Автор: ученица 5 класса Данилаева Наталья МОУ «Мошонская основная общеобразовательная школа»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Планеты Солнечной системы.
Advertisements

В Солнечной системе 9 планет: Меркурий Меркурий Венера Венера Земля Земля Марс Марс Юпитер Юпитер Сатурн Сатурн Уран Уран Нептун Нептун Плутон Плутон.
Планеты Сделала ученица 2Б класса Володина Ольга МОУ СО школы 24 МОУ СО школы 24 классный руководитель: Семёнова Елена Васильевна.
Солнечная система Курсовая работа по природоведению для 5 класса Учителя географии 34 школы Невского района Федоровой Ольги Владимировны.
Авторы презентации: Панкова Юлия и Кобякова Наталия ученицы 6б класса МОУ СОШ 1 г. Михайловска Свердловской области Планеты Солнечной системы.
Планеты Солнечной системы Коханская Наталья Анатольевна учитель начальных классов МОУ СОШ 23 город Балашиха.
СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА. Наше Солнце - звезда. Другие звёзды так далеки от нас. Что кажутся нам просто светящимися точками. Без солнечного тепла и света жизнь.
Презентация к уроку по природоведению (5 класс) по теме: ПЛАНЕТЫ ГИГАНТЫ И МАЛЕНЬКИЙ ПЛУТОН
ДС 264 Группа 7 «Сказка» Полет по солнечной системе
Планеты Солнечной системы. Солнце Солнце – это звезда, самая ближайшая к Земле. Температура на поверхности Солнца 6000˚С, в центре достигает ˚С.
Система Глизе 581. Одни ли мы во Вселенной? Звезда родственник Солнца – Глизе 581. Глизе 581. Светимость чуть выше от светимости Солнца планетная система.
Планеты Солнечной системы.
Суханов Илья 11-В. планетная система, включающая в себя центральную звезду и все естественные космические объекты, обращающиеся вокруг Солнца. Большая.
Проект на тему: Планета Сатурн Автор ученица 5А класса Фетисова Александра.
1.Планеты земной группы меркурий венера землямарс.
Планеты Солнечной системы Меркурий Венера Земля.
Тест на тему: МОУ «Мошонская основная общеобразовательная школа» Автор: ученица 9 класса Зотова Ольга.
Планеты Солнечной системы Планеты Солнечной системы.
Соседи Солнца. Солнечная система Планеты Планеты земной группы Планеты - гиганты Меркурий Венера Земля Марс Юпитер Сатурн Уран Нептун.
Титов Илья, 1 « В » класс. Солнце – это звезда, относящаяся к классу желтых карликов. Солнце светит белым светом, но из - за того, что он рассеивается,
Транксрипт:

Автор: ученица 5 класса Данилаева Наталья МОУ «Мошонская основная общеобразовательная школа»

Меркурий. Меркурий - самая близкая к Солнцу планета – движение вокруг дневного светила на среднем расстоянии от него 57,9 млн. км, т. е. в 2,5 раза ближе к Солнцу, чем Земля. Диаметр Меркурия равен 4870 км.

Венера. Венера – ближайшая к Земле планета Солнечной системы. Её орбита лежит внутри орбиты Земли, и кратчайшее расстояние между ними 39 млн. км. Период обращения Венеры вокруг Солнца равен 225 суток. По размерам Венера почти такая же, как земной шар. Её линейный диаметр равен 12100км.

Земля. Земля – это самая большая из планет земной группы. Она имеет атмосферу, образованную азотом, кислородом и небольшим качеством углекислого газа. Более 70% поверхно- сти Земли покрыто водой, чего не встретишь на остальных планетах. Но главное отличие Земли от других планет состоит в том, что только на ней есть жизнь. Диаметр Земли равен км.

Марс. Марс - последняя из четырёх ближайших к Солнцу планет, похожих в какой-то мере на Землю и потому называемых планетами земной группы. Марс значительно меньше Земли. Диаметр его приблизительно 6800 км.

Юпитер. Юпитер отстоит от Солнца в 3,5 раза дальше, чем Марс, и затрачивает на один оборот по орбите почти 12 лет. Экваториальный диаметр Юпитера, по новым данным, составляет около 142 тыс. км. Юпитер превосходит нашу Землю по объёму более 1200 раз. Он принадлежит к группе планет-гигантов.

Сатурн. Приблизительно вдвое дальше от Солнца, чем Юпитер, расположен Сатурн, второй по величине гигант. Его экваториаль- ный диаметр составляет 120 тыс. км, это лишь немного меньше, чем у Юпитера, но по массе Сатурн уступает Юпитеру более чем второе и потому имеет низкую среднюю плотность.

Уран. Уран - это планета - гигант, его радиус огромный – более 25 тыс. км., в 4 раза больше радиуса Земли. Масса Урана в 14,5 раза больше массы Земли.

Нептун. Нептун - восьмая планета от Солнца и четвёртая среди планет-гигантов. Масса планеты в 17 раз более массы Земли. Диаметр Нептуна равен тыс. км.

Источники: Детская энциклопедия для среднего и старшего возраста. Редакторы:Таттар Г.В., Уманский Г.С.Издательство «Педагогика» Москва г. «География 6-10 кл.» Республиканский мультимедиа центр Минобразования России ЭУП «Природа, человек, общество» ООО «ДОС». 2004