУ Форштадтская общеобразовательная школа.
Планирование воспитательной работы с учетом новой модели специалиста в области дошкольного, школьного образования и физической культуры.
Военно-патриотическое воспитание студентов в Нефтекумском региональном политехническом колледже.
Районная целевая программа «Приоритетные направления развития отрасли «молодежная политика» в Ярковском муниципальном районе на годы» с. Ярково.
Транксрипт:

ПРОГРАММА воспитательной работы ГОУ СПО ЖРТ

Модель воспитания Техникум Личность Специалист

Цель воспитательной системы техникума: Организовать образовательную среду как единое воспитательное пространство таким образом, чтобы создать условия для активной жизнедеятельности студентов, их самоопределения и самореализации, для максимального удовлетворения потребностей студентов в интеллектуальном, социально- культурном и нравственном развитии. Организовать образовательную среду как единое воспитательное пространство таким образом, чтобы создать условия для активной жизнедеятельности студентов, их самоопределения и самореализации, для максимального удовлетворения потребностей студентов в интеллектуальном, социально- культурном и нравственном развитии.

Задачи, которые необходимо решить для достижения поставленной цели:

Воспитание социально активной личности, владеющей основами демократических отношений в обществе, способной к самоуправлению, несению ответственности за принимаемые решения

Воспитание образовательной самостоятельности студентов в процессе исследовательской деятельности.

Обеспечение единства образовательных и воспитательных процессов в управлении учебно-познавательной деятельностью студентов.

Воспитание правовой культуры студентов.

Патриотическое воспитание студентов техникума.

Развитие творческих способностей студентов.

Обеспечение сохранности контингента студентов.

Создание корпоративной культуры студенческого сообщества и техникума в целом.

Экологическое воспитание студентов.

Создание условий для воспитания у студентов глубокого уважения к традициям многонациональной культуры, интернационализма и толерантности.

Разработка информационно-правового обеспечения воспитательного процесса ГОУ СПО ЖРТ.

Основные направления

Планирование и координация работы всех участников воспитательного процесса.

Методическая работа с классными руководителями, преподавателями, молодыми специалистами, родителями и т.д.

Развитие студенческого самоуправления и совершенствование его информационно-правового обеспечения.

Воспитание образовательной самостоятельности студентов в процессе исследовательской деятельности.

Развитие корпоративной культуры и создание единого информационного пространства студенческого сообщества

Воспитание правовой культуры студента и профилактика правонарушений, алкоголизма и наркомании.

Воспитание творческой индивидуальности личности и коллективизма.

Воспитание конкурентоспособной личности, нацеленной на самореализацию, творчество и здоровый образ жизни.

Воспитание патриотизма и формирование активной гражданской позиции студента техникума, интернационализма и толерантности.

Директор Попечительский совет Заместитель директора по УВР Родительский комитет Служба маркетинга Зав. учебной частью Зав. отделения по воспитательной работе Классные руководители Руководители физвоспитания Психологическа я служба Руководители кружков и секций Зав библиотекой Председатели ПЦК Преподаватели, мастера по Студенческое сообщество

ГОУ СПО «Жигулевский радиотехнический техникум» Отдел по делам семьи материнства и детства Комитета по социальному развитию г.о. Жигулевск Центр социальной помощи семьи и детям «Семья» Средства массовой информации Комитет по делам молодежи г.о. Жигулевск МУ «Дом молодежных организаций» Отделение по делам несовершеннолетних и защиты их прав при Администрации г.о. Жигулевск Отдел по борьбе с распространением наркотиков МВЛ г.о. Жигулевск

СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СекторКультурно-массовой работыУчебный секторСектор научно -исследовательской работыСектор художественно-офрмительской работыПресс-сектор газетыStud_Life Сектор связи с общественными и молодежными организациями Сектор по пропагандездорового образа жизни(спортивныйсектор)Сектор социальной и правовойподдержки студентовСектор социологическихисследований и статистикиЖилищно-бытовой ихозяйственный секторСектор информационнойподдержки Студенческий советСтуденческий молодежный центр Старостат Активы групп Студенты