Планеты постоянно движутся вокруг Солнца. Это планеты, кометы, звезды, галактики и другие космические объекты, которые изучает астрономия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор Гранюк Е.М., учитель начальных классов высшей категории МОУ СОШ 7 г. Гулькевичи Краснодарского края.
Advertisements

Зачем летают в космос ? Презентацию выполнила учитель начальных классов Озерской средней школы Шахова Л. А.
12 апреля 1961 года… Физминутка Раз, два! Скорость света! Три, четыре! Мы летим! На далёкие планеты Поскорей попасть хотим! Чтоб водить корабли, Чтобы.
12 апреля1961 г. - совершён первый полёт человека в космос (Ю. Гагарин) на корабле Восток-1, СССР. 12 апреля1961 г. - совершён первый полёт человека в.
Автор Киреева Г.В., учитель начальных классов высшей категории МБОУ СОШ 10 г. Рузаевка Республика Мордовия.
12 апреля- День Космонавтики 12 апреля- День Космонавтики.
Что такое космонавтика. История освоения космоса: Великие космонавты Музеи Памятники Космос Скафандры Спутники Ракеты На луне Наша планета-Земля Заключение.
Вселенная Презентацию составил Николаев.К.В.. Вселенная Вселенная – это необъятный мир за пределами Земли Вселенная – это необъятный мир за пределами.
КВН «Мы в космосе» Цель: расширять знания детей; прививать чувство гордости за величайшие достижения русского народа в области космоса. учитель физики.
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) по теме: Презентация "Исследование космоса"
В 1963 году на космическом корабле «Восток-6» Терешкова совершила 48 витков вокруг Земли, находясь на орбите трое суток, и благополучно вернулась на Землю.
Викторина История космонавтики. 12 апреля отмечается ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. В этот день в космосе побывал человек - Юрий Алексеевич Гагарин. 1. Назовите название.
Познание мира. 4 класс. Понятие о космосе. Исследование космоса. Подготовила учитель ХСШ 4 Кривых Н.К.
КОСМОНАВТИКА из греческого КОСМОС Вселенная НАВТИКА искусство кораблевождения.
12 апреля - день космонавтики. История событий 4 октября 1957 г - начало космической эры - был запущен первый искусственный спутник Земли ( ПС -1). 3.
КОСМОНАВТИКА из греческого КОСМОС Вселенная НАВТИКА искусство кораблевождения.
Освоение космоса Ученицы 4 «А» класса ГОУ школа 221 Боброва Татьяна и Ягудаева Виктория Учитель: Попович И.В.
Освоение космоса 12 апреля- День космонавтики. 3 ноября 1957 года собака Лайка Животные в космосе Белка и Стрелка 1960 год Собаки, успешно вернувшиеся.
ОСВОЕНИЕ КОСМОСА Уже через месяц, 3 декабря СССР произвёл запуск второго спутника, на борту которого была собака по имени Лайка. Это был первый запуск.
К О С М О С. Древний Египет Гигантские каменные пирамиды в Древнем Египте возводились с использованием астрономических данных.
Транксрипт:

Планеты постоянно движутся вокруг Солнца. Это планеты, кометы, звезды, галактики и другие космические объекты, которые изучает астрономия.

ЛУНА ЛУНА – единственный спутник Земли, ближайшее к ней небесное тело. Особая роль Луны в космонавтике обусловлена тем, что она уже достижима не только для автоматических, но и для пилотируемых космических кораблей. 21 июля 1969 Н. Армстронг. Первым человеком, ступившим на поверхность Луны 21 июля 1969, был американский астронавт Н. Армстронг.

НАЧАЛО КОСМИЧЕСКОЙ ЭРЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА 4 октября 1957года, запуск первого искусственного спутника Земли

Первыми «космонавтами» - разведчиками были собаки, кролики, насекомые и даже микробы. Лайка Первая мышка над Землей пробыла почти целые сутки. В её черной шерстке появились белые волоски. Они поседели от космических лучей. Но мышка вернулась живой. Затем в космос отправилась собака Лайка, но она, к сожалению, из космоса не вернулась. Вслед за Лайкой полетели собаки : БелкаСтрелкаЧернушкаЗвездочка Белка и Стрелка, Чернушка и Звездочка, ПчелкаМушка Пчелка и Мушка. Все они возвратились на Землю.